Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая






НАШЕ УЖАСАЮЩЕЕ СВЕРХ­ОБЩИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

В современном обществе имеется постоянный спрос на доступные частицы жизненной силы.

Скачок высоких технологий внедряющихся в наше окружение привел к ситуации; когда мы стали жить в сверх-общительном обществе, где общение, само по себе, порождает проблему и является проблемой.

Сегодняшний человек больше не реагирует на подхо­ды, которые срабатывали в прошлом. Все больше и больше компаний и индивидуумов блокирует собствен­ную способность общаться с реальными людьми.

Их внимание, а, следовательно, и общение прилипает к высокотехнологичным приспособлениям, таким как те­левидение, видео игры и компьютер»

В такой ситуации у них не остается достаточного ко­личества частиц жизненной силы для обеспечения живо­го, приятного, исполненного любовью общения.

Эл. Раис и Джек Трут приводят потрясающую стати­стику в брошюре «ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ: БИТВА ЗА ВАШ РАЗУМ».

X 98% всех американских домов имеют телевиде­ние. Средняя американская семья смотрит телевидение 7 часов и 22 минуты в день.

X Около 30.000 книг издаются ежегодно. Потребовалось бы 34 года по 12 часов каждый день, для того чтобы прочесть все эти книги.

X Каждый год конгресс издает 500 законов, и зако­нодательные агентства создают 10.000 новых правил и законодательных актов.

X Газеты используют 10 млн. тонн газетной бумаги в год. Копировальные машины выпускают миллиарды копий ежегодно.

X Средний супермаркет предлагает 10.000 наиме­нований товаров фабричного и индивидуального изго­товления.

X Рекламные щиты, плакаты, буклеты, реклама по­чтой, телевидение, газеты, радиостанции, журналы и прочее, отправляют сообщения в ваш разум.

И что же вследствие этого происходит с людьми?

Они устраняются, замыкаются и становятся брюзга­ми.

Само общество противодействует живому общению.

Страх ограбления, кражи, хулиганства, изнасилова­ния и других преступлений приводит к тому, что люди шарахаются друг от друга.

Сегодняшние лидеры, администраторы, педагоги, продавцы имеют огромную проблему. Продавец или ад­министратор нередко сталкивается с ироничной (злорад­ной) подозрительностью по отношению к себе.

Создаются сильнейшие предпосылки для того, чтобы люди ничего не покупали (не вкладывали во что-либо) и ничего не предпринимали. И сегодняшний клиент как раз и не обладает достаточным количеством доступных час­тиц жизненной силы для того, чтобы слушать или учить­ся.

Уровень необразованности стремительно растет, да и для чего учиться, когда все, что надо сделать — это включить радио или телевизор и кто-либо будет читать для тебя и вместо тебя?

Как же сегодняшние бизнесмены и коачи (тренеры, наставники) добиваются контакта с индивидуумом и проникают сквозь барьеры и недостаток частиц жизнен­ной силы?

Сегодня требуется умение, великолепный тайминг[42] и совершенное позиционирование для того, чтобы всту­пить в реальное общение с другим человеком.

Современный бизнесмен так же сталкивается с ог­ромными проблемами в связи с персоналом. Наркотики, алкоголь, неграмотность, болезни рабочих и тому подоб­ное, серьезно осложняют ведение бизнеса. Что он может сделать в отношении этих проблем?

ТУТ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ ИДУТ МНОГИЕ ДРУГИЕ КОРПОРАЦИИ: СДЕЛАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ СВОЕГО ПЕРСОНАЛА.

Курсы по улучшению навыков общения, взаимодей­ствия с людьми, умению проводить консалтинг и вести переговоры, позиционированию, передовым методам промоушн (продвижения) и развития себя самого и своей компании — все это остро необходимо прямо сейчас, не­жели является просто хорошими идеями.

Тем не менее, как ни прискорбно, множество компа­ний в настоящее время расходуют менее 1% своего бюд­жета на обучение персонала.

«Намерение — это, когда разум с большим усердием и по своему выбору устремляется в своем видении к какой-либо идее, рассматривает ее всесторонне, не отвлекаясь на соблазны других замыслов»

Джон Локи (1632-1704)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.