Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфера деятельности договора.






КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

ООО “ОБК-Сервис”

На 2013-2016 годы

 

 

От администрации ООО “ОБК-Сервис”: Директор ________________В.С.Федоров “01” декабря 2013 г. От работников ООО “ОБК”: Председатель Профкома ООО “ОБК-Сервис ” _______________ В.М. Дударев “01”декабря 2013 г.

 

 

г. Оренбург, 2013 г.

 

 

Раздел 1. Общие положения

 

Настоящий коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», Закон Российской Федерации " О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", а также иными нормативными актами. Настоящий коллективный договор направлен на обеспечение эффективной работы Общества и достойного уровня жизни работников, ведение единой согласованной политики в области социально-экономических отношений, обеспечение соблюдения социальных и трудовых прав работников, а также на повышение взаимной ответственности сторон по выполнению требований законодательства о труде и принятых на себя обязательств.

Стороны настоящего коллективного договора.

Сторонами настоящего коллективного договора являются ООО “ОБК - Сервис ” в лице директора, именуемое далее Работодатель, и работники ООО “ОБК-Сервис ” в лице их единого представителя – профсоюзного комитета ООО “ОБК-Сервис ”, именуемого далее Профкомом.

Предмет договора.

Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между Работодателем и работниками на основе согласования взаимных интересов сторон.

Предметом настоящего коллективного договора являются дополнительные по сравнению с законодательством положения об условиях труда и его оплаты, социальном и жилищно-бытовом обслуживании работников Общества, гарантии и льготы, предоставляемые Работодателем.

В настоящем коллективном договоре также воспроизводятся основные положения законодательства о труде, имеющие наибольшее значение для работников.

Цель договора

Основной целью настоящего договора является обеспечение эффективной работы Общества по выполнению производственной программы, получения на этой основе достаточной прибыли для поддержания соответствующего уровня жизни работников, обеспечение защиты социальных и экономических прав и законных интересов трудящихся.

Сфера деятельности договора.

Действие настоящего коллективного договора распространяется на все структурные подразделения Общества и реализуется за счет финансовых результатов и чистой прибыли Общества в пределах утвержденного бизнес-плана.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.