Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Там возникают проблемы.






 

Потеря ощущения своей божественности и божественности близкого человека разрушает Пару.

Здесь проявляется ещё одна Божественная Дихотомия. Каждый человек несёт в себе всю Вселенную и по сути своей является самодостаточным существом. Но с другой стороны, без другого человека, без отношения к чему-либо или к кому-либо он ничто. Для разъяснения этой важной Дихотомии приведу глубочайшие слова Собеседника Нила Уолша:

«Взаимоотношения священны, потому что они обеспечивают самую большую возможность в жизни, даже её единственную возможность, - создавать и воплощать опыт твоего самого высокого представления о Себе. Взаимоотношения терпят неудачу, когда ты видишь в них самую большую возможность создавать и воплощать опыт твоего самого высокого представления о другом человеке.

Пусть каждый человек во взаимоотношениях заботиться о Себе – кем он Сам является, что делает и что имеет; чего он Сам хочет, о чём просит, что отдаёт; что он Сам ищет, создаёт, испытывает, - и тогда все взаимоотношения замечательным образом служили бы своей цели – и их участникам!

Пусть каждый заботится во взаимоотношениях не о другом, а только, и только, и только о Себе.

Это наставление кажется странным, потому что тебе говорили, что в высшей форме отношений человек беспокоится лишь о другом человеке. Но Я говорю тебе: твоё сосредоточение на другом, твоя одержимость другим и есть то, что приводит отношения к неудаче.

Кем другой является? Что другой делает? Что другой имеет? Что другой говорит? Что другой хочет? Чего требует? О чём другой думает? Чего ждёт? Что собирается делать?

Мастер понимает, что совершенно не важно, кем является другой, что он имеет, говорит, чего хочет, требует. Не важно, о чём другой думает, чего ждёт, что он намерен делать. Важно лишь, кем являешься ты в отношении к этому.

 

Самый любящий человек – тот, кто сосредоточен на Себе».

 

Всего превыше: верен будь себе.

Тогда, как утро следует за ночью,

Последует за этим верность всем!

Так советует Шекспир. Действительно, измена самому себе, чтобы не изменять другому, это всё равно измена. И это наивысшая измена. Потеря Себя во взаимоотношениях порождает наибольшие проблемы. Эта тема очень тонкая и требует внимательного подхода. Я думаю обратиться к ней в следующей книге «Семья – начало мудрости».

Когда возникает любовь между молодыми людьми и создаётся Пара, даже в том случае, когда любовь очень сильная, отношения в Паре несут в себе те или иные личностные, родовые, кармические проблемы, и они влияют на жизнь Пары. Все знают классический пример Ромео и Джульетты. То есть, на отношениях Пары практически всегда висят грузики различных проблем и нерешённых задач, в первую очередь – родителей. Эти грузики могут быть мало заметнымии чем сильнее любовь, тем они меньше дают о себе знать. Но в процессе совместной жизни, под действием различных внешних факторов, эти грузики начинают расти, проявляться и всё более разрушать отношения Пары. Именно об этом говорит наблюдение: быт испортил отношения.

Когда в отношениях набирается определённый набор сложностей и любовь уходит с первой позиции в отношениях, в паре может появиться третий. Пока ещё не тот, о котором Вы подумали, не любовник и не любовница. Этот третий – энергетический посредник между ними. Эгрегор Пары начинает приобретать отрицательные черты. Они его родили и начинают вскармливать. На каком-то этапе уменьшения любви этим посредником может стать разумная сущность. А любой посредник живёт за счёт тех, между которыми он стоит, и он заинтересован в том, чтобы через него проходило как можно больше энергий, чтобы они через него общались, а не напрямую.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.