Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банковские счета организаций






Сведения о банковских счетах организаций хранятся в справочнике «Банковские счета». Для каждой организации определяется свой список банковских счетов. Ввод банковского счета можно произвести из списка организаций «Предприятие» — «Ор­ганизации»— для этого нужно выделить в списке соответствующую организацию, нажать на кнопку «Перейти».

В информационную базу вводятся следующие сведения о банковском счете:

· Вид счета расчетный, ссудный, депозитный или иной счет указывается в соответствии с требованиями составления справок о расчетных счетах.

· Валюта, в которой открыт расчетный счет. Может быть выбрана любая валюта, зафиксированная в справочнике «Валюты».

· Номер счета в банке. При этом контролируется количество введенных символов: если длина номера счета отличается от 20 знаков, показывается предупреждающая надпись;

· Банк выбирается наименование банка, в котором открыт банковский счет.

· Банк - корреспондент (для непрямых расчетов) — в случае непрямых расчетов из справочника «Банки» выбирается наименование корреспондирующего банка.

· Наименование расчетного счета юридического или физического лица, которое будет выдаваться в различных списках и диалогах, когда требуется выбрать расчетный счет

· Заполнение печатных форм платежных документов можно ввести текст полного наименования плательщика и текст назначения платежа, который будет подставляться в соответствующие поля печатных форм платежных документов.

· Всегда указывать КПП плательщика при установке данного флажка в печатных формах документов, для которых выбран данный банковский счет, всегда будет указываться КПП организации - плательщика.

· В дате документа месяц прописью — при установке данного флажка в печатных формах документов, для которых выбран данный банковский счет, в дате документа месяц будет написан не цифрами, а прописью.

· Сумма без копеек, если она в целых рублях при установке данного флажка сумма в целых рублях в платежном поручении будет напечатана со знаком «=». Например, сумма 20 рублей, если флаг установлен, будет напечатана как 20=, а во втором случае как 20-00. В сумме прописью, если этот флаг не установлен будет печататься «00 копеек».

· В полях «Дата открытия» и «Дата закрытия» необходимо указывать соответствующие даты.

· Номер и дата разрешения ЦБ данная информация доступна для редактирования только в том случае, если валюта счета, отличная от рублей. Указывается номер и дата оформления разрешения центрального банка на открытие счета в иностранной валюте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.