Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гонконг – столица или страна?






Увидеть Гонконг за 5 дней и влюбиться

В наших мечтах давно было желание увидеть Китай, и вот, наконец, мы частично его осуществили.

Частично, потому что, посетили не сам Китай, а Гонконг
который, в большинстве своем, заселён этническими китайцами, переселившимися в разное время из разных провинций; официальный язык в стране – тоже китайский, так что частично с китайской культурой мы, всё-таки, познакомились.

Гонконг показался нам настолько интересным и увлекательным, что мы еще больше укрепились в желании не только отправиться в полноценное путешествие по Китаю, но и обязательно ещё раз вернуться в Гонконг.


Гонконг – столица или страна?

Гонконг является специальным административным районом КНР. Многие не до конца понимают смысла этого понятия и спрашивают нас – а вообще-то, Гонконг столица какой страны? Гонконг не является ни страной (в привычном понимании), ни столицей, ни по сути даже городом.

Гонконг – это специальный район или зависимая территория, которая располагается на Коулунском полуострове и 260 островах, один из которых, так и называется – Гонконг. В общем – сплошная путаница)) Но вообще, не стоит вдаваться в эти подробности – Гонконг столица или страна, остров или район. Гонконг, чем бы он ни был – прекрасен, а это главное!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.