Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнить формулами диапазон ячеек Е11:Е55.






В результате выполненных вычислений по формулам, значения результатов не будут совпадать с результатами на образце (рис.2.35), т. к. для расчетов применялась функция датчика случайных чисел.

9.7 В ячейку F10 ввести формулу =D10*E10/100 и нажать клавишу < Enter>. Заполнить этой формулой диапазон ячеек F11: F55.

9.8 В ячейку G10 ввести формулу =D10+F10 и нажать клавишу < Enter>. Заполнить этой формулой диапазон ячеек G11: G55.

9.9 Сохранить числовые значения Базы данных.

• Выделить числовые значения таблицы (диапазон D10: G55). Нажать правую кнопку мыши. Затем действовать по схеме Копировать► Правка► Специальная вставка. Появится диалоговое окно Специальная вставка.

• В окне Специальная вставка установить переключатель Значения, нажать кнопку ОК.

Этими действиями в скопированном блоке ячеек зафиксированы только числовые значения.

Рис. 2. 35 Таблица списка данных базы данных

9.10 Щелкнуть мышью на любой ячейке в строке заголовков, затем выбрать Данные, Форма. На рабочем листе появится окно Формы для ввода и редактирования данных списка (Рис. 2.36).

Режим Формы — это альтернативный вариант заполнения и редактирования таблиц данными в Excel. Названия полей ввода соответствуют названиям полей записи, определенным в строке заголовков.

Рис. 2. 36 Окно формы для ввода и редактирования записей списка

Заполнять форму можно используя клавишу < Таb> для перехода между полями, затем щелкая по кнопке Добавить окна Формы. По этой команде данные из формы будут перенесены в соответствующие поля записи. Добавляемая запись размещается в конце списка.

9.11 Дополнить таблицу не менее десяти новыми записями, используя форму.

9.12 После полного оформления таблицы (рис. 2.35), переименовать стандартное имя листа на имя ПЛАТЕЖИ и скопировать сформированную таблицу на другие три свободных листа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.