Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деловой центр Гонконга






До делового квартала небоскребов, в одном из которых Джон и работает, ведет пешеходный тоннель – эта уникальная система тоннелей-переходов заслуживает отдельного внимания.

«Мид-Левелс» – это самая длинная в мире система эскалаторов для пешеходов под открытым небом, она позволяет жителям существенно экономить время. Джон, благодаря такому переходу, добирается до работы прогулочным шагом, в самый центр, за 20 минут (по тротуарам, через дороги со светофорами понадобилось бы как минимум в два раза больше времени). А если нужно было бы добраться до популярного района Коулуна, то потребовалось бы еще 7 минут, на пароме через реку – переход ведет прямо к причалу.
Состоят тоннели-переходы из эскалаторов, лестниц, мостов
коридоров и движущихся дорожек, предназначенных только для пешеходов
Тоннели хорошо продуманы, например, по утрам некоторые эскалаторы работают только на спуск, а вечером – на подъем.

Первые пару дней мы провели, просто гуляя по городу, популярные достопримечательности осматривать не спешили.
Даже обычные улицы казались интересными
Воскресным днём, на пешеходном мосту в деловом квартале, обнаружили посиделки сотен филиппинцев – словно с Филиппин и не улетали:) Как позже выяснили – это традиция такая у местных филиппинцев, устраивать воскресные пикники на этом мосту, причем по внешнему виду люди не бедные, хорошо одетые, многие со смартфонами/планшетами, а сидят на картонных коробках.
Поднялись на смотровую площадку, в одной из башен бизнесцентра IFC, чтобы посмотреть на город с высока. Панорама великолепная, но пасмурно. Подняться на площадку можно бесплатно, для того чтобы получить пропуск нужно предъявить только паспорт.
Заглянули в музей денег
Спустившись с башни, поднялись на крышу торгового центра IFC и оказались в парке
Отличная идея устроить такую зону отдыха – с фонтанами, зелеными газонами, скамейками
и столиками для ланча прямо на крыше, среди небоскребов
В торговом комплексе обнаружили огромное количество игрушечных панд
И вообще, здесь заметили " пандовый бум", обратите внимание на сапожки:)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.