Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сахасрара.






Са – подобный,

Ха – центр, через который движется солнечная, мужская энергия, движение воздуха,

Ра – Сияние истинного Света Всевышнего

Ра – второе Ра подряд говорит о двойном усилении значения Ра, и о двойном его восприятии.

С – связующее, говорящее нам о том, что существует прямая связь между начальными слогами слова и слогами, которые его заканчивают.

В переводе это будет звучать примерно так.

Поступление Сияния Истинного Света Всевышнего (в нашем понимании это – Праэнергия) или поступление изначальной Универсальной Божественной энергии непосредственно от ее истока, начала. Осознав этот поток первоначальной энергии, и усвоив его (через Познание) мы можем стать подобными Богу. Т.е. Изначальный поток энергии намеренно разделен на два (с-ра-ра) и передан человеку для того, чтобы он вырос своим сознанием и САМ соединил их в один. И именно таким способом человек становится Творцом и начинается Совместное Творчество, т.е. СОтворение, чего-то нового. И это возможно только при гармоничной работе нашего седьмого центра, который еще некоторые называют «Макушечной чакрой» или просто «Верхний энергетический центр».

Если смотреть именно с этой точки зрения на деятельность нашего седьмого центра, то необходимо отметить, что мы очень далеко ушли от изначального понимания Бога и практически совсем утратили с ним связь, разделив и отделив его от себя. Понятно, что нам это сделать помогли и особенно усердно помогали и помогают последние четыреста лет. Но, несмотря на все уловки «ставленников Бога на Земле» (по крайней мере, они себя называют именно так) у человека с Душой всегда есть ощущение, что Бог это не что-то где-то там, а это что-то, что находится внутри. Для таких людей осталось сделать самый маленький шаг – соединить частицу Божественного в себе с общим целым, которое мы и называем Абсолютом, Космосом, Богом, Вышним, Родом и т.д. Название роли не играет, так как основным здесь является та мыслеформа, которая при этом присутствует в голове. И вот мы подходим к еще одному очень интересному моменту.

Для человека, который жил обычной жизни, в обычном социуме, на обычном (материально-физическом) уровне очень сложно самому сделать движение вверх и достичь божественного уровня. Я не говорю, что это невозможно, а отмечаю именно, что сложно. Кто-то идет своим, индивидуальным Путем и развивается в одиночку, кто-то (и это более простой и интересный способ развития) пытается зайти на этот план в коллективе. В связи с тем, что в Божественной канцелярии для групп существует отдельный выделенный клерк и отдельная выделенная линия, то групповые предложения рассматриваются гораздо быстрее, нежели обращения одного человека из огромной очереди пытающихся зайти на гору. Хотя, как мы знаем, Микао Усуи удалось быть принятым одному, что только подтверждает правило.

(… Как мы знаем, та гора, на которой Микао Усуи получил непосредственную инициацию с Божественного плана, называется Гора Курама. В связи с тем, что все языки имеют один источник, которым является язык Богов девангари (имевший около 300 звуков, букв и слогов) и с тем, что именно из него в последующем вышли наши славянские черты и резы, из которых в последующем образовалась руница, то мы можем разобрать и эти слова, казалось бы, переведенные с японского.

Го – дорога, Путь;

Ра - Сияние истинного Света Всевышнего, его изначальная Энергия (праэнергия)

К – к чему-то, кому-то,

Ур – Сияние Истинны Всевышнего, его помощь, поддержка. Именно поэтому у славян всегда боевой клич был У-РА! – вместе (рядом) с Богом.

А - первый (ая), изначальный (ая), высший (ая).

Ма – мать.

Собирая все эти значения, мы получаем подлинный смысл и назначение слова ГО-РА.

Дорога, открывающая доступ к Изначальному Свету Всевышнего. Может быть, именно поэтому человека всегда так тянет в горы – поближе к отцу, так сказать.

К – УР – А – МА – первичная материнская основа (энергия) ведущая, через ее осознание и истинное восприятие (для этого необходимо очистить свое сознание, что Микао Усуи и делал постом. ПОСТ – полное очищение своих тел.) к постижению божественного плана через личные ощущения.

Теперь становится понятно, почему в Японии гоРА кУ-РАма считается священной и к ее вершине постоянно кто-то направляется. Все стремятся к Солнцу, к РА, к Сиянию. Если учесть еще тот факт, что Японию называют страной восходящего Солнца, то становится понятно и то, почему изначально именно в Японию и через японца к нам пришла техника наших Пращуров. Сами мы (в огромном большинстве), к концу девятнадцатого века уже были не способны принимать и правильно воспринимать Солнечную изначальную энергию, вот и потребовалось, через проводника довести до нас основы, которые мы знали уже изначально. Именно поэтому, многие, кто прошли обучение по Рэйки, отмечают, что это что-то до того знакомое и родное, что сразу же воспринимается Душой и становится нераздельным с собой.

