Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воинствующая личность






Подобно большинству детей военного времени, я рос в атмосфере сокрушения врага, когда газеты были полны ненависти к нацистам.

Я был сформированным продуктом общества, кото­рое культивировало образ воинственной личности.

Много лет тому назад, после многих огорчений и не­удач, я, в конце концов, обнаружил, что источником мо­их собственных неудач являюсь я сам. У меня находи­лось множество оправданий для всего этого, но, хорошенько поразмыслив, пришлось признать, что я сам создал такую парадигму, которая приводила к пробле­мам.

Характерные черты присущие моей воинственной личности, были причиной моих трудностей, и я сам яв­лялся источником моих неудач.

Эти разрушительные черты характера оставались бы незаметными, если бы не общение со все большим коли­чеством людей.

И тут мне стало понятно, что окружение, в котором я действовал, я создавал как «непобеждающее».

Такое мое поведение также связывало частицы жиз­ненной силы всех моих друзей и знакомых. Таким обра­зом, мы все теряли от этого (проигрывали, т.е. «не побе­ждали»).

Я был смертельно разрушительной личностью для тех, кто находился рядом, поскольку я поглощал все дос­тупные частицы жизненной силы и связывал их в кон­фликтах и огорчениях (расстройствах).

Но я определил, кто мог бы быть источником выиг­рышной модели поведения. Этим источником мог бы быть только Я сам, дружественный к окружающим; яв­ляющийся подлинно дружественным, а не наигранно.

Так что, вместо создания враждебного окружения я решил создавать дружественное, безопасное окружение.

Это было легче сказать, чем сделать, поскольку я не был обучен тому, как создавать друзей. Фактом являлось то, что я действительно не понимал, что такое друг, что с этим связано или что надо делать.

Моим первым шагом в разрешении этой проблемы было то, что я посмотрел определение слова «друг» в словаре.

Определение:

ДРУГ: сущ. 1. Личность, которую кто-то знает, к которой относится с симпатией и доверяет ей. 2. Лич­ность, чьи частицы жизненной силы сонастроены с вашими собственными, в борьбе за выживание или в каких-либо начинаниях.

Я начал серьезно наблюдать за тем, что хорошего было в людях, и стал чувствовать себя гораздо ближе, теплее по отношению к своим родителям и деловым партнерам. Вместо пререканий, мы начали поддерживать друг друга.

При встрече с моими клиентами я обнаружил, что го­раздо легче общаться в дружественной манере. Количество продаж резко возросло, и стал ступенчато нарастать доход.

В дополнение к этому исчез антагонизм в отношении тренеров, и они начали доверять мне и оказывать под­держку. Я круто пошел в гору и буквально начал блистать.

Мое дружественное отношение приводило к высво­бождению частиц жизненной силы других людей, вместо увязания их.

Но с общением дело обстояло плохо.

Мне было не легко поддерживать дружбу с людьми, когда мой словарный запас был полон вульгарных слов. Я был функционально неграмотен в том, что касалось дру­жественного и позитивного общения.

Я не использовал слов подобных словам: победа, счастье, внимание, концентрация, знание, ответст­венность, причина, источник, восхищение, уважение, позитивный, и тысячи других положительных слов.

Я не использовал их, поскольку я не знал их.

(Чтобы разрешить этот недостаток в словарном запа­се, за последние 35 лет я прояснил более 150.000 слов.)

Как только уровень моего понимания возрос, а спо­собность общаться в дружественной и эффективной ма­нере стала более достижимой — моя эффективность как администратора также значительно возросла.

Мой персонал начал понимать, чего я от них добива­юсь, и они стали производить результаты, которых я же­лал.

Это приводило к огромному увеличению производи­тельности, рентабельности и высвобождению частиц жизненной силы.

«Пространство, которое Вы занимаете, а также Ваше положение и процветание в жизни прямо пропорциональны количеству доступных вам позитивных частиц жизненной силы»

Алан С. Уолтер

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.