Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты выполнения работы. В папке «Лабораторная работа № 3» должны присутствовать файлы:






В папке «Лабораторная работа № 3» должны присутствовать файлы:

Ø Таблицы.docх

 

 

Лабораторная работа № 4

РЕДАКТОР ФОРМУЛ MICROSOFT EQUATION 3.0

Цель работы – приобретение навыков вставки объектов, работы с редактором формул; задания разной ориентации страниц одного документа; ознакомление со структурой текстов, содержащих формулы.

Microsoft Word воспринимает математическую формулу как отдельный объект, который связан с текстом.

Для вставки математических формул в тексты используется редактор формул Microsoft Equation 3.0 (рис. 4.1, 4.2), находящийся на закладке «Вставка» меню программы:

Вставка®Объект®Microsoft Equation 3.0®…

 

Рис. 4.1. Окно вставки объекта Microsoft Equation 3.0

 

После загрузки редактора формул появляется окно для ввода формул, панель инструментов, которую можно перемещать по экрану мышью, и меню редактора (на месте меню текстового процессора).

 

Рис. 4.2. Рабочее окно редактора формул Microsoft Equation 3.0

 

Набор формул производится с клавиатуры (символы английского и русского алфавитов) и с помощью панели инструментов (символы греческого алфавита и математические знаки).

Для выхода из редактора формул достаточно щелкнуть по документу за границами поля ввода формул. Войти в уже имеющуюся формулу для её редактирования можно, наведя курсор мыши на формулу и дважды щелкнув мышью.

Второй способ вставки формулы в текст – это обращение к команде «Формула» раздела «Символы» закладки Вставка меню программы. Команда содержит также некоторые готовые объекты (рис. 4.3). Этот способ становится доступен после первого обращения к редактору формул Microsoft Equation 3.0.

Рис. 4.3. Окно «Формула» закладки «Вставка»

 

Начать работу с уже существующей в документе формулой можно, выделив формулу (щелчок левой кнопкой мыши по формуле). После этого появляется меню «Работа с формулами» (рис. 4.4).

 

 

Рис. 4.4. Панель инструментов меню «Работа с формулами»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.