Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона






Дух, 1) филос., начало в человеке, противоположное телу, обозначает субстрат высших способностей человека как существа, одаренного разумом и волей. В тесном смысле Дух отличают от Души; последняя считается субстратом чувств и чувствований, в то время как Дух есть преимущественно субстрат мышления и хотения. В широком смысле понятия Дух и Душа отождествляются.

У древних греков понятие Дух первоначально мыслилось как нечто тонкое, невидимое, подобное ветру, дуновению, но все-таки с некоторой материальной субстанцией. В новой философии (Декарт) Дух понимается как нечто резко противоположное материи (дуализм).

Схоластики и метафизики признают существование Духа как субстанции, абсолюта, совершенно отдельное от человека. Бог представляется как высший, неограниченный ни временем, ни пространством, совершенный Дух. В новейшей неовиталистической философии Дух понимается не как субстанция, а как начало вечной мировой энергии.

2) Этнограф., по поверьям первобытных и современных народов, умершие являются в виде призраков, теней, духов.

…………………………………………………..

Во всех этих определениях нас больше всего интересует именно то, что Дух это – содержание, истинный смысл чего-то и что Дух, понимается не как субстанция, а как начало вечной мировой энергии.

А теперь вспомним что такое Рэйки. Что это, в действительности не энергия, как таковая, а пра-Энергия, т.е. та маленькая ТОЧКА, НАЧАЛО, ЕДИНИЦА, которая дала начала всем видам энергий.

И теперь, если мы сравним понимание Духа и то понимание Рэйки, которое мы только что дали, то становится понятно, что речь идет об одном и тоже. И Рэйки и Дух, это начало вечной мировой энергии, начало великого абсолюта, бесконечного космоса… или просто начальное проявление Бога. Мы каждый носим эту частицу Бога в себе. Мы все, при рождении уже оДУХотворены, а значит, мы все уже при рождении имеем энергию Бога, т.е. Рэйки.

Давайте теперь я приведу все те высказывания из словарей, но уже на месте Духа, буду помещать слово ЭНЕРГИЯ (имя ввиду Рэйки, естественно).

- В здоровом теле здоровая Энергия (Дух);

- У кого на что Энергии (Духа) хватает;

- Энергии (Духу) не хватает;

- Чтобы Энергии (Духа) чьего-либо здесь не было;

- Энергию (Дух) испустить;

- Перевести (перенаправить, восстановить) Энергию (Дух);

- мчаться во всю Энергию (Дух);

И т.д. и т.п.

А давайте теперь вообще, сложим эти два понятия и получим – Энергия Духа. Это и есть русский перевод иноземного слова Рэйки.

Любое растение имеет Дух (Рэйки), любой камень, любая часть материальной Вселенной имеет в том или ином количестве энергию Рэйки. Уточним – имеют с самого начала возникновения. В процессе существования этого материального объекта его Дух (Рэйки) или укрепляется или ослабевает. Процесс укрепления – это осознанная работа. Процесс ослабления – это процесс эволюции материального носителя в нематериальную структуру, т.е. процесс перехода жизни в смерть.

Представители РАСЫ Великой (славяно-арии) всегда были крепки Духом.

(Помните, по какому признаку всякая нечисть определяла, что ей скоро придет «полный абгемахт»? Именно по признаку наличия Русского Духа, который, если он где и есть, то пахнет (для темных) соответственно).

Поэтому именно русские умели, знали и использовали Рэйки в том полном объеме и понимании, о котором, мы сейчас говорим.

Именно поэтому, Русский человек, практикующий Рэйки это совсем не то, что японец, практикующий этот же самый метод, или представитель чернокожего населения нашей планеты, пытающийся поиграть в ДУХовность.

И, естественно, не то же самое, что серокожие практикующие Рэйки, о краснокожих мы говорить не будем, так как их осталось очень мало.

У нас сильна РОДОВАЯ ПАМЯТЬ. Мы, придя в Рэйки, сможем сделать намного больше, чем все остальные подвиды основной коренной РАСЫ.

(АС – это воплощенный на Земле БОГ. Первоначально воплощенные Боги на Земле это прародители всех славяно-арийских народов. Именно поэтому у нас СВОЕ отношение к Богу. Мы его ДЕТИ, внуки, в лучшем случае, но никак не рабы).

В связи со всем вышеизложенным возникает естественный вопрос, а почему тогда каждый русский человек просто не возьмет, да не начнет практиковать Рэйки без сякого посвящения и обучения, ведь память у нас есть, а значит и есть возможность просто вспомнить эту систему и начать по ней работать.

Я думаю – мы к этому идем. Враги очень постарались над тем, чтобы в наших семьях прервались предаваемые по наследству через поколение (от деда к внуку, и от бабушке к внучке) знания и весь уклад нашей русской жизни.

«…Ибо кровь отца в сыне не созревает.

