Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спустя двадцать минут в тренировочном зале.






Торак внимательно осмотрелся вокруг: зал был на удивление просторным, в нем стояло лишь все самое необходимое: чучела для испытания боевых навыков да узкие полосы, отделенные для проведения учебных поединков.

-Хм, ну что же Торак, давай сразимся? - с веселыми искринками в глазах спросил нашего героя новый знакомый.

-Вот так сразу? Но ведь…

-Да не бойся ты, чай не зашибу…Ведь это тренировочная арена, здесь нереально снизить здоровье ниже отметки в пять процентов…

-Ну как скажешь, только дай я сначала характеристики распределю?

-Думаешь, тебе это поможет? - поинтересовался Кельдиан.

-Я уверен в этом, - нагло посмотрев на соперника сказал Матвей, -ты не думай, я гораздо сильнее чем выгляжу.

-Ну что же пришло время в этом убедиться, - усмехнувшись, сказал охотник, после чего вступил на арену.

-Полный перед, - ответил ему рога, после чего последовал за ним.

«Внимание, вы вступили на тренировочную арену. Эффект: здоровье двуживущего не может снизиться ниже пяти процентов»

-Начнем? - поинтересовался разбойник.

-Конечно...

Как только Матвей услышал ответ нового знакомого, он моментально вошел в инвиз, после чего стандартно принялся обходить Кельдиана, собираясь провернуть обычную комбинацию с параличом, кровотечением и ядом. Каково же было его удивление, когда на полпути его настигла «ошеломляющая стрела» охотника!!!

«Внимание, вы обездвижены на три секунды»

Следом в разбойника одна за другой полетели обычные стрелы, изредка ему приходилось испытывать на себе и ударные навыки лучника. При этом Кельдиан не давал эффекту оглушения спасть даже на одну секунду, в результате чего буквально секунд через сорок бой был завершен.

«Внимание, ваше здоровье достигло критической отметки в пять процентов. Немедленно примите зелье исцеления»

«Внимание, вы проиграли дуэль дроу-охотнику двадцать четвертого уровня Кельдиану»

-Черт, я никудышный боец, - чуть не плача прошептал Матвей, обессиленно рухнув на пол и убрав кинжал, - с таким позором я еще никогда не проигрывал.

-Все когда-то бывает впервые, но ты не переживай, - ободряюще хлопнув по плечу рогу, сказал охотник, - просто ты слишком сильно надеешься на свою маскировку, забывая про то, что услышать тебя при должном желании можно.

-И что же мне делать?

-Давай начнем с того, что ты судя по всему не качал никаких оборонительных навыков, раз я тебя смог сразу же вывести из строя до конца боя…

-Ну да, я всегда думал, что я чистый ддэшник и мне не нужна защита….

-Зря, - лаконично ответил дроу-брюнет, после чего зарылся в игровую wiki, - так, ты вроде как двадцатого достиг, так что бери себе «концентрацию».

Матвей тут же открыл панель навыков и глянул на свойства предложенной ему способности:

«Концентрация (20 уровень, пассивный) Эффект: пока вы находитесь в режиме маскировке ни один эффект вызывающий обездвиживание на вас не работает, более того вы получаете возможность использовать свитки и сферы, не выходя из данного режима»

-Вау, сколько плюшек, - восторженно присвистнув прокомментировал Торак, после чего выбрал данный талант для изучения.

Следующие минут десять геймеры потратили на то, чтобы дойти до оружейной, где охотник выдал нашему герой «набор вольного странника», рассчитанный на восемнадцатый уровень. Далее рога, руководствуясь советами Кельдиана, распределил накопленные за три уровня пятнадцать очков характеристик между силой (пять очков) и ловкостью (десять пунктов), после чего окно его персонажа выглядело следующий образом:

Имя персонажа - Торак /Torack

Уровень - 20

Хитпоинты - 650

Энергия - 100/100

Ловкость - 40(+95)

Сила - 30(+65)

Выносливость - 15(+35)

Интеллект - 10(+21)

Дух - 5(+10)

-Хм, парень да я тебя начинаю бояться, - со смехом заметил зеленоглазый двуживущий, - ну что, попытка номер два?

-Спрашиваешь тоже, - бодро отозвался Торак, буквально запрыгивая на арену, -на этот раз я не сдамся так легко…

-Я именно на это рассчитываю, - ответил Кельдиан, в свою очередь войдя на поле боя.

На этот раз бой действительно был совершенно другим, так как охотнику не удалось моментально застанить Матвея, который весьма успешно под прикрытием «концентрации» активировал «поступь призрака», после чего, оказавшись за спиной у так называемого тренера, обездвижил его фирменным «парализующим ударом». Затем наш герой наложил на него кровотечение и яд, чем снизил шкалу хитпоинтов до сорока процентов, но развить успех не смог, так как охотник, после того как нашему герою не хватило энергии на стан, провернул ту же комбинацию, как и во время первого боя.

«Внимание, ваше здоровье достигло критической отметки в пять процентов. Немедленно примите зелье исцеления»

«Внимание, вы проиграли дуэль дроу-охотнику двадцать четвертого уровня Кельдиану»

-Про повторное вхождение в инвиз во время боя для восстановления энергии тоже забывать нельзя, - с истерическим хохотом назвал свою ошибку разбойник.

В восемь часов пятьдесят минут по серверному времени.

Торак и Кельдиан вышли на западные окраины Медиэста, где торопливо зашли в старый заброшенный амбар, битком забитый двуживущими. В центре полуразрушенного здания ярким синим светом сиял портал, возле которого уже стоял Райдэн, раздававший последние инструкции полевым командирам.

Внезапно шум и гам стихли ровно в девять утра, когда колдун взял слово и обратившись к пятидесяти бойцам «властителей заявил»:

-Думаю никому из вас нет нужды вновь повторять слова о том, кто такие «охотники», и какие страшные преступления за ними кроются…Так что скажу лишь одно: мы отомстим и уничтожим саму память об этих предателях рода человеческого…Помните, ваша задача отвлечь этих уродов на десять минут, после чего уходите, используя свитки и зелья, которые вы ранее получили.

-Лол, а нам что-то не дали, - удивленно отметил рога, но в этом момент его разыскала Ариэлла, которая передала ему и Кельдиану их мобильные порталы.

Как только речь Райдэна закончилась, гильдейские бойцы принялись по трое прыгать в портал, спустя десять вспышек, показавшихся нашим героям вечностью, очередь дошла и до них.

-Удачи, - улыбаясь прошептала Ариэлла.

-Вы уж постарайтесь не сдохнуть, -с усмешкой ответил Кельдиан.

-Ты за собой смотри, - откинув все свои страхи дерзко заявил Торак, после чего они все втроем шагнули в портал, ведущий прямиком на поле боя!!!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.