Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дело в самом человеке.






Человек изначально БОГат! Это его неотъемлемое свойство, это его суть. Он БОГат бесконечно, как Бог, проявлением которого он является и по образу и подобию которого он создан. Вопрос только в том, что мешает проявиться его БОГатству в жизни в полной мере?

Посмотрите на список, приведённый ниже. Что у человека лежит в основе жизни и что доминирует? А что у Вас стоит на первом месте? Здесь Вы найдёте ещё один ответ на вопрос, почему Вашего БОГА тства Вам не хватает?

У одних на первом месте стоит реализация своих знаний, профессионализм, работа.

У других – материальное БОГатство, деньги, то есть, обеспечение себя и своей семьи всем необходимым. Чаще всего под БОГатством понимают именно это - большое количество денег и других материальных средств.

У третьих – получение удовольствия от жизни.

У четвёртых – приобретение знаний, духовных высот, развитие личности.

У пятых – любовь между мужчиной и женщиной, семья.

Всё это может присутствовать в жизни человека и желательно в равной степени, без выделения чего-то одного. Это позволяет достичь гармонии в жизни. Любая доминанта или любое принижение роли одного из проявлений жизни ведёт к нарушению гармонии и рождает проблемы.

Есть другой уровень – это Абсолют, Единое, Бог. И вот на этом уровне мы все одно, мы ЕДИНЫ! Это Начало всего. Всё остальное – производные от этого Единства. Первая производная - сам человек. Последующие производные - все его ценности. Но во всех проявлениях присутствует божественность, как начало и основа.

Всё это и есть БОГатство человека. В каждом человеке заложены возможности для самореализации. Иногда они так и остаются неиспользованными на протяжении всей жизни. Это означает, что человек прошёл мимо своего БОГАтства.

 

ИСТИННОЕ БОГАТСТВО ЧЕЛОВЕКА –

ЭТО ЕГО РЕАЛИЗОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

 

Возможности могут быть закрыты на протяжении всей жизни. В таком случае это не БОГатство. БОГатство есть именно реализованные возможности. О настоящем БОГатстве человека можно говорить как о совокупном качестве жизни. В это понятие входят:

- хорошее здоровье человека и членов его семьи;

- любовь и уважение ко всему в Мире;

- добрые семейные отношения и взаимоотношения с близкими и друзьями;

- культура и грамотность;

- творческая реализация;

- стабильность и уверенность в будущем;

- духовные достижения;

- достаточное финансовое и социальное положение;

- постоянное стремление к улучшению во всех сферах жизни.

Положительная тенденция в этих и других направлениях говорит о всё большем раскрытии возможностей человека и о возрастании его БОГАтства.

В основе всего перечисленного лежит божественная суть человека, и поэтому и стинное БОГатство человека – это проявление его лучших качеств: любви, свободы, творчества.

В корне слов «БОГатство», «БОГатый» звучит БОГ.

Истинно БОГатый – это человек, раскрывший в себе Бога,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.