Плодоносить, но зелено, она начинает во внуках,

А зрелые плоды приносит только в правнуках….».

Кроме этого, мы сами уже достаточно сделали для того, чтобы обрезать эту родовую память себе, бездумно копируя западный стиль жизни, уже практически во всем и привнося собственноручно в себя искажения и нарушения с алкоголем, никотином и прочими разрушительными явлениями.

АЛ – КО – ГОЛЬ.

ЛА – Душа, Ал – уход от своей Души, потеря Памяти Души, вплоть до её смерти.

Ко – направление.

Голь – самый низший слой общества, называемый еще весями.

Дословно – алкоголь – это то, что ведет к разложению Души и к её смерти…..

К – УР – Е – НИ – Е.

К – предлог обозначающий направление.

УР – Небесный СВЕТ.

Е – искажение (в данном случае света).

НИ – предлог, обозначающий отрицание.

Е – есть.

Дословно – курение, это не то, что ведет к небесному свету……..

А ведь мы восточные люди. И когда я всегда говорю о том, что система Рэйки пришла к нам с Востока я имею в виду не Японию, а именно Россию. Для Европы и Америки – мы Восток. Задача Тибета, Индии, многих районов Китая и Японии была в одном – максимально сохранить полученные Знания, принесенные в эти районы Земли русскими волхвами. И Тибет и Япония с этим справляются замечательно. Они хранители Знаний, но не их НОСИТЕЛИ. Для того чтобы стать носителем Знаний необходимо их получать и воспринимать на генном уровне, уровне своей структуры ДНК, основного носителя информации, а не на уровне каких либо материальных носителей в виде древнейших свитков, манускриптов или дощечек. А для этого необходим соответствующий набор этих генов и соответствующая структура этой самой ДНК, которая, есть только у русских.

Именно поэтому до сих пор Китай Россию называет – Великий Брат. Именно поэтому Япония так уважительно относиться к России, понимая, что любой переходный период когда-нибудь заканчивается.

Давайте вернемся к вопросу о практике Рэйки без обучения и посвящения. Я не исключаю такой возможности, но, пока, на своем Пути в Рэйки, я не видел людей, которые смогли бы сами настолько восстановить свою родовую память и прийти к своим ИЗНАЧАЛЬНЫМ Знаниям, чтобы это дало возможность им практиковать Рэйки. Для этого, я думаю, необходимо очень серьезно себя подготавливать, очищать от ненужных энергий, одновременно повышая уровень своих вибраций.

При этом, и таких примеров множество, человек просто постепенно уходит из общества и становиться отшельником, так как его внутренняя чистота ему далась с таким сильным трудом, что он не хочет, больше тратить дополнительные усилия на восстановление себя после общения с людьми. И все равно, я не могу сказать, что он при этом пришел к пониманию Рэйки, и что он будет практиковать именно Рэйки, в том нашем понимании, в котором мы говорим об этой системе. Он укрепил свой Дух – да. Но чтобы прийти к Рэйки этого мало…

Посвящение и обучение в Рэйки это своеобразное открытие дверей, в свой собственный дом.

Просто ты забыл, где твои ключи от дверного замка, совершенно забыл, каким образом он работает, да к тому же в этом доме (когда ты уходил) ты на всякий случай закрыл все окна и ставни изнутри.

Там, конечно же, пахнет русским Духом, но, как бы это выразиться поприличнее – он там, в сконцентрированном виде.

Задача одна – подобрать ключ, отпереть замок и открыть дверь, не забыв при этом проветрить помещение. Это и есть четыре инициации во время обучения Рэйки. Кто сможет сделать это самостоятельно, тому, как говориться, честь и хвала, ну а кто не может, тот пусть ищет СВОЕГО помощника на Пути, которым и является Учитель……..

Учитель всегда рядом….

Это просто ВЫ бываете иногда далеко…. от него……..

*****************************************************

На этом пока прощаюсь с Вами…

Рад был в очередной раз пообщаться…

Надеюсь, что следующая встреча не за ГО-РА-ми….

******************************************************

 

Слава РОДУ- породителю!!!

Слава РОДу Небесному!!!

Слава БОГАМ, БОГИНЯМ и ПРЕДКАМ наша!!!

..........

 

********************************************

И, как сказал один из моих Учеников при прощании на Круге:

«Да прибудет с Вами Рэйки»……….

 

Обновленный САЙТ нашей школы Рэйки находится по адресу:

https://www.reiki-russia.ru/

 

На этом же сайте находится форум Ассоциации Практикующих Рэйки, на котором можно высказать свое мнение не только о Рэйки но и обо всем другом, задать интересующие Вас вопросы, узнать о возможности обучения и много многое другое…

Заходите, регистрируйтесь и общайтесь…

Адрес форума:

https://www.reiki-russia.ru/board/

 

Если Вы захотите написать лично автору, то это можно сделать как через сайт, так и напрямую по адресу электронной почты:

reiki@bk.ru

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.