Давайте, обратим свое внимание еще на одну букву в названии седьмой чакры Сахасрары. А именно на букву Х. В старославянском значении буква Х читается как (Хиер) и обозначает – жрец, священнослужитель. Человек, который проводит обряды, посвящения, инициации.

И теперь приходит понимание, почему при желании освоить тот или иной метод или систему необходимо не просто почитать о нем книгу, или захотеть его познать, а необходима прямая линия духовной передачи от Учителя. Т.е. от того, кто сможет посвятить в данный метод и провести инициацию (посвящение), провести обряд по всем Традиционным правилам данной системы. В Рэйки, как и во многих других духовных практиках, эта роль отведена Мастеру. Самостоятельно практически невозможно пройти на уровень практики Рэйки, в том понимании, в котором мы сейчас с вами разобрали эту систему.

К тому же – слово обряд, подразумевает, что действие проводят два человека (ОБа РЯДом), которые находятся рядом. После обряда человек начинает работать над своим ритуалом. От слова – ритм. Т.е. – делать что-то чему научился в своем ритме и в своем темпе в согласии со своей Душой (У - АЛ).

А вообще, давайте подумаем, что такое Рэйки?

Пока не в плане практики, а в плане того – о чем говорит нам это слово.

Рэй – Божественный.

Ки – энергия.

Рэйки обычно переводится как Универсальная Жизненная Энергия или Изначальная Божественная Сила (энергия).

Если это значение перевести в обратном порядке на старославянский язык, то мы получим слово РАйКИ. Рай – как известно место на небесах, отражающее соответствующий энергетический потенциал и обстановку.

Микао Усуи по своему расшифровал ту информацию о названии системы, которая к нему пришла.

Для него, не мыслящего славянским (русским) языком и не разговаривающего на этом языке, информация о названии того метода, в который он был посвящен с тонкого плана Богов, по-другому звучать, и не могла.

Он и так максимально приблизил нас к пониманию истинного значения своей системы, за что мы естественно премного ему благодарны. Так же как благодарны всем своим Учителям Рэйки, которые обучали нас и которые нас ПОСВЯЩАЛИ в эту, теперь уж точно можно сказать, ДРЕВНЮЮ СЛАВЯНСКУЮ систему методов, знаний и приемов работы с универсальной (изначальной) энергией.

Исходя из всего вышеизложенного, мы смело можем сказать, что Рэйки не является японской техникой в том чистом виде, в котором принято говорить об этой системе.

Есть такое выражение, что японцы всегда берут себе на вооружение все хорошее и делают из него самое лучшее. Это произошло и с японским языком и с автомобилями и с компьютерами и со многим - многим, что японцы усовершенствовали.

Почему?

Потому что они ничего не ломают, а просто дорабатывают, т.е. доводят до того абсолютного значение, которое Бог и имел в виду, передавая те или иные технологии (открытия, знания, информацию) конкретному изобретателю. Последний, не в состоянии, как правило, сделать сразу две вещи – сделать открытие и довести его до совершенной кондиции. Для этого есть другие люди. Для открытия нужна развитая интуиция, а для отшлифовки этого открытия нужен развитый ум. Люди с одинаково сильно развитыми полушариями головного мозга встречаются очень редко.

В связи с тем, что японцы ничего не ломают, а только совершенствуют, они, тем самым, соблюдают традицию и передают ОСНОВУ в чистом виде, в том, в каком она существовала на Божественном плане и в котором пришла к нам.

Именно поэтому Традиционное образование и сама Традиция Рэйки так важна при обучении и в практике. Форма несет содержание. Изменение формы ведет к искажению содержания, и об этом мы уже с Вами говорили….)

 

Если продолжить тему энергетических центров человека, то необходимо сказать, что всё в этом мире движется, развивается и совершенствуется, в том числе и центры. Предел простоты уже пройден и сейчас начинается процесс целенаправленной доработки и совершенствования тела человека. Те семь энергетических центров, про которые мы только что говорили, являлись основными энергетическими центрами (чакрами) человека, но кроме них, в нашем теле существует не менее двадцати тысяч дополнительных таких центров, просто они, более меньшего размера. Все эти центры соединены вместе, и именно они составляют основу нашего эфирного тела.

