Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист самопроверки для написания Literature Review

Выполнение задания
1. Выбранные статьи (главы книг) опубликованы в академических источниках на английском языке не ранее 2000 года и имеют отношение к теме моего диплома  
2. Я проработал(а) статьи (главы книг) по следующему плану a. Изучил(а) статью, подписал(а) ключевые слова к основным частям статьи b. Cоставил(а) графическую схему статьи (mind map) и план статьи (outline) c. Отобрал(а) для LR только ту информацию, которая имеет отношение к теме диплома  
3. Я сформулировал(а) главную мысль каждой статьи (главы) в виде thesis statement (основная идея)  
4. Я передал(а) основное содержание статей (глав книги), проанализировав функции, которые выполняет автор в тексте (уведомляет, подытоживает, предлагает…)  
5. Заключительное предложение LR является выводом из анализа источников, свидетельствующим об актуальности темы моего исследования/разработки  
Организация текста
6. Мой текст имеет четкое деление на Введение (Данная работа представляет собой обзор источников по теме….), основную часть и Заключение (=моя критическая оценка значимости проанализированных статей (глав книги) для моей разработки – в чем конкретно состоит)  
7. Текст основной части LR представляет собой связный, по определенному принципу (хронологическому или тематическому) выстроенный анализ источников. Переходы между статьями логичны и отвечают поставленной цели: обосновать актуальность моей темы исходя из ее проработанности в источниках  
8. Я правильно, в соответствии с требованиями (см. App.6 стр 96 в учебнике), оформил(а) внутритекстовые ссылки: (Фамилия, год) для одного автора, (Фамилия & Фамилия, год) для двух авторов и (Фамилия et al., год) для трех и более авторов в соответствии с выбранным стилем цитирования (см. пункт 12)  
9. Я правильно, в соответствии с требованиями (см. там же) оформил(а) затекстовые ссылки на источники: после текста LR под заголовком References, указав Фамилию, инициалы, год издания, Название статьи, Название журнала курсивом, дату и номер выпуска, количество страниц в статье.  
10. Если в тексте LR приведена точная цитата из источника, она заключена в кавычки и оформлена по правилу оформления внутритекстовых ссылок (см 10)с указанием страницы  
11. В случае использования интернет источника, я оформил(а) затекстовую ссылку по следующему образцу: Graddol, D. English Next. (2006). British Council. [Online] Available: https://www.britishcouncil.org/learning-research-english-next.pdf. (December, 21, 2015).  
12. В случае использования стиля цитирования IEEE, все виды ссылок (и внутритекстовые, и затекстовые) оформлены в соответствии с этим стилем (см. https://www.ieee.org/documents/ieeecitationref.pdf)  
13. Список использованных источников (References) совпадает с источниками, упомянутыми в тексте LR (внутритекстовые ссылки совпадают по авторам с затекстовыми)  
14. Соблюден единый стиль цитирования по всему тексту и в оформлении списка источников  
Использование языковых средств  
15. При написании LR я использовал(а) необходимые аналитические глаголы из списка изученных для обозначений основных функций авторского текста (discuss, consider, analyze, etc.)  
16. При написании Введения я использовал(а) необходимые клише для описания степени разработанности проблемы в данной отрасли научного знания (Unit 1, 1.1; Unit 2, 2.1-2.3)  
17. При написании основной части LR я использовал(а) необходимые клише для описания сути подхода каждого автора к описываемой проблеме (Unit 1, 1.2)  
18. При написании Заключения я использовал(а) необходимые клише для описания вклада автора в развитие данной отрасли научного знания (Unit 1, 1.3 -1.4) (Unit 2, 2.4)  
19. Для передачи содержания источника я использовал(а) пассивный залог: A model is presented…  
20. Я использовал(а) необходимые слова-связки для придания связности тексту  
21. Я последовательно использовал(а) настоящее время для передачи мыслей авторов  
22. Объем моей работы соответствует указанному ограничению по количеству слов (700-1000)  
23. Я внимательно вычитал(а) готовую работу, проверив наличие подлежащего и сказуемого в каждом предложении и убедившись в отсутствии наиболее типичных для меня ошибок  
Техническая сторона
24. Я отформатировал(а) текст LR шрифтом Times New Roman №12 с двойным интервалом, указав Имя, Фамилию, номер группы, «Название темы дипломной работы» и заголовок Literature Review вверху первой страницы  
25. Для отправки текста по электронной почте присвоил(а) файлу имя «Фамилия_группа_LR»  

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
perfect knowledge of English | 

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.