Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая движущая сила или энергия является первоосновой для всех тех энергий, которые мы перечислили?






Путем логического заключения мы приходим к выводу, что эта сила должна быть одна для всех, в противном случае, мы опять бы должны начать искать первооