Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И в глубине Микромира, и в высоте Макромира






 

Академик В.П. Казначеев на вопрос: «Вы считаете, что у клетки есть душа?» ответил: «И душа, и разум. Видимо, можно говорить и о клеточных цивилизациях; каждый организм (в том числе и человеческий) составлен из множества таких цивилизаций. Разумом, духовностью пронизано всё вокруг. Одухотворены даже вещества и тела, которые мы считаем косными, мёртвыми. Живой и разумный Космос, живая планета, о которой говорили русские космисты, - это всё не просто слова… И пространство – вовсе не пустота, оно тоже живое. В космосе и в каждой клеточке «встречаются», переплетаются множество форм живого вещества, множество жизней». Обратите внимание на мысль о «клеточных цивилизациях»!

Опираясь на герметический Принцип Подобия, можно предположить, что Космос есть живой организм по образу человека (подобная мысль отражена и в мифологии), где Солнечная система является атомом Космоса, а человек живёт как бы на одной из частиц этого атома. Отсюда и слова: “человек создан по образу и подобию божьему”. Множество Космосов образуют подобную сферу своей жизнедеятельности – Вселенную. Как люди живут в своей сфере - на Земле.

Я считаю, что существует подобное построение, уходящее в Микромир человека, где в атоме находится такое же существо “по образу и подобию...”. Таким образом, существует Микромир (мир жизни существ микромира), Мир (мир людей), Макромир (мир Космосов). Микромир, Мир и Макромир образуют некую триаду, троицу, нечто единое, которая соотносится с подобными триадами на основе единых принципов. Возможно, что существует продолжение таких триад в обе стороны, как во внешнюю, так и во внутреннюю.

В подтверждение данной гипотезы я получил факты от одного физика из Волгограда. Этот учёный занимается сбором, обработкой и анализом контактов с другими мирами. Он собрал огромное количество различных посланий и систематизировал их. Ему долго не удавалось определить, откуда приходят некоторые из посланий. Когда контактёр спросил во время контакта: «Откуда Вы?», ему ответили: «Вам это трудно понять, но мы с Вашего атома»!

Исходя из этого, я выстроил свою космологическую картину Мира:

1. Пространство включает в себя бесконечное количество Вселенных;

2. В каждой Вселенной существует множество живых и разумных Космосов, существующих на разных ступенях развития;

В Космосе существует множество различных систем, стуктур и каждая находится на своей ступени развития, поэтому Мир разнообразен. Идёт постоянное развитие от простого к сложному. Сознание человека также эволюционирует. Таким образом, возникают и строятся ИЕРАРХИИ. Где главенствует Разум, там выстраивается более жёсткая структура. Там, где Любовь и Разум находятся в согласии, рождается МУДРОСТЬ, взаимоотношения строятся иного качества. В Любви все равны.

3. Каждый Космос, включая и наш, имеет ограниченные размеры во Времени и в Пространстве и обладает индивидуальностью.

4. Космос и все его образования имеют свои циклы рождения, жизни и смерти. Все органы и системы Космоса проходят определённые циклы регенерации, как системы и органы человеческого тела регенерируют в течение недель (от самых простых), до нескольких лет (костные ткани). В Космосе продолжительных этих процессов иная;

5. Рождение Космоса происходит таким же образом, что и человека: идёт зачатие в Любви, и далее происходит его рост, в результате чего происходит развитие всех его органов, в том числе и Разума;

6. Пространство жизнедеятельности Космосов имеет также ментальное поле, которое можно назвать Вселенским Высшим Разумом (по аналогии - ментальное поле планеты, Планетарный Разум);

7. Вселенский Высший Разум взаимодействует с Высшим разумом Космоса (Космическим Разумом). Человек может взаимодействовать с Космическим Разумом, а также непосредственно с Вселенским Высшим Разумом. Это в большой степени зависит от его уровня сознания и ментальной чистоты человека;

8. Любовь является объединяющей силой, творящей Единство всех миров. Разум может создавать, творить, но РОЖДАТЬ новое, может только ЛЮБОВЬ! Основная ценность человека в том, что он имеет это немыслимое качество - Любовь!

9. Любовь – это проявление Бога в материальном Мире. Любовь рождается в человеке, в его Душе, являющейся частицей Души Бога;

10. В тех Космосах, где Разум взял верх над Сердцем, опередил развитие Любви, произошло грехопадение (как и в человеке). То есть развитие пошло на основе Разума, а не на основе гармонии Любви и Разума. Структуры Разума много прилагают сил для того, чтобы человек шёл также путем опережающего развития рассудка. Но есть во Вселенной силы, стремящиеся помочь человеку раскрыть Любовь. Один из посланников этих сил – Христос, показавший путь Любви;

12. Возможный путь человека - пройти ПРЕОБРАЖЕНИЕ на основе Любви, то есть проявить Любовь в такой степени, чтобы преобразовать себя, всё человечество и свой Космос, который в свою очередь, преобразует Вселенную. На этом Великом Пути человеку оказывается много помощи, но много и помех, главные из которых находятся в рассудочных системах, в том числе и главенство рассудка в самом человеке. Разум, там, где он захватил власть, не хочет так просто сдавать свои позиции. Это человек может заметить и в себе, и в окружающем Мире. Всё по образу и подобию!

“Любовь преображает человека” - это известное выражение отражает глубочайшую Истину. Преображение, о котором говорится в Библии и которое пережил Иисус Христос, - это действие, совершившееся через Великую Любовь. Тело Христа стало Любовью! То есть, каждая клетка, каждый ген, каждый атом перешёл в новое состояние, на более тонкий вид энергии - энергию Любви.

И человек может пройти преображение с помощью ЛЮБВИ. Причём, помня слова Христа о том, что человек может пойти и дальше него, пройти преображения не через страдания и смерть, а через жизнь. То есть, преображение возможно не через страдания и смерть физического тела, а через проявление своего Бога в счастливой, радостной жизнь в любви!

Таким образом человек в сотворчестве с Богом может дать новое развитие Вселенной!

 

Космология также необходимый элемент Миропонимания человека, который выводит человека в б еспредельность. Тогда он действительно реализует своё подобие. И даже не столь важно, имеет человек именно такое представление о Космосе или иное, главное, что он осознаёт своё подобие! Это пробуждает интерес к жизни и делает её ещё более удивительной, радостной и счастливой! Человек может стать кем угодно во Вселенной: микрокосмом и макрокосмом. Это его свободная воля, это его выбор! Пока я выбираю быть счастливым человеком на этой прекрасной Земле и творить Благо здесь-и-сейчас.

 

Мы живём в Новой Эпохе – Эпохе Водолея

 

Мы вступили в новое тысячелетие и, более того, в новую эпоху, которая будет продолжаться чуть более двух тысяч лет. Осознание того, что мы перешли в Эпоху Водолея, исключительно важно для человека. Таким образом, он выходит на космический уровень сознания и начинает понимать глубинные процессы, происходящие в мироздании и в себе самом. Это важно и для повседневной жизни – как минимум, происходит понимание причин происходящего.

Переход в новую эпоху совершился не в одно мгновение - это процесс длительный и исключительно сложный. Ещё в начале 20 века Учителя Шамбалы и многие посвящённые на Земле начали говорить о первых ступенях перехода в Новую Эпоху. Например, по утверждению Учителя Петра Дынова переход в эпоху Водолея начался в 1914 году. То медленно, то скачками на протяжении века менялась энергетика Земли, она всё ближе подходила к границе перехода, всё более чувствовалось дыхание новых энергий.

Много фактов подтверждают это: нарастающий темп развития всех процессов; обострение проблем, вылившихся в войны, в катаклизмы, в болезни, в политическое переустройство мира; резкое духовное пробуждение людей под воздействием энергий Водолея.

Елена Ивановна Рерих в своих письмах пишет: «Огненные энергии устремлены из пространства, но, не встречая на земле достаточного количества проводников, становятся разрушительными». Чем больше людей-проводников смогут пропускать через себя новые энергии и преобразовывать их в добрые дела, тем легче будет Земле. Все испытывают на себе воздействие новых энергий, но по разному их пропускают – качество проводимости разное. Отсюда и различные проблемы у проводников, которыми являются все люди Земли.

На границе предыдущих эпох многие цивилизации закончили свою жизнь гибелью, многие принципы эволюции оказались тупиковыми – всё это надо нам учесть и сделать такие шаги, которые могли бы провести по другому, более счастливому пути. И у нас есть такая возможность.

Пора извлечь более глубокие уроки из нашего опыта. Например, нужно значительно глубже разобраться в вопросе взаимоотношений мужчины и женщины. Был когда-то матриархат, и говорят, что это был золотой век эволюции, а вот пришедший ему на смену патриархат направил эволюцию по тупиковому пути. Почему же «замечательный» матриархат уступил? Значит в этой формации была какая-то червоточина? И этот вопрос мы можем решить здесь и сейчас, в наших взаимоотношениях. Иначе не избежать в эволюции нового витка проблем.

Необходимо отметить, что всё это время Земля буквально шла по нити судьбы - быть или не быть. Любая порция энергии Новой Эпохи могла привести к глобальному катаклизму в той или иной форме и уничтожить Землю или жизнь на ней. Не зря на протяжении всего этого века многие говорили о приближающемся «конце света» - дыма без огня не бывает.

Значительный энергетический переход был сделан в начале 90-х годов, когда люди начали сознательно работать с Причинным планом. Сознательное вмешательство в тонкие сферы позволило убрать много проблем, преобразовать негатив в различных сферах, но и создало сильные напряжения. Поток новых энергий стал ещё сильнее, а многие не были готовы к этому - и началась волна огромных страданий. И опять Любовь смогла смягчить эти энергии и не довести Землю до глобальных катастроф.

Что же уберегает Землю и человечество? В первую очередь – обычные люди, живущие в любви и гармонии с собой и с миром. Их много на Земле. Они живут, радуются, любят, страдают и не задумываются о спасении Земли, но своей праведной жизнью они утверждают жизнь на ней. Немало вложили в спасение Земли религии и различные духовные учения. Они своим стремлением к духовности много сделали для очищения планеты. Очень много доброго принесли на Землю отдельные люди - подвижники на духовном пути. Большую помощь оказали Земле и человечеству Великие Духи с Тонких планов.

Сейчас необходимо понять исключительно важную вещь - всё прошлое отодвинулось, осталось в той эпохе! Земля поистине вошла через порог в новое пространство. Карма, родовые проблемы, груз прошлого стал значительно легче, для тех, кто сознательно не будет его притягивать и пытаться протащить в новое тысячелетие. Человек сейчас, в значительно большей степени определяет свою судьбу сегодняшней жизнью, тем, как он сейчас решает свои задачи здесь-и-сейчас. Сейчас лучшее время для того, чтобы взлететь и не тащить старые проблемы. Исключительно своевременны библейские слова: НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.