Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В новой эпохе, или уйти со сцены жизни.






 

Для этого людям необходимо многое изменить в своём Миропонимании. Например, то, что Любовь должна давать, а не получать. К семейным отношениям это относится в первую очередь. Родители живут ради детей, меньше – ради друг друга, и совсем мало для себя. Так же распределяется любовь. И это считается нормой нашей культуры.

Многие ошибочно стремятся обрести любовь к себе через любовь к другому. Это неосознанный путь. Это заложено в подсознании, в культуре и порождает требования любви от окружающих. На этой почве вырастают обиды, ревность, различные страхи.

В России искажена также и роль женщины. Государство, чтобы получить дополнительную рабочую силу, объявило равенство мужчины и женщины, тем самым было нивелировано понятие женственности и оно слало нарицательным. Искажение роли мужчины и женщины в семье привело к плачевным результатам. Сейчас очень мало гармоничных семей, и откуда, в таком случае, взяться гармоничным детям?

Очень важно, под давлением внешних и внутренних проблем, восстановить смысл существования Семьи и построить жизнь с новым Миропониманием. В Семье души объединяются для развития, для познания Себя, для эволюции, для поиска нового Себя в этих богатых и интересных взаимоотношениях. И открыв нового Себя, человек делает подарок Миру – создаёт новую Вселенную.

Эти и многие другие вопросы более глубоко будут исследованы в новой книге «Семья – начало мудрости».

 

 

РОД

 

Нередко можно услышать: «Почему я должен за кого-то решать родовые проблемы?» Ответ в этом случае прост. Во-первых, душа приходит в данный род по подобию своих качеств и качеств рода. Во-вторых, часто душа приходит туда, где она уже была и оставила определённый след и нерешённые задачи. Поэтому необходимо принять и уважительно относиться к своему роду. Есть ещё третий уровень сознания – мы все одно, поэтому мы оказались именно здесь, где лучше всего мы можем раскрыть Себя.

Сама эпоха Единства призывает к единению родственников. Принцип «Мы все одно» в первую очередь нужно ощутить в Паре, в Семье и следующий шаг - в своём роду. А это, зачастую, бывает сделать сложнее, чем с чужими людьми, так как на человека накладываются проблемы рода, которые накапливались веками, и вот теперь, при переходе в Новую эпоху всё это необходимо решать. Поэтому и приходят в это время в род души с огромным потенциалом, чтобы решить накопившиеся задачи рода и помочь ему принять новые энергии.

Связь поколений, их гармоничное взаимодействие очень важно для всех членов рода. Духовное развитие возможно без взаимодействия с родом только до какого-то уровня. Дальше которого можно идти, только наполнившись энергиями рода. Для этого особенно важно среди родственников учиться понимать друг друга и помогать друг другу. Род воспитывает уважение друг к другу, почитание старших, а это необходимое условие духовного развития. Вложенные силы и энергии в построение этих отношений окупаются сторицей.

В начале двадцатого века в России революцией были отрезаны корни большинства родов. И дальше деятельность государства была направлена на то, чтобы ещё больше нарушить связь поколений. Массовые переселения людей, репрессии, отказ от духовности привели к тому, что получили «иванов, не помнящих родства». Сейчас пришло время восстанавливать родовые корни и связь поколений.

Читая лекцию в Темирязевской академии, я узнал о том, что они тщательным образом ведут родословную каждой коровы до четвёртого поколения, отмечая все нюансы её жизни. И это делается не из простого любопытства, а для того, чтобы проследить эволюцию, выявить закономерности и формировать нужные качества.

А что же мы, люди? Мы в повседневной суете и за решением глобальных вопросов забыли о существовании рода, зачастую мы очень плохо знаем свою родословную. Не знаем важных деталей жизни даже предыдущего поколения, не говоря о четвёртом. Где родились родители, как проходило их детство, как они познакомились и как строили свою жизнь, какие у них были интересы, как развивались их отношения, какие были у них проблемы и задачи, как они их решали – и многое другое нужно знать, чтобы разобраться в своей жизни, понять причины того, что происходит с нами. Зная всё это и глубоко разобравшись в этих вопросах, можно очень многое решить в своей жизни. А если так же глубоко понять жизнь бабушек и дедушек, то это ещё более может продвинуть в решении сегодняшних задач. А если до четвёртого колена?

Некоторые сконцентрировали силы на поиски своих корней в предыдущих поколениях, стараются заглянуть как можно глубже и найти знаменитых в прошлом родственников. Важно не количество открытых колен рода, а качество, то есть глубина понимания жизни предыдущих поколений. На мой взгляд, намного важнее наладить добрые, уважительные отношения с теми родственниками, которые живы сейчас. Эта задача, зачастую, намного сложнее, но она и более эффективна в раскрытии Себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.