Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 16. Порядок внесения изменений в настоящие Правила






 

1. Внесение изменений в настоящие Правила осуществляется в порядке, предусмотренном Градостроительным Российской Федерации.

2. Основаниями для рассмотрения Главой администрации города Твери вопроса о внесении изменений в Правила являются:

- несоответствие Правил Генеральному плану города Твери, возникшее в результате внесения в Генеральный план изменений;

- поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.

3. Предложения о внесении изменений в настоящие Правила в Комиссию направляются:

- федеральными органами исполнительной власти в случаях, если настоящие Правила могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства федерального значения;

- органами исполнительной власти Тверской области в случаях, если настоящие Правила могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства регионального значения;

- органами местного самоуправления в случаях, если необходимо совершенствовать порядок регулирования землепользования и застройки на территории города Твери;

- физическими и юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения настоящих Правил земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений.

4. Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменения в настоящие Правила осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в настоящие Правила или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение Главе администрации города Твери.

5. Глава администрации города Твери с учетом рекомендаций, содержащихся в заключении Комиссии, в течение тридцати дней принимает решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила или об отклонении предложения о внесении изменений в Правила с указанием причин отклонения и направляет копию такого решения заявителям.

6. Подготовка проекта о внесении изменений в Правила осуществляется с учетом положений о территориальном планировании, содержащихся в Генеральном плане города Твери, с учетом требований технических регламентов, результатов публичных слушаний и предложений заинтересованных лиц.

7. Подготовка проекта о внесении изменений в Правила может осуществляться применительно ко всей территории города Твери, а также к частям территории города Твери.

8. Сообщение о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в настоящие Правила не позднее чем по истечении десяти дней с даты принятия такого решения подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Твери, иной официальной информации и размещается на официальном сайте администрации города Твери в сети Интернет.

9. Администрация города Твери осуществляет проверку проекта о внесении изменений в Правила, представленного Комиссией, на соответствие требованиям и документам, указанным в части 9 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и направляет проект Главе города Твери или в случае обнаружения его несоответствия установленным требованиям - в Комиссию на доработку.

10. Публичные слушания по проекту о внесении изменений в настоящие Правила проводятся в соответствии с действующим законодательством, решением Тверской городской Думы от 28.11.2007 № 178 (224) «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам регулирования градостроительной деятельности на территории города Твери» и настоящими Правилами.

11. После завершения публичных слушаний по проекту о внесении изменений в настоящие Правила Комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в указанный проект и представляет его Главе администрации города Твери. Обязательными приложениями к проекту о внесении изменений в настоящие Правила являются протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

12. Глава администрации города Твери в течение десяти дней после представления ему проекта о внесении изменений в настоящие Правила и приложений к нему, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации, принимает решение о направлении указанного проекта в Тверскую городскую Думу или об отклонении проекта и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.

13. Решение Тверской городской Думы о внесении изменений в Правила подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Твери, иной официальной информации в городских средствах массовой информации, и размещается на официальном сайте Тверской городской Думы в сети Интернет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.