Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс взаимоотношений






Цель процесса взаимоотношений—увидеть конфликты в отношениях как противостояние частиц, пузырьков, плавающих в пустоте. Как уже говорилось, невозможно ничего пережить на опыте, если нет контраста, или можно сказать, если нет контраста, можно пережить ничего. Форма и пустота, день и ночь, черное и белое, любовь и ненависть, чувство и бесчувствие, холод и тепло—у всего есть своя противоположность. Без контраста не могло бы быть переживаний, Во взаимоотношениях единственная возможность для спора или ссоры—это если есть две противостоящие части(цы), два пузырька.

Чтобы устроить ссору, спор, или размолвку с близким человеком, будь это ваша подруга, друг, жена, мать, муж, дочь, кто угодно, вам нужно отождествиться с конкретной позицией или частицей в пустоте. С кем бы вы ни спорили, он тоже должен быть отождествлен с каким-то противостоящим пузырьком, частицей, удерживаемой в пустоте.

Квантовое упражнение 54

                                                                     

Шаг I: Заметьте, что вы в конфликте с кем-то.

Шаг II: Выйдите на шаг из пузырька системы убеждений, с которым вы отождествляетесь, и наблюдайте или свидетельствуйте его. Например, если вы хотите чего-то, а ваш партер нет, переживите желание, заметьте его размер и форму, рассмотрите его как энергию.

Шаг III: Заметьте отличие между собой и этой частицей.

Шаг IV: Заметьте пространство, окружающее часть(ицу).

Шаг V: Заметьте противоположную часть(ицу) под названием “муж” или “жена”; её размер и форму. Делайте это, пока не сможете увидеть обе части(цы) как энергию, плавающую в пустоте.

Шаг VI: Будьте частицей, пузырьком или позицией А и посмотрите на позицию Б.

Шаг VII: Будьте частицей, пузырьком или позицией Б и посмотрите на позицию А.

Шаг VIII: Будьте пустотой и посмотрите на часть(ицу)-пузырек А и на часть(ицу)-пузырек Б.

Шаг IX: Рассмотрите две эти части(цы), две позиции, как состоящие из того же вещества, что и окружающая их пустота.

Шаг X: Позвольте им демонтироваться, так как нет никакого контраста.

Шаг XI: Поупражняйтесь в сгущении и растворении, пустоты в части(цы) и частиц в пустоту.

Шаг XII: Обратите внимание вокруг. Заметьте, кто сделал все эти шаги.

                                                                     

Так что первое, что вам нужно сделать—это перестать отождествляться с вашей позицией или отождествляться с противостоящей позицией под названием “муж”. Скажем, например, вы хотите пойти, а ваш муж хочет остаться. Вы затеваете громкий скандал и говорите: “Я хочу пойти, мы никогда не выбираемся из дому”, и так далее. Он говорит: “Я хочу остаться дома”. Очевидно, вы оба отождествляетесь с двумя конкретными частицами, пузырьками.

Как только части(цы) и пространстворассматриваются как одно и то же, происходит демонтаж и они исчезают. Нет контрастов.

Этот процесс вызвал несколько смешанных реакций у участников семинара. Одна женщина сказала: “Было не трудно быть пузырьком моего мужа, но когда я примерила и пережила на опыте часть(ицу) моей дочери, это было необыкновенно больно.”

Я ответил: “Пока вы не сможете свободно переживать, и свободно не переживать, позицию вашей дочери, вы не сможете выйти из части(цы) и наблюдать ее, чтобы она демонтировалась.”

Другой человек сказал: “Я чувствую себя свободнее и это помогло мне глубже понять позицию моей жены.” Я ответил: “Обычно нужно поиграться с примериванием позиций—как надевать и снимать рубашку—пока заряд противостоящей позиции не уменьшиться настолько, чтобы можно было просто наблюдать часть(ицу)-пузырек в пустоте без осуждения, оценки, или значимости противостоящей позиции.”

Часто задаваемые вопросы

Один обучающийся спросил: “Куда делась эта частица? ” Я ответил: “Когда нет контраста, нет конфликта, так что частица демонтируется или рассеивается.” Местное уплотнение квантового поля перестает сгущаться. Оно не то чтобы исчезает, а возвращается обратно к своей растворенной природе, квантовому полю или пустоте.”

Другая участница сказала: “Моя часть(ица) была связана со злостью на моего мужа, потому что он не дает мне то, что я хочу. Мои чувства и позиция в этом вопросе не изменились и не исчезли. Что мне делать? ”

Я сказал: “Прежде всего вам нужно вернуться, почувствовать и пережить ваше чувство желания чего-то. Во-вторых, я посоветовал бы снова и снова и снова создавать чувства желания, пока вы не сможете наблюдать или свидетельствовать это чувство. Затем вам нужно быть готовой иметь злость и не иметь злость. Я имею в виду, что если вы делаете упражнения, для того чтобы избавится от чего-то, вы сопротивляетесь тем чувствам, от которых стараетесь избавиться. Вам нужно обладать свободой иметь и свободой не иметь чувства. Затем, когда вы увидите, что чувства и пространствосостоят из одного вещества, вы можете заметить или заинтересоваться тем, что происходит.” “Заметить” и “заинтересоваться”—важные слова. Вы можете использовать слово “любопытство”, позволяя чему угодно произойти, когда чувство рассматривается как то же самое, что и окружающая его пустота. Помните (как говорилось в главе 4), эти упражнения выполняются без намерения.

Это не значит, что вы должны отказаться от того, что хотите от мужа. Но это значит, что когда вы разовьете способность наблюдать, как пустота организуется в форму, а форма возвращается обратно в пустоту, станет яснее выбор, что делать и чего не делать по отношению к вашим взаимоотношениям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.