Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник






Встретившись во вторник на вокзале в Каменце-Подольском, мы вместе отправились на съемную квартиру. Вообще-то снять койко-место на сутки стоило 70 гривен, но для такой большой группы, как мы, хозяйка сделала скидку, и мы уплатили всего 660 гривен за 11 человек. Главной достопримечательностью съемного жилья оказался душ, а также очередь в него из 10 грязнуль (я из принципа не мылся).

Позавтракав, наша банда отправилась на экскурсию в замок. Вход оказался платным – 20 гривен, поэтому многие ребята штурмовали крепость с флангов, карабкаясь по выступам на отвесной стене.

В замке было очень тесно, а его архитектура в сорокаградусную жару лично меня не очень впечатлила. Облазив все вдоль и поперек, побывав в запретных для посетителей местах, отведав пива (10), квасу (8), медовухи (50) и поучаствовав во всеразличных конкурсах (1…10 гривен), мы отправились к реке, где нас ждала живительная прохлада воды с гор.

Вернувшись уставшими домой, мы организовали очередь возле душа. Помывшись, трое из нас отправились к огромному кресту на горе, а остальные остались дома - кто готовить еду, а кто отдыхать. А вечером всех нас ждал шашлык с коньяком и весельем. Все это я терпел лишь, расчитывая получить неприличную сумму баблища по окончанию задания.

 

 

 

 

 

 

 

Среда

В среду нам предстояло съезжать со съемной квартиры. Мы позавтракали, искупались и покинули то, что было нашим пристанищем ровно сутки. Вообще-то изначально в этот день планировалась поездка в Хотын на рыцарский турнир, но мы вовремя выяснили, что вход туда будет стоить 80 гривен + маршрутка, и остались до вечера в Каменце. Вещи были сданы в камеру хранения по 8 гривен за место. Стоит отметить, что намного выгоднее получилось купить огромный мусорный пакет и положить в него несколько сумок – от этого стоимость не менялась – 8 гривен за пакет.

Знаменательным собитием этого дня стало открытие приличного и с быстрым обслуживанием кафе – «Хуторок» (находится недалеко от ж/д вокзала). Его цены нас приятно удивили – они были в 2 раза ниже, чем в аналогичных заведениях города, и мы оставили теплую запись от всего коллектива в Книге жалоб и предложений. Вечером же наша группа орендовала велосипеды. Нам опять сделали скидку, и 3 часа катания обошлись всего в 50 гривен вместо 90, как было заявлено в прейскуранте. Нужно отметить, что именно от катания на велосипедах у нас остались самые теплые воспоминания о городе. Это было очень круто – рассекать бандой по городу. После велосипедов: кафе-парк-вокзал-поезд. Всю ночь я крепко спал в экспрессе за 25 гривен, и мне сладко снились деньжища, обещанные главным редактором Ярославом Макарчуком за выполненное задание.

Кстати, Каменец оказался очень маленьким городком…

Чигаров Константин

RCl_RCl.wrsT’

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.