Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервью с Тобиасом Моретти(по материалам иностранной печати)1996г.






Он прячет голубые глаза под «мафиозными» тёмными очками. Восемь утра. Номер 418 венского отеля «Императрица Елизавета». Тобиас Моретти курит одну сигарету за другой и неохотно покусывает яблоко.

Корр. У Вас, наверное, вчера был трудный день?

Моретти: (устало кивая) Да, день длился долго. Мы снимали эпизод сериала под названием «Убийца кукол”. Начали около пяти утра, закончили около одиннадцати вечера. Нелегко было.

Корр. У вас есть время на личную жизнь со столь плотным ежедневным графиком?

Моретти: имеете в виду, есть ли у меня время развлечься или что-то в этом роде? Я не имею на это времени. К сожалению, у меня нет даже времени пойти в кино. Я уже радуюсь, что успеваю сейчас есть яблоко.

Корр.: А Ваша девушка, гобоистка из Брегенза …

Моретти: (перебивает) Её имя Джулия Вильгельм.

Корр. вы с ней редко видитесь?

Моретти: Так часто, как она приходит. На следующей неделе мы отправляемся в 14-дневное путешествие на мотоцикле. Но в это же время я должен провести несколько встреч и прочитать сценарии. Это станет всего лишь «отдыхом на час»

Корр.: в Германии вышел на экраны Ваш новый фильм «Трудоголик».

Моретти: Этот фильм очень динамичный и искромётный. Когда я читал сценарий первый раз, над некоторыми местами я даже смеялся вслух.

Корр.: Режиссёром фильма была Шерон Вейтершейм. Было ли проблемой для Вас как для мужчины сниматься под руководством женщины?

Моретти: Какой абсурд. Я уже работал со многими женщинами в этой индустрии. Шерон - абсолютный энтузиаст своего дела, она ежедневно вносила новые концепции и интересные эстетические идеи в процесс съёмки.

Корр: На Ваш взгляд, где же самая важная разница между мужчиной и женщиной, если не в работе?

Моретти: (постепенно пробуждаясь и становясь более разговорчивым) Между ними большая разница. Вдобавок, разница определяется в характеристиках: мы, мужчины, руководители, любим быть главными в различных ситуациях и быть хозяевами положения. Напротив, женщины имеют зачастую склонность к мазохизму, к абсолютной самоотдаче, к самоуничтожению.

Корр.: Следовательно, вы предпочитаете мужскую дружбу женской?

Моретти: Здесь я не вижу разницы. И это вопрос характера.

Корр.: Какие характеристики Вы цените в людях? Например, надёжность, или искренность, или весёлый нрав?

Моретти: Юмор не влияет на характер. Существует множество идиотских шуток, которые ужасно смешны. Например, у меня есть друг, с которым я занимаюсь совершенно поверхностными вещами, такими, например, как игра в карты, а с другим говорю только о серьёзных, сложных вещах. Однако редко можно совместить это, общаясь с одним человеком (сейчас он наконец снимает тёмные очки. Тобиас Моретти становится дружелюбней) Черта характера, которую я абсолютно не могу понять и оправдать – это цинизм.

Корр.: Вы актёр, который не любит фотографироваться. Почему так?

Моретти: В фильме я двигаюсь, а кроме того, демонстрирую эмоции и переживания - внутренние движения. На фотографии видно только лицо. Человек должен правильно сесть, спросить фотографа, какое из ушей более красиво – правое или левое и тому подобное. Это действительно очень глупо. Я часто слышу от фотографов: “Дайте нам больше дружелюбия» Но иногда я совершенно не желаю быть дружелюбным.

Корр.: Вы – одна из немногих звёзд, которые никогда не снимались в рекламе.

Моретти: Я отклонил уже сто тысяч предложений. Серьёзно. Над моим столом ежедневно порхает несколько факсов с возможными и невозможными рекламными контрактами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.