Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комиссар Рекс заел напарника?






Тобиасу Моретти, родившемуся 11 июля 1959 года в Тироле (Австрия) постоянно что-то кажется. Сначала ему казалось, что он рожден для карьеры музыканта. Поэтому поступил в Венскую консерваторию. Неуемный юноша считал своим долгом освоить все имеющиеся в природе инструменты, что сильно подорвало душевное здоровье его семьи. Прежде чем в его чувствительную душу проник следующий вирус - мечты о спортивной карьере, он научился извлекать звуки из фортепьяно, органа, кларнета и перкуссии.

Со спортом у Тобиаса все бы получилось, если бы он смог заняться чем-нибудь одним. Но ему нужно было все и сразу: альпинизм, лыжи, гребля на каноэ и мотогонки. Тобиас просто помешан на мотоциклах. А еще он думал, что любит собак, и даже завел себе немецкую овчарку по кличке Пико. И, к счастью для этой собаки, прикупил огромное ранчо. Потому что, когда Тобиас, сильно пахнущий Рексом, вваливался в дом и натыкался остекленевшим взглядом опять же на немецкую овчарку, благоразумное животное быстро сваливало на природу.

Впрочем, когда Тобиас расстался с сериалом, женился на своей девушке Джулии и родил дочку Антонию, в их с Пико отношения вернулись душевность и доверие.

Когда Тобиаса спрашивают, не испытывает ли он ностальгии по " Комиссару Рексу", тот пожимает плечами. " Четыре года в обнимку с собакой, пусть даже с такой умной, как Рекс, - это слишком. Мне и самому хотелось бы поиграть, честно говоря. Я не имею ничего против собак в целом и овчарок в частности, но быть на экране их пятой ногой очень утомительно, - говорит Тобиас. - К тому же съемки в сериалах сильно изматывают. Бывали дни, когда вся моя еда состояла из яблока и двух пачек сигарет. Когда я ухаживал за своей будущей женой, я сваливался ей на голову ночью на час, а после моего визита она целый день вычищала из мебели собачью шерсть. Как она согласилась выйти за меня после этого, остается загадкой"

После " Комиссара Рекса" карьера Тобиаса несколько замедлила темп. И тем не менее возвращаться к " Комиссару Рексу" он не намерен, хотя ему и предлагали огромные по немецким стандартам гонорары. " Если я соглашусь, я буду богат, популярен, но несчастлив. У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым", - таково жизненное кредо Тобиаса Моретти.

Интервью с Реттом Батлером (по материалам иностранной печати)

Эксклюзивное интервью с Реттом Батлером, изумительной немецкой овчаркой – звездой австрийского суперсериала «Комиссар Рекс»!

Корр. Рекс, то есть Ретт, ты выглядишь превосходно, как это тебе удаётся?

Ретт: Спасибо большое. Я слежу за собой, и у меня хорошая диета. Не забывайте, коты – это белое мясо.

Корр. О, Ретт, ты такой забавный! У кого ещё во всей Германии найдётся такое чувство юмора?

Ретт: Вообще-то я австриец.

Корр.: С американским именем?

Ретт: По телевизору показывали «Унесённые ветром» в то время, когда я – мой помёт –появился на свет. Я появился в этом мире в то же время, когда Ретт Батлер, роль которого играл несравненный Кларк Гейбл, появился на экране.

Корр. Ретт, ты выполняешь потрясающие трюки в сериале. Ты прыгаешь через окна, носишь ножи во рту, спасаешь маленьких щенят, находишь преступников по следу, съедаешь у Бёкка булочки с колбасой … Это всё, что ты можешь делать?

Ретт: Вы знаете, я читаю сценарии и спрашиваю себя: «Как мне лучше сыграть это?». А поедание булочек Бёкка! Я обычно смеюсь от души, проделывая это. Сценаристы такие изобретательные, когда дело доходит до сцен с булочками, они придумывают всё новые и новые возможности для того, чтобы я мог стянуть булочку Бёкка, куда бы он её не спрятал. Поразительно.

Корр.: Знаешь, я никогда бы не подумала, как экономичен собачий язык. Ты можешь выразить всё, что угодно, всего лишь гавкнув два раза?

Ретт: Да.

Корр.: Невероятно! Скажи, Ретт, каково на самом деле работать с Гедеоном Буркхардом, который играет Алекса Брандтнера?

Ретт: Знаете, я думаю, Гедеон – самый талантливый, одарённый, прекрасный артист во всей Вене, он невероятен, и я не просто так это говорю, это правда. Он прекрасный человек и хороший друг. Мы даже берём выходные в одни и те же дни.

Корр: И тогда вы оба идёте погулять?

Ретт: О, да, но знаете ли, он весьма общительный, и куда больше времени уделяет симпатичным блондинкам, чем мне!

Корр.: Ретт, было очень приятно побеседовать с тобой. Большое спасибо за согласие дать интервью.

Ретт: Нет проблем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.