Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современный Дон Жуан






Жителей города Брегенца абсолютно не удивляет, что Тобиас Моретти, получивший всемирную известность по сериалу " Комиссар Рекс", блестяще поставил оперу. Они уже имели возможность оценить совместную работу Моретти с дирижером Кристофом Эберле на Зальцбургском музыкальном фестивале, транслировавшемся по одному из каналов австрийского телевидения.

- Жуан сегодня удивительно современен. Это фигура, которая в своей необузданности и заносчивости заходит намного дальше поставленной цели, а потом в ужасе обозревает оставшиеся руины. Множество людей нашего времени ведут себя точно так же, - настойчиво внушал режиссер певцам, добиваясь от них не только виртуозного владения голосом, но и совершенной пластики движений.

С дирижером Кристофом Эберле Тобиаса связывает многолетняя дружба. Вместе они осуществили уже несколько проектов: например, поставили знаменитую фантазию Сергея Прокофьева для чтеца с оркестром " Петя и волк". Имя Тобиаса Моретти стояло напротив роли Рассказчика. Но эта информация почему-то не стала достоянием широкой общественности. Окружающие предпочитали обсуждать уход Моретти-Мозера из " Комиссара Рекса". А ведь он в это время пробовал силы в новом творческом направлении. " Я стремился прочувствовать и осмыслить каждую фразу, каждую ноту, каждую музыкальную интерпретацию", - делился позже Моретти со слегка обалдевшими от подобного виража представителями средств массовой информации. Со свойственной инспектору Мозеру самоуверенностью, он абсолютно не чувствовал робости, берясь за столь крупное произведение, как " Дон Жуан". Как не испытывал ни малейших комплексов, осваивая в Венской консерватории один за другим четыре музыкальных инструмента: орган, фортепиано, кларнет и перкуссию.

" Что у него теперь на очереди? " - задаются вопросом поклонники австрийского артиста. Постановка " Волшебной флейты" того же Моцарта или все же возвращение на телеэкран? Пусть даже и без Рекса?

На самом деле почитателям Моретти можно не беспокоиться: свой дальнейший путь он рассматривает в первую очередь как работу драматического и телевизионного актера.

- Я не способен что-то делать наполовину. В первую очередь я актер и мечтаю о большом количестве ролей, - утверждает звезда. Не прошло и года со дня оперной премьеры, а уже близится к завершению крупнейший исторический кинопроект австрийского телеканала ORF, в котором Тобиас Моретти играет главную роль Андреаса Хофера - тирольского борца за независимость. На экран 30-миллионный проект выйдет в июле этого года.

- Да, уже в возрасте 10 лет я выиграл свой первый кастинг и получил роль в фильме " Тетя Мария", который принес мне успех. Для меня родители всегда являлись лучшими друзьями. Именно с ними я мог говорить обо всем, что меня волновало. Они поддержали меня, когда в 16 лет я бросил школу и твердо выбрал актерскую карьеру. Позже отец профессионально консультировал меня в денежных вопросах, а с мамой я проходил и готовил все свои важнейшие роли - она ведь талантливая актриса. Семья - моя самая главная " группа поддержки". Именно благодаря отцу моя дальнейшая творческая " безрексовая" жизнь полностью налажена. Будучи моим менеджером, он добился для меня роли в новом американском мини-сериале " Суперогонь", финансируемом компанией Эй-би-си. Съемки, которые только что завершились, проходили в Новой Зеландии. Это фильм о работе пожарных пилотов, об их борьбе с безумной стихией. Премьера назначена на август 2002 года. Правда, пока только в Америке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.