Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Рейки






Глава первая

Первая ступень Рейки

 

Рейки - система исцеления прикосновением с помощью наложения рук, обладающая несравненной простотой и силой. Эта книга именно о том, на что эта система способна и как она действует, но чтобы оценить Рейки но достоинству, нужно сначала знать, откуда оно пришло и как оно достигло Запада. Эта история охватывает почти все письменные упоминания человечества, а сама система целительства, несомненно, старше любых письменных описании. Я сделала все возможное, чтобы обнаружить истоки Рейки с помощью исследований и чтения литературы, но остается много пробелов. Большая часть относящейся к этому информации никогда не переводилась на английский, а еще больше информации никогда не печаталось ни на каком языке вообще. История Традиционного Рейки начинается в девятнадцатом веке, но даже тогда Рейки уже было древним.

Информацию до письменных упоминаний можно получить только с помощью ченнелинга, и хотя полученный таким образом материал кто-то может счесть гипотетическим, однако он весьма интересен и заставляет задуматься. Хотя его невозможно проверить, этот материал настолько увлекателен, что не упомянуть о нем невозможно, и мне он кажется очень ценным. В 1990 году для моей книги «Метпанин. о прошлом, мечтании, о будущем» ясновидящая Лорел Стайнхайс описала двенадцать планет, которые первоначально колонизировали Землю. Большинсгво из них находились в звездной системе. Плеяд и несколько в звездных системах Сириуса и Ориона 1. Люди не эволюционировали здесь на Земле, нас завезли сюда из разных планетарных культур, и несколько человек, принимающих сообщения по ченнелингу, сейчас описывают эти культуры в своих материалах. Некоторые ученые, переводящие древние документы, тоже начинают подтверждать это, хотя для этого до сих пор нужна известная смелость.

1 Ченнелинг - полученная информация телепатическим путем от Высших Сущностей. (См.: Ченнелинг », «София», Киев, 1997 г. и «Ченнелиннг-2> того же издательства, 1998 г.) - Прим. ред.

История Рейки

В 1991 году я попросила Лорел провести ченнелинг об истоках Рейки. По ее описаниям, Рейки возникло на планете, с которой на Землю также прибыли многорукие боги и богини; это была базовая культура того, что стало допатриархалыной Индией. Индийский бог, известный нам сегодня как Шива, был инициатором передачи на Землю Рейки, и он желает, чтобы о нем помнили в благодарность за этот подарок. Когда разрабатывалось человеческое тело для этой планеты, рейки было включено в генетический код как врожденное право всех людей.

Рейки - это часть каждого из нас. Когда-то оно было всеобщим явлением, и никто не предполагал, что оно будет утеряно. На заре жизни Земли, в цивилизации, которую мы сегодня называем Му (прим.2) дети проходили обучение Рейки I уже в первый год начальной школы. Они проходили Рейки II в старших классах средней школы. Рейки III, подготовка Преподавателя-Мастера, было обязательным для педагогов и доступным для каждого желающего. Когда люди культуры, в которой была Рейки, покинули континент Му, чтобы колонизировать места, которые расположены в Индии и Тибет, Рейки сохранилось у них, хотя Му в конце концов исчез. Земные катаклизмы, которые уничтожили Му а потом Атлантиду, привели к полному хаосу в культуре, и система целительства осталась знанием только немногих. Когда в девятнадцатом веке один человек из Японии стал искать корни методов целительства Иисуса и Будды, он обнаружил их древних остатках ранней шиваистской культуры, в эзотерических учениях Индии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.