Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспринимайте одиночество как важный этап, данный Вам для раскрытия себя, своей женственности. И используйте это время по назначению.






Если в Вашем пространстве появился женатый мужчина, которому Вы нравитесь, и он Вам нравится, то что делать? Главное - не старайтесь сделать его своей собственностью и получить на него какие-то права. Это типичная ошибка, приводящая к отрицательному результату. Вы свободны и можете встречаться с кем желаете. Любите, наслаждайтесь, получайте удовольствие от этого момента жизни, но не претендуйте на большее, не требуйте от него большего, не привязывайте и не привязывайтесь. Тогда у Вас будет развитие. В этом случае развитие будет и у него. Для этого вы и встретились! То, что у него есть другая женщина - это его проблема, это касается его, а не Вас. Живите настоящим и не комплексуйте, иначе не стоит встречаться. Если не можете справиться с сомнениями, с ревностью, с обидами - отойдите в сторону, не нарушайте радости жизни, не мучайте ни себя, ни его.

Часто можно услышать такие слова: «Я не хочу разрушать его семью». Во-первых, там не семья, а брак. Иначе встречи бы не было. Во-вторых, вы встретились для развития и если развиваетесь, то в выигрыше будут все! Вариант первый - Вы помогаете мужчине родиться в новом качестве, и он строит в своей семье новые, более качественные отношения. Скажете: «А как же я?» А Вам за такую мудрость судьба даст другого. Вариант второй - ваши отношения переходят в семейные. Тогда возьмите на себя ответственность создать счастливую семью! Повторять брак Вы не имеете право. А бывшая жена должна сделать свои мудрые шаги. Выше уже было сказано об этом. Тогда действительно все будут в выигрыше.

Встреча с женатым мужчиной - важный урок жизни, успешно пройдя который, Вы получаете подарок!

Эти уроки часто встречаются в жизни, поэтому мы будем ещё рассматривать подобные ситуации.

Нежелательно использовать те или иные искусственные методы для привлечения половины: гадания, заговоры и иные магические действия, молитвы и просьбы к Небесам. Так Вы можете напрячь ситуацию и усложнить себе задачу. Я знаю много случаев, когда женщины вымолили себе мужей, - и получили проблемы.

Будьте уверены, что Ваше стремление к развитию и постоянное движение обязательно принесёт плоды! Уберите сверхжелание создать семью - оно сильно мешает созданию пары. Настройтесь на раскрытие своих качеств, и чем полнее Вы зазвучите, тем быстрее и «качественнее» получите подарок!

Исключительно важно научиться уважать противоположный пол. Часто здесь есть трудности, вызванные разными причинами: родовыми проблемами, отношениями в семье, негативным восприятием отца, собственным отрицательным опытом. Необходимо учиться видеть в каждом мужчине и в каждой женщине хорошие качества. Чем больше Вы их видите и чем глубже чувствуете суть человека, тем лучше. Таким образом происходит замечательная работа души, а также преобразуется Мир вокруг. Каждый такой шаг приближает к решению личных задач.

Учитесь любить. Здесь, как правило, ещё больше резервов, особенно, для людей среднего и старшего поколения. Да и молодёжи следует понимать, что учиться любить необходимо всю жизнь. Это бесконечная школа жизни. Это и сексуальный план, и другие сферы отношений мужчины и женщины. Здесь поистине бесконечные возможности! Анна Ахматова в разговоре о знаменитых донжуанах и о тайнах мужского успеха заметила: «Вы думаете, женщины любят красавцев? Или героев? Они любят тех, кто ими занимается!» Это же относится и к женщинам. Мужчины любят тех, кто ими занимается!

Многие женщины не умеют принимать комплименты. Типичная ситуация:

- Как Вы прекрасно выглядите!

- Да что Вы! Я сегодня всю ночь не спала!

Или:

- Какое у Вас красивое платье!

- Вы просто не обращали внимание, я в нём уже несколько лет хожу.

Вы понимаете, что после таких ответов человек уже не захочет говорить Вам комплименты.

Красивой должна быть и душа. А для этого очистите её от страхов и сомнений. Знайте, Вы можете всё! Уберите обиды и плохие чувства к тем, с кем у Вас проблемы. Это сложно, но реально, а главное - это необходимо! И этот процесс бесконечен - постоянно расширяйте добрую сферу отношений вокруг себя, обращая особое внимание на самых близких. Именно здесь решается основная задача перехода в другое состояние.

Многих волнует вопрос: стоит ли добиваться любви? Не будет ли это насилием над собой, над любимым, над Миром? Обязательно стоит!

Анастасию спрашивают:

- Вы будете ещё как-то пытаться действовать, добиваться ответной любви?

- Конечно, я буду действовать.