После 2000 года мы (человечество) начали новый этап в своем развитии, как ВИД и это, естественно отражается не только на событийном уровне, но и на физическом тоже. Наше тело изменяется, отдельные структуры ДНК совершенствуются, сама спираль ДНК удлиняется, изменяются внутренние органы, позвоночник и естественно мозг, в общем, идет постепенная перестройка организма. В связи с этим сейчас у человека основных чакр (энергетических центров) не семь, а двенадцать. Это не значит, что появились новые центры. Просто ранее второстепенные чакры стали сейчас основными и несут дополнительную нагрузку в соответствии с новым этапом эволюции человека. Эту информацию еще необходимо более глубоко проработать, систематизировать и изучить и только тогда я смогу ее «выдать на гора». Пока же ограничимся вот этим сообщением для того, чтобы наше сознание в определенный момент обратило свое внимание на признаки, которые будут или подтверждать или опровергать это самое высказывание. Надеюсь, что Вы со мной такой информацией (или опытом) поделитесь и мы вместе «поставим точки над и» и в этом вопросе. Особенно полагаюсь на тех, кто занимается йогой, так как они должны заметить изменения в своем теле в первую очередь.

А кстати, кто такой йог?

В ответе сразу же всплывает образ сухого, бородатого, старого индуса, с заплетенными косичками и ногами, сидящего голым на скале и распевающего мантры. И ему это действительно необходимо, так как он хочет быть похожим на гоя.

Гой – это здоровый, сильный, развитый во всех отношениях славянин, умеющий и могущий многое. Йог, это обратное прочтение слова Гой. Именно поэтому йогам йогой заниматься просто необходимо, а вот гоям – по желанию. Йоги еще в нирване не были и поэтому так туда стремятся, мы же, именно из нее и пришли, поэтому и к этой стороне духовной жизни у нас СВОЕ отношение.

А теперь вопрос: кто такая Баба-Яга?

Ответ, который известен не всем.

Оказывается Баба ЙОГА (а именно так ее правильно необходимо называть) является одной из наших Богинь – покровительниц Славянских и Арийских народов. В слвянско-арийских ведах о ней пишется так:

«…Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Миндгардъ - Земле то на огненной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода небесного, собирая беспризорных детей-сирот по городам и весям. В каждой Славно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, и показывали Ей, где живут дети-сироты.

Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту – Йогиней Матушкой.

Детей – сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножья Ирийских гор (Алтай). Все это она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших Славянских и Арийских Родов.

В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей сирот через обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капише Рода, высеченное внутри горы.

Рядом с горным Капищем Рода, в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы Рода называли – Пешь Ра. Из него выдвигался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемый ЛАпатой. В одно углубление, которое было ближе к Пещи Ра, Йогиня-Матушка укладывала спящих детей-сирот в белых одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост, после чего лапата задвигалась обратно в Пещь Ра и Йогиня поджигала хворост.

Для всех присутствующих на Огненном обряде это означало, что дети-сироты были посвящены Древним Вышним Богам и в мирской жизни Родов, их никто более не увидит. Чужестранцы, которые иногда присутствовали на Огненных обрядах, очень красиво рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей приносили в жертву Древним Богам, бросив их живыми в огненную печь, и сотворила сие Баба Йога. Чужестранцам было невдомек, что когда задвигался помост-лапата в Пещь Ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лапаты, и отделял углубление с детьми от Огня.

Как загорался Огонь в Пещи Ра, Жрецы Рода переносили детей-сирот из углубления на лапате в помещение Капища Рода. Впоследствии из этих детей воспитывали Жрецов и Жриц, а когда они становились взрослыми, юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой Род. Но ничего из этого чужеземцы не ведали и продолжали распространять сказки о том, что дикие Жрецы Славянских и Арийских народов, а в особенности кровожадная Баба Йога, детей-сирот в жертву Богам приносят.

Эти глупые чужеземные сказки повлияли на образ Йогини-Матушки, особенно после христианизации Руси, когда образ красивой молодой Богини подменили образом безОбразной, древней, злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадет маленьких детей, жарит их в печи в лесной избушке и потом поедает их. Даже имя Богини Йоги исказили, стали называть Её «Баба Яга костяная нога» и стали пугать Богиней детей….)

Баба Йога – вот у кого все развиты чакры, так развиты. Баба - дважды уважаемая женщина, да еще и Йогиня. А слово Йогиня и Богиня, почти что синонимы. Я думаю, судя по определению, что у нее вообще дополнительных чакр нет. Все основные, все двадцать тысяч… а может быть и больше…

Как тут не почесать в затылке…

Побольше бы нам, таких Баб, можно даже не Йог, а просто – дважды уважаемых.

А что для этого необходимо, прежде всего, женщинам и девушкам, конечно же?

А необходимо начинать с того, что вспомнить – сколько они стоят….

………… Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.