Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жили, были на свете два человека! Они были очень похожи друг на друга, особенно внешне, и в то же время были очень разные, особенно внутренне.






Первый человек был ооочень умный. Второй человек был просто мудрый.

Первый человек все время пытался смотреть, а второй – видеть. Первый пытался слушать, а второй – слышать. Первый пытался внимать, а второй – понимать.

И вот каждый жил и развивался в своем темпе и со своей скоростью.

Случилось так, что однажды им пришлось очень долго идти вместе по дороге, которая проходила по большому полю. Оба они очень устали и присели отдохнуть. Вдруг они поняли, что не взяли с собой ничего не только из еды, но и из питья. Первый человек стал бегать в разные стороны и искать источник воды, второй же просто сел в удобную позу и закрыл глаза…

Через несколько часов, первый человек, обессиленный вернулся ко второму, и упал рядом с ним, так и не отыскав ничего для утоления своей жажды. Второй же человек был по‑ прежнему бодр, весел и был готов продолжать путь.

Прошло еще немного времени и первый человек, подняв голову, спросил второго:

Как тебе удается быть спокойным и что мне надо сделать, чтобы стать таким как ты?

Второй отвечал:

В свое время у меня был учитель. Он передал мне, как я могу из ничего сделать что‑ то и использовать это для себя в экстремальных случаях. Ему это передал его учитель, его учителю это передал его учитель и т.д. Благодаря этому я сделал для себя воду и наполнился ею, сейчас делаю кашу и скоро буду, ее есть.

Тогда первый с мольбой попросил второго о том, чтоб он и ему дал возможность напиться. Второй сказал хорошо. Достал из кармана лист бумаги, написал на нем слово ВОДА и отдал первому, сказав:

А теперь – представь воду и то, как она наполняет тебя и каждую клеточку твоего организма.

Первый схватил эту бумагу и очень долго что‑ то пытался с ней делать, но так и ничего и не смог. После этого он попросил второго, чтоб тот научил его как это делать.

Второй ответил:

Мой учитель передал мне знания как мне это делать, но пока не передал, как я могу обучать это делать других.

С этими словами он встал, взвалил тело первого человека себе на плечо и понес его к НАЧАЛУ…»

Вопрос:

Я прочитал всю Вашу книгу. В чем‑ то наши с Вами мнения совпадают, в чем‑ то кардинально противоположны, но, в любом случае было интересно. Вопрос такого плана:

– Как все‑ таки можно коротко охарактеризовать метод Рэйки, буквально в трех словах, чтобы всем было понятно, о чем идет речь?

Ответ:

Такие три слова действительно есть и они только что прозвучали:

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.

 

Не последнее слово.

 

Один человек повстречал старого друга, который пытался приспособиться к жизни и так, и эдак, да всё без толку. " Надо бы дать ему немножко денег", – подумал он. И так случилось, что в тот же вечер узнал он, что друг его разбогател и роздал все свои долги за много лет.

Пошли они в бар, где любили бывать, и друг его платил за всех. Когда же его спросили, в чем причина такого успеха, тот ответил, что вплоть до самого недавнего времени жил как Другой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.