Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его имя, род и его юношество.






Третья основа: Познание вашего пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует. (56)

Он Мухаммад сын ‘Абдуллы, сына ‘Абд аль-Муттолиба, сына Хашима из рода Курайшитов, а Курайшиты из числа арабов. Арабы же являются потомками Исма’иля сына Иброхима Халиля, мир им и благословения Аллаха. (57)

(56)Слова автора «Третья основа», то есть из трёх основ. Так как шейх, да помилует его Аллах, упомянул в начале послания, что является обязательным, для каждого мусульманина и мусульманки, познание этих трёх основ. А это: познание Аллаха; познание религии Ислам; познание Его пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, с доказательствами. Что касается первой и второй основ, то предшествовало их толкование и разъяснение их доказательств.

Третья основа – это познание пророка, да благословит его Аллах и да приветствует. И так как пророк, мир ему и благословения Аллаха, был посредником между Аллахом и Его творениями в донесении Его религии и Его послания, то является обязательным знать его. А если это не так, то как же вы следуете за человеком, которого вы не знаете? Поэтому вы обязательно должны знать его. Как его звать, в каком городе он родился и вырос, в какой город он переселился, а также вы должны знать срок его жизни, да благословит его Аллах и да приветствует. Вы должны знать период его жизни до пророчества и после него, а также период его жизни до Хиджры и после неё. Вы должны знать, когда и как началось откровение, а также какой аят указал на его пророчество, а какой указал на его посланническую миссию. Мусульманин должен знать всё это. Он должен знать его родословную, из какого он рода. Потому что арабы подразделяются на рода, а он без сомнения араб. Поэтому человек должен знать все эти вещи о посланнике Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, и он должен изучать аяты и хадисы, которые связаны с этими вопросами. Человек должен читать историю жизни и призыва Посланника, мир ему и благословения Аллаха, для того, чтобы знать эти вещи о его пророке, за которым ему было приказано следовать, и которому было приказано подчиниться.

(57) Это его имя и его родословная. Его имя Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, также у него есть другие имена. Однако, самое известное его имя Мухаммад, которое упомянул Всевышний Аллах в Куране в нескольких аятах: «Мухаммад посланник Аллаха»1, а также: «Мухаммад является всего лишь посланником. До него тоже были посланники»2, также: «Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей»3, также: «Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в Истину, ниспосланную Мухаммаду от их Господа»4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.