Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. для подготовки квалифицированных рабочих, служащих






ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

для подготовки квалифицированных рабочих, служащих

по профессии 262019.01

 

      Подпись Дата
Разработал Преподаватель   Морозова А.В.        
Рассмотрено на заседании МК Протокол №_____ от «___»__________2015 г.   Преподаватель   Морозова А.В.    
Утверждено на заседании МС Протокол №_____ от «___»__________2015 г.   Заместитель директора по УМР Иванкова М.В.    

Согласовано

 

(Данные работодателя)

 

МП

 

 

Санкт – Петербург

СОДЕРЖАНИЕ

1. Пояснительная записка………………………………………………………....  
2. Организация разработки тематики и выполнениявыпускных квалификационных работ…..................................................................................................................................  
3. Требования к выпускной квалификационной работе..................................................  
4. Требования к структурным элементам выпускной письменной квалификационной работы…................................................................................................................................  
5. Критерии оценки выпускной квалификационной работы……………………………  
6. Требования к оформлению текстовых документов…………………………………..  
Приложение 1………………………………………………………………………………  
Приложение 2………………………………………………………………………………  
Приложение 3………………………………………………………………………………  
Приложение 4………………………………………………………………………………  
Приложение 5………………………………………………………………………………  
Приложение 6………………………………………………………………………………  
Приложение 7………………………………………………………………………………  
Список рекомендуемой литературы, интернет источников…………………………….  

 

Пояснительная записка

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки России от 16 августа 2013 г.

N 968 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования», Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2008 г. № 543, Приказом Минобрнауки России от 14 июня 2013 г. №464 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования». Приказом Минобрнауки от 14 июня 2013 г. N 464 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»

Выпускная квалификационная работа выпускников государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (далее — Колледж) является формой государственной итоговой аттестации выпускников Колледжа. Выпускная квалификационная работа способствует систематизации и закреплению знаний, умений выпускника и овладению общими и профессиональными компетенциями, установленными ФГОС СПО по профессии 262019.01 ХУДОЖНИК ПО КОСТЮМУ, а также выяснению уровня подготовки выпускника к самостоятельной работе.

Защита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления соответствия уровня и качества подготовки выпускников.

Выпускная квалификационная работа выполняется по темам, имеющим профессиональную направленность. Выпускные квалификационные работы выполняются в срок, регламентированный учебным планом. Выпускная квалификационная работа должна иметь актуальность, новизну и практическую значимость и может выполняться по предложениям работодателей.

Для подготовки выпускной квалификационной работы студенту назначаются руководители (преподаватель и мастер п/о).

Программа государственной итоговой аттестации, требования к выпускным квалификационным работам, а также критерии оценки знаний разрабатываются методическими комиссиями, утверждаются Методическим советом Колледжа и согласовываются с работодателем. Программа государственной итоговой аттестации, требования к выпускным квалификационным работам, а также критерии оценки знаний, утвержденные Колледжем, доводятся до сведения студентов не позднее, чем за шесть месяцев до начала государственной итоговой аттестации.

Период выполнения выпускной квалификационной работы состоит из нескольких этапов:

· выбор и закрепление темы ВКР;

· разработка и утверждение задания на ВКР;

· сбор материала для ВКР;

· изготовление швейного изделия;

· написание и оформление теоретической части ВКР;

· защита ВКР на заседании Государственной экзаменационной комиссии;

Вместе с выпускной письменной квалификационной работой представляется швейноеизделие, выполненное студентом самостоятельно, а также дневник учебной и производственной практики и портфолио обучающегося.

Перед итоговой аттестацией формируется Государственная экзаменационная комиссия, в состав которой входит директор ОУ, заместитель директора по УПР, старший мастер, руководители ВКР, мастер п/о студента, преподаватели образовательного учреждения и представители работодателя. Экзаменационная комиссия в ходе итоговой аттестации может задать любой вопрос по разъяснению представленных во время защиты элементов теоретических знаний, в том числе описанных в ВКР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.