Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврей приходит на следующий день и снова обращается с тем же вопросом к раввину.






И слышит такой ответ:

Ты знаешь, я вчера разговаривал по поводу твоего сына с Богом, так ты знаешь – у него такие же проблемы.

Если вы попали в иллюзию, то вы, хотя бы для сохранения себя должны понимать, что это только всего – лишь иллюзия, очередная картина мира, которую вы наблюдаете чужими глазами. Необходимо быть осознанным во всем. И тогда вы с удовольствием попоете вместе с кришнаитами в переходе метро, посидите с буддистами в медитации, вместе с христианами поучаствуете в воскресной проповеди, и вместе с иудеями не будете работать, начиная с конца пятницы и до утра понедельника.

Играть в иллюзию значительно интересней, чем погружаться в нее. Целое всегда интересней свое части. Нет смысла задерживаться долго на какой‑ то станции, не познав глубину и широту мира, который тебя окружает. Странно бы было, если бы человек вкушая свои любимые пельмени, не съел бы их всех до конца. Но почему‑ то не выглядит странным тот же человек, которому понравилась духовная пища и который не притрагивается к очередной ее порции, делая вид, что ничего большего на его тарелке не осталось.

В Мире иллюзий находятся все энергоинформационные образования всех существующих религий. Именно на этом энергетическом плане можно найти чистую страну Будды; христианский рай и ад; любые эгрегоры любых святых людей, Гуру, Учителей, Мастеров, Бодхисаттв и Аватар (воплощений Бога на Земле).

Если заканчивать тему Религии, то именно Религия (а не вера) опасна тем, что приводит человека, поклоняющегося тому или иному божеству к религиозному ослеплению экстатической формы. Что это значит – это чем большее отключение сознания и разума, тем выше экстаз, опять же из‑ за выделения гормонов удовольствия, о которых мы говорили выше.

Именно в Мире Иллюзий находится большинство людей, которые сами открыли в себе каналы Великой Космической Энергии и постигли суть Первоосновы Мироздания, причем за один раз и при всем при этом еще, ведут обучение Учеников и открывают им такие же каналы… Если Вы хотите посмотреть на таких людей, то достаточно открыть любую газету, занимающуюся эзотерической тематикой и на последних страницах прочитать те объявления, которые там написаны. Для экономии вашего времени, средств и нервов я вам приведу часть из них буквально дословно, так что и ходить, никуда не придется.

«…посвящение в универсальный канал Фарун‑ Будда…»

«… посвящение в информационные каналы Миди и Гектас…»

«…лечение при помощи канала Зевса и Фираста, для желающих проводиться посвящение в эти каналы…»

есть и более сильные:

«…посвящение в сорок каналов разного спектра действия…»

«… только в декабре, на втором Международном съезде комоэнергетов, льготное посвящение (подключение) в каналы: Шаон, Краон, Мама, Анаэль, Золотая пирамида, Урал, Сурий‑ Санлай, 1‑ й Магический…»

Осталось только добавить, что оптовикам предоставляются значительные императорские скидки по дисконтным картам конкурентов, и все сразу встанет на свои места.

Короче все идеи, наравне с идеями Сверхчеловека относятся к сверхценным идеям, которые, в свою очередь необходимо рассматривать, как очередную иллюзию.

А теперь давайте поговорим о святом – о Рэйки.

Если вы думает, что я сейчас начну эту систему выделять из многих других иллюзий этого мира, то очень в этом ошибаетесь. Есть просто очень молодые иллюзии такие, например, как система Симорон, Дэир, Учение Грабового, школа космоэнергета Багирова и т.п. Которые еще не прошли проверку временем и неизвестно вообще останутся ли каких‑ нибудь триста‑ четыреста лет спустя того момента, в котором вы читаете эту книгу. Или канут в небытие так же как Школа «МММ» Мавроди (вот, кстати, была иллюзия так иллюзия, не чета теперешним, сейчас таких уже не делают, обмельчали). Вы думаете, что нельзя сравнивать их между собой, тогда подумайте еще раз над этим вопросом и, я надеюсь, вам многое станет ясно.

Есть же иллюзии, которые уже заняли свое почетное место в этом мире и составляют фундамент самой большой нашей иллюзии, которая называется – духовность. Это всем известные системы и методы, такие как Цигун, Рэйки, Ушу, Фен‑ шуй, Тайдзи, Кавказская йога, Индийская йога и прочие подобные направления. В данном случае, для меня, из всех этих направлений подошло именно Рэйки, по тем причинам, по которым я вам и рассказываю. Есть кто‑ то, кто так же относится, например к Цигуну.

(Однажды я спросил одного китайского Мастера Цигун, как он относится к Рэйки, и знает ли он вообще о существовании такого метода. На что получил замечательнейший ответ:

– О! Рэйки! Знаю, знаю. Это же японский Цигун.

На что я мог ответить, наверное, что считаю Цигун китайской разновидностью Рэйки, да не стал. Зачем разбивать иллюзию, ведь это иногда бывает очень и очень больно.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.