Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальное БОГатство является






Только частью этой полноты.

 

 

Эта глава является практическим приложением к предыдущей главе «БОГатство». Многие пытаются стать Хозяевами своего дела, выражая естественное стремление человека к Свободе и к Творчеству. Многие добились значительных результатов, ещё больше тех, кто испытал разочарование на этом пути. Предложенный взгляд на Предприятие, на роль Хозяина может быть интересен и полезен для тех и других.

Рождение этой главы имеет свою историю, также, как и все другие. Ситуация на Предприятии, где я был директором сложилась критическая. Мне пришлось искать и находить причины, факторы, приведшие к такой ситуации. Ведь я поставил перед собой очень серьёзные задачи, исходя из того Миропонимания, которое сформировалось к тому времени. А реализовать его оказалось сложно – планка была высокая. Для этого требовался новое внутреннее состояние, иное понимание Мира.

Как бывает в таких обстоятельствах, Мир прислал мне поддержку. В данном случае это была книга А.Андреева «Магия и культура в науке управления». Автор взял за основу методы управления, рождённые в русской культуре много веков назад. И эти материалы оказались очень интересными. Не со всеми принципами, изложенными в этой книге, я согласен, но нашёл в ней много зёрен истины. И эту главу я написал как бы вместе с А.Андреевым, где-то с ним полемизируя, где-то соглашаясь. В диалоге тема всегда раскрывается более глубоко и разносторонне.

В моей книге «Живые мысли» ведётся беседа о самом человеке, о раскрытии себя. Серия книг «Семья – начало мудрости», рассматривает вопросы создания Пары и семьи. Серия книг «Эгрегоры» выводит человека во взаимодействие с внешними структурами. Формирование человека, создание семьи и жизнь в обществе – все эти темы очень большие и сложные. Все они преследуют одну общую цель – помочь человеку стать Хозяином своей жизни.

Частью этого пути является создание своего Предприятия, которое бы помогло реализовать себя, раскрыть новые качества и обеспечить материальную независимость. О бизнесе и создании своего дела написано много разных книг. В основном они ориентируются на западную методологию. А здесь реализуется попытка соединить самобытность русской производственной культуры с эзотерическими знаниями и Миропониманием Новой эпохи. Эта тема большая и впереди путь большой. Давайте, уважаемый читатель, посмотрим на Предприятие с такой точки зрения! И будем экспериментировать, искать, творить.

 

 

П Р Е Д П Р И Я Т И Е

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.