Весь вопрос в том, какими методами и с какой целью! Нужно действовать не для того, чтобы завладеть! А для того, чтобы взлететь вдвоём! Но для этого необходимо уметь летать самой и расправить крылья любимому. Это может сотворить мудрая, творящая любовь.

Попутно рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда женщина остаётся одинокой после развода. Как правило, женщины впадают в отчаяние, проявляют неуверенность в себе, в своих силах. К этим чувствам добавляется ещё гнев и обида на покинувших мужей. Часто можно услышать: «Кому я нужна, да ещё с ребёнком», и тихо и покорно ждут, когда появится тот единственный, который всё поймёт и примет такими, какие они есть. Подобное ожидание может затянуться на годы и до конца жизни.

Выходу из этого состояния поможет полное, искреннее прощение мужчины (ведь ситуацию создавали вдвоём, и не исключено, что ответственность больше на женщине, ведь это она не смогла создать нужное пространство любви) и занятия собой «по полной программе». Об этом мы уже говорили.

Ещё раз напомню, что одиночество после развода даётся для занятия собой, для перехода в другое состояние. Это значит, что в этом состоянии, в этом круге отношений для Вас половинки уже нет. Изменяя себя, изменяйте и обстоятельства вокруг: расширяйте круг общения, поменяйте работу и даже местожительство. Не бойтесь, начинайте поистине новую жизнь! Избавьтесь от страхов и комплексов, все они существуют только внутри Вас! Окружающие не будут замечать ваши недостатки до тех пор, пока Вы не будете заострять на них внимание сами.

Верьте в бесконечную силу любви к себе и к окружающим! Превратиться из закомплексованной, «некрасивой» в мечту любого мужчины - это в силах любой женщины!

При знакомстве старайтесь быть самой собой и максимально тонко реагировать на происходящее. С первых минут не допускайте унижений в любом виде (равнодушие - это тоже унижение). Всеми доступными средствами не допускайте проявления плохих качеств - потом будет поздно. Если есть ребёнок, не стесняйтесь его, а говорите с гордостью о нём. Избавьтесь от всех комплексов и в случае разницы в возрасте. Здесь нет непреодолимых преград! Всё в ваших руках.

Вся страна должна быть благодарна Алле Пугачёвой и Филиппу Киркорову за их шаг и за их любовь, которую они не побоялись показать всем! Это для многих стало примером. Конечно, сохранить на долгие годы глубокие отношения сложно, но радость даже нескольких лет жизни дорогого стоит.

Сделав такое отступление, вернёмся к вопросу о связях с женатыми мужчинами. Для чего же судьба подводит к одинокой женщине женатого мужчину? Для того, чтобы она испуганно сказала: «Чур меня!»? Для проверки её лояльности по отношению к моральному кодексу и церковным заповедям? Если это присутствует, то в небольшом объёме.

Основная причина возникновения данной ситуации - женщине даётся возможность оценить своё состояние, сдать своеобразный зачёт: чего она достигла в своём одиночестве? Такие «зачёты» жизнь предлагает одиноким женщинам регулярно, но большинство не сдаёт их. Например, предлагается наркоман, алкоголик, больной, некрасивый... И в каждом случае необходимо сделать верные шаги, то есть прожить какие-то нерешённые задачи. Тогда могут быть предложены и лучшие варианты.

Вернёмся к рассматриваемому случаю. Если женщина «ухватится» за предложенный вариант и постарается его удержать, её ждут серьёзные испытания, даже если она добьётся своего. Если она наоборот, будет избегать общения, этим она также не решит задачу и продлит своё одиночество.

Это две крайности, но есть и третий путь, который можно выстроить на основе изложенного в этой главе. Ведь от того, что женщина откажется от знаков внимания, её жизнь лучше не станет, и мужчина не будет примерным семьянином - он пойдёт искать дальше. Следовательно, женщина может принять знаки внимания и ответить на них. Но как!? Для такого шага необходимо верное понимание причин происходящего, осознание своих задач, тончайшее соблюдение чувства собственного достоинства, и всё это - в согласии с сердцем. Этим и будут определяться все дальнейшие отношения.

Если мужчина испытывает только сексуальное влечение к женщине, это говорит о соответствующем уровне звучания обоих. Значит, нужно расширить сферу интересов, вывести взаимоотношения на другие, не только телесные планы взаимодействия. Красота и богатство души, мудрость, неожиданные ходы женской логики - всё необходимо использовать в этой ситуации для развития обоих. Научите мужчину уважать женщин! Возможно, что он вскоре исчезнет с вашего горизонта. Что ж, хорошо, определённый шаг сделан. Если же он продолжает в том же ключе, то ищите в себе более глубокие причины такого поведения, но ни в коем случае не останавливайтесь, не допускайте застоя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.