Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назима аль-Хаккани







Предисловие от составителя:

 

Мы узнаём нечто, если нам об этом скажут, или если мы сами осознаем это. Если нам об этом скажут, мы также и сами должны понять это. Если мы понимаем нечто, что описывается нам из реалий, тогда мы можем принять это за истину. Если так, то мы должны стараться вспоминать об этом часто и хранить у себя как помощь, поддержку и как излечение для каждого нашего изменяющегося обстоятельства. Это будет зависеть от степени, с которой мы приняли то или иное знание; и по душе ли оно нам или нет. И всё вышесказанное – вне нашего контроля.

Степени или стадии знания реальности (действительности) – бесконечны. А как быть, если вы не принимаете тот факт, что есть такое понятие как реальность?! Является ли реальность мнением? Пытаться убедить кого-либо – бесполезно, если им не суждено узнать. Но если вам суждено встретить кого-то в определённое время, кто открыл бы тоо, что понимается и принимается, то это может повлечь внутреннее прозрение и изменение восприятия и направления в жизни. Это открыто для всех и желаемо, во все времена. Но в основном, это удовольстве нераспробовано.

Что мешает одному видеть ясно, отчётливо, а другому – нет? Увлечение, отвлечения и фиксация на идеях, которые постоянно представляют и показывают нам до настоящего момента. Заняты всем, чем можно, только не тем, что приносит истинную пользу. Ограничение в жизни без ограничений – есть обстоятельство, от которого мы страдаем, знаете вы об этом или нет.

Если бы мы приостановили принимать наши жизни и существование глубоко, на короткий период, или регулярно на длительный период, мы бы начали много знать. Далее, как и во всём, нам понадобится эксперт, чтобы увеличить или восполнить наши поиски.

Только если у вас есть достаточно смелости уйти от мощного влияния извне и сильного порыва (толчка) пути, по которому Ваша жизнь ведёт вас. Все воистину загадочные живущие существа (известные как мужчины и женщины), если существуют естественно и взращены с заботой, тянутся к лучшему, глубочайшему и самому «вкусному» удовольствию, которое может исходить от бесчиленно замечательной и непостижимой жизни. Мы входим в эту жизнь естественно, а затем, шаг за шагом, мы устремляемся за большинством. И что дальше?! Зачем мы делаем всё что мы делаем, если это не ведёт к истинному блаженству? Всё, что мы делаем, и всё, за чем каждый из нас в погоне – держат эту цель в голове. Задумывались ли вы над тем, что, быть может, есть альтернатива тому, что вы делаете, которая ещё лучше для Вашего благосостояния?! Как это может быть? Я никогда не прекращал об этом думать. А кто вы вообще?

Доказательство ясно проявляется в Вашем состоянии и условии сейчас, в эту минуту, пока мы с Вами говорим об этом. Сколько можно откладыватьт на завтра, чтобы поверить, что что-то изменится или улучшится, пока не станет поздно.

А впрочем... Как знаете...







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.