Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То, что ты думаешь,






Ты создаёшь.

То, что ты создаёшь,

Ты испытываешь.

То, что ты испытываешь,

Ты есть.

 

Для меня духовное сознание раздвинуло горизонты жизни до бесконечности и открыло вертикаль в вечность! Духовное сознание помогло создать новую жизнь. Я по-другому стал смотреть на окружающий мир: на Природу и Космос, на человека и общество, а главное – на себя. Я начал вспоминать себя! Я испытал огромную Радость от открывшегося мне Мира и продолжаю испытывать её постоянно, так как моя Вселенная продолжает расширяться, наполняться, углубляться, становиться всё краше! Рождается Миропонимание Любви, Радости, Единства и я всё более вспоминаю себя.

 

Жизнь на Земле предназначена для осознания Себя!

 

Слово «Миропонимание» состоит из двух слов: «Мир» и «понимание». Вы наверное, обратили внимание, на то что я иногда пишу слово «Мир» с большой буквы. Это происходит в том случае, когда я вкладываю в это понятие следующее: «Мир есть вся действительность в целом, в её прошедшем, настоящем и в её будущем. Частей мира бесконечное количество, но мир один, и вся бесконечность его частей есть нечто одно, а именно сам мир и ничто другое. Но как же это возможно? Это возможно только потому, что мир есть целое, целостность. Сколько бы разнообразных частей мы не находили в этом целом, оно остаётся самим собой и в этом смысле совершенно неделимо». Так писал русский философ Алексей Фёдорович Лосев.

Я с ним полностью согласен и привёл его слова из уважения к этому замечательному человеку. К этому его определению я хочу добавить лишь одно: заглавную букву в слове «Мир», для того, чтобы подчеркнуть смысл, в котором это слово будет употребляться в дальнейшем. Говоря о Миропонимании, мы имеем в виду именно понимание Мира.

Миропонимание формируется на основе Образов Мира.

Каждый Образ Мира – это часть памяти, несущая основа Разума. Миропонимание помогает понять, как и когда использовать в жизни те или иные образы, заложенные в человеке.

Детское восприятие образов матери, дома, предметов лежит в самой глубине памяти каждого. Это то, что гладит, целует, ласкает, кормит, моет, греет, а также бьёт, колет, режет, обжигает, прищемляет… Постепенно этот мир расширяется до двора, улицы, города, страны, планеты, вселенной. Но главный материк Образа Мира закладывается в доме и во дворе. То есть, Образ Мира – лежащий в основе Разума, это психологическое явление, это психологический Материк Разума.

По мере взросления происходят изменения и в Образе Мира. Постоянное изменение Образа Мира - это естественный, эволюционный процесс. Неестественным он становится тогда, если он не меняется, останавливается на каком-то этапе развития. Довольно часто можно встретить физиологически взрослых людей, у которых Образ Мира остался на уровне детства или отрочества.

В Образе Мира, в котором мы живём, присутствуют всё, в том числе права и правила. Права разрешают и защищают, а правила предписывают и запрещают. По сути, это договорные отношения. Чаще это непрямые договоры, навязанные с детства. Все законы и правила действуют по согласованию с людьми. Придерживаясь их, мы их признаём. Правда не все люди придерживаются общепринятых правил игры, тогда они вынуждены жить по другим правилам, например, уголовного мира. В любом случае, в Образе Мира присутствуют условия взаимоотношений с другими людьми, и эти Образы также меняются.

Большая часть жизни человека принадлежит государству и множеству других эгрегоров, поэтому человеку приходится с ними взаимодействовать. Игнорировать правила эгрегоров практически невозможно, они оказывают влияние на все стороны жизни. Таким образом, во взаимодействиях с эгрегорами происходит постоянное формирование Образов Мира.

Следовательно, человек, если он не остановился в своём развитии, постоянно меняет свой Образ Мира. Так постоянно на протяжении всей жизни идёт формирование Миропонимания – это признак роста человека. По мере роста собирается новая информация, получается новый опыт, открываются новые горизонты, каждый раз происходит рождение следующей версии самого себя. Таким образом (и здесь не задумываясь, мы говорим об образе!), человек всё более познаёт Себя.

Образы – самый дорогой товар!

То, что сказано об Образах Мира, – то есть о том, что мы воспринимаем органами чувств физического тела, - это мир, видимая часть человека и Мира. На самом деле Мир велик и разнообразен настолько, что понять его умом невозможно. Поэтому за внешними проявлениями Образов Мира находятся огромные глубины и высоты Тонких планов, параллельных миров – вся Вселенная. А ведь всё это взаимосвязано, едино, и всё это влияет на нашу жизнь.

Именно духовный мир человека творит Образы. И сам духовный мир, и сотворённые там Образы являются мощным источником Энергии Жизни. Например, Образы изобретений, открытий, искусства, литературы, образования, науки, здоровья, духовного развития – это на Земле самый дорогой товар и за него люди готовы отдавать немалую часть своих жизненных сил. Люди здесь, на Земле стремятся набрать как можно больше красивых, счастливых, радостных Образов, запечатлеть их в своём сознании, в своей Душе. Наверное, именно за этим стремятся души на Землю!

 

Мы все звёзднорождённые!

 

«Звёзднорождённые» - так называют тех, кто осознаёт, что они происходят откуда-то из-за пределов нашей планеты, и они помнят опыт земных воплощений. Именно сейчас происходит массовое пробуждение звёзднорождённых. На рубеже эпох, когда возникли более высокие энергии, они почувствовали «зов предков», которого долго ждали, и стали искать путь «домой».

Вообще-то, мы все здесь звёзднорождённые. Но всех можно разделить на три группы. Первая – это те, кто помнит, Кто Они Есть. Их называют Пробуждённые. Вторые находятся в стадии воспоминания, а третьи - не желающие вспоминать.

Третьи выбрали путь не пробуждаться сейчас. И им не нужно мешать реализовывать своё право. Не нужно их подталкивать к пробуждению, пока они не готовы. На Земле достаточно дел и без этого. Нужно уважать право каждого человека делать свой выбор и этот выбор принимать с любовью. Важно творить атмосферу пробуждения, а Душа каждого пусть решает, пробудится ли она в этой атмосфере.

Память Пробуждённых хранит информацию об истинной цели череды человеческих воплощений. Эти воспоминания могут помочь и тем, кто только вступает на путь духовного пробуждения. Вот одно из таких воспоминаний:

«Давайте отбросим все иллюзии и увидим себя в Свете Великой Реальности. Сначала вернёмся к Звёздному Совету. Здесь мы когда-то собрались, чтобы подготовится к изначальному нисхождению в материю. Быть может, теперь вы вспомните тот изысканно прекрасный, округлый, звёздный храм, в котором мы восседали восходящими рядами как в амфитеатре.

В центре пола – отверстие, через которое мы могли наблюдать вселенные мириадов измерений. Там мы пребывали в широчайших звёздных телах Света, переполненные восхищением от предстоящего путешествия в мир форм. Мы с изумлением взирали вниз на крошечную планету Земля, представшую перед нами в виде маленькой голубой сферы.

Так было, когда нам была дана возможность выбрать полный цикл земных воплощений. Словно труппа театра, мы подбирали репертуар для нового сезона. Мы тщательно подбирали многочисленные, сильно отличающиеся периоды жизней, в которых нам предстояло испытать все спектры человеческого существования, не желая упустить ничего!

В то время мы не боялись выбрать перерождение, в котором неправильно применяли бы силу или были бы жертвами злодеяний. Восседая в Звёздном Совете во всём своём Присутствии, мы осознавали, что весь наш земной опыт будет просто игрой в иллюзорной драме дуальности. Мы также знали, что спускаясь в плотный мир и преображая материю, мы будем выполнять Высшую Цель.

Что же происходит сейчас, когда мы сыграли свою роль и представление заканчивается? Мы снимаем костюмы и грим и возвращаемся к повседневной реальности. Мы не несём в себе вину злодея, которого сыграли в драме. Почему мы позволили себе жить на Земле так? Почему мы судим себя за плохое и недостойное, если сами захотели исполнить разные роли?

Важно помнить, что лишь небольшая часть нашего истинного Я перевоплощается. Сейчас самое время снять свои отжившие костюмы и маски и вспомнить, кто мы на самом деле и кем мы были всегда. А кроме всего прочего, открыться и выступить вперёд такими, какими мы истинно являемся!» (Соляра «Переход 11: 11»).

 

Жизнь на Земле предназначена для Красоты, Радости и Счастья!

 

Душа - удивительное творение, и не следует забывать о ней. Иначе понимание Мира будет очень ограниченным и иллюзорным, то есть далёким от действительности. Именно Душа определяет жизнь человека, и поэтому желательно смотреть на жизнь её глазами. И тогда понимание Мира становится более реальным, и меняется сама жизнь. О душе подробнее мы поговорим в отдельной главе.

Здесь следует ещё раз напомнить о том, что Душа, прежде чем прийти на Землю, сама составила сценарий жизни, отрежиссировала его и пришла поучаствовать в своём спектакле. Но большинство так увлекаются этим спектаклем, что забывают о том, что они авторы и начинают воспринимать всё всерьёз, как свою судьбу, как рок, как божественное провидение. А этим провидением являются они сами!

Пора вспомнить, что мы и есть те волшебники, те боги, которые и сотворили ВСЁ вокруг. Давайте с Вами, уважаемый читатель, вспомним Себя и сотворим Образ счастливой жизни! Действительно, он дорогого стоит! Именно с этой целью написана эта книга, именно для этого мы живём.

Я строю своё Миропонимание, чтобы жить счастливо здесь-и-сейчас. Мне нужна атмосфера, в которой моя жизнь здесь-и-сейчас красива, радостна и интересна. И создать такую атмосферу возможно, осознавая Единство Бога и человека, человека и человечества, человечества и Вселенной. И этим Единством является Любовь, которая и есть Бог. Здесь-и-сейчас – непредсказуемое таинство! Я стремлюсь к тому, чтобы в моём Миропонимании было меньше догм и любых ограничений. Видение, понимание Мира, как и атмосфера не может быть чем-то постоянным. Как дуновение ветра меняет воздух, восход Солнца делает его теплее, а цветы наполняют ароматом, так же постоянно меняется и наша жизнь. В этом и есть Свобода и Радость жизни!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.