Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятая






СОСРЕДОТОЧЕНИЕ

Ох уж это слово — «сосредоточься!» Всю мою жизнь я слушал как руководители, учителя, родители и тренеры кричат: «Сконцентрируйся! Ты идиот, ты дурак! Ты не сконцентрировался! Ты валишься на этом!»

О чем они говорили...? Определение:

КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ

(СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ): 1.Обуздание позитивных час­тиц жизненной силы, и направление их (за счет намере­ния) к видению того, чего Вы хотите достичь и затем в планирование того, как Вы хотите достичь этого, и далее в направлении полной реализации видения в физической вселенной. 2. Сходиться к центру, становиться уплотнен­ным, интенсивным.

ФОКУС: Место, в котором создан четкий видимый образ, как в воображении или фотокамере, что програм­мирует реализацию этого образа в физической вселен­ной.

Поэтому обилие позитивных частиц жизненной силы и четкое видение, которое создает точку фокуса, являют­ся необходимыми.

Как же тогда человек создает точку фокуса?

Решениями, заповедями, мнениями, намерениями и идеями, которые осмысляются до такой степени, пока они не превратятся в ясные, определенные, де­тальные видения.

Таким образом, сосредоточение может достигать­ся при помощи фокусирования потока позитивных частиц жизненной силы на видении, достаточно дол­го, для того чтобы сделать видение способным про­явиться в физической вселенной.

Современный рынок перенасыщен книгами, журна­лами, аудио и видео пленками, посвященными успеху и мотивации[43], а также телевизионными интервью с ус­пешными людьми.

Много людей делятся своими историями успеха, и сотни подобных историй описываются в таких журналах как «Inc.» и «Entrepreneur».

Имеется общий знаменатель для всех этих историй успеха.

Каждый индивидуум имел четкий видимый образ то­го, чего он хотел добиться, и их поток позитивных час­тиц жизненной силы не претерпел отклонений при встре­че с негативными силами.

Если у них что-либо не срабатывало, они искали луч­ший путь.

Они обладали способностью концентрироваться и фокусировать поток своих позитивных частиц жизненной силы на этом видимом образе столь долго, сколько было необходимо для того, чтобы это начало осуществляться.

Человек с небольшим количеством позитивных час­тиц жизненной силы отрекается от своей мечты, когда сталкивается с негативным потоком в жизненных ситуа­циях.

Такие люди изменяют своему видению и лишь заня­ты решением каждодневных проблем, вместо того, чтобы самим стремиться к чему-то.

Они не могут ни концентрироваться, ни управлять событиями в их жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.