Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подражание мужчинам проникло во многие сферы жизни женщины, при этом она становится второсортным мужчиной.






Женщина стремится управлять, а получив такое право, копирует мужчину, ведёт себя по-мужски. Это и порождает отрицательный образ бизнес-леди. Она как бы не способна найти и утвердить себя. Обретя власть, она не способна ею распорядиться, оставаясь верной мужским традициям. Получаются те же самые проблемы общества, только в женском варианте. В последнее время женщины увлекаются наращиванием мускулов. Это тоже один из аспектов подражания и, наверное, самого неумного. Подражание заведомо принижает, а принижение - озлобляет.

Мужчина и женщина - это разные миры, поэтому подражание нивелирует различие между ними, а чем меньше различий, тем меньше сила любви, так как исчезает полярность, уменьшается взаимное притяжение.

Равенство мужчины и женщины - это заблуждение. Их нельзя сравнивать по степени равенства и неравенства. Они разные, у каждого своё предназначение.

Они полярны, и женщины должны оставаться женщинами, а мужчины - мужчинами. А если они будут равными, то эволюция остановится. Если исчезнет стремление женщины к семье, к деторождению, то произойдёт непоправимое.

Подобную тенденцию можно увидеть в современном обществе: сейчас можно встретить мужественных женщин и женственных мужчин. Мужественная женщина, как и женственный мужчина - это противоестественно природе, и развивает в людях двойственность. Внутренняя дисгармония порождает борьбу. В этом случае приходиться тратить много энергии на внутреннюю борьбу между своими началами, и это отражается и на здоровье, и на внешних событиях. И мужчины начинают взаимодействовать с женщиной, у которой более развито мужское начало, по-мужски: жёстко и агрессивно.

«Настоящая женщина должна становится всё более женственной, быть в высшей степени мягкой и слабой». Так говорил Ошо, а он глубоко разбирался в женщинах и ставил их выше мужчин.

С другой стороны, мы все одинаковы - мы люди, несущие в себе земные и космические энергии, в нас есть божественная составляющая -душа, которая беспола. В этом и проявляется божественная дихотомия - мы разные и мы все одно.

Накопившиеся проблемы между мужчинами и женщинами часто вызывают у женщин желание мстить мужчинам. Это желание может и не осознаваться, а присутствовать глубоко в подсознании, но иногда прорываться очень серьёзными проблемами.

Мстить, конечно, есть за что, борьба между этими полюсами - мужчиной и женщиной длится очень давно, и за это время мужчины принесли женщинам много проблем. Взять хотя бы средневековье, когда были уничтожены тысячи и тысячи женщин на кострах инквизиции за то, что они были ближе к природе, умели использовать энергии природы, были ведуньями. Но если учесть, что женщина рожала и воспитывала мужчин, которые её потом уничтожали, то где начало этого порочного кольца, и кто виноват? И стоит ли искать виновного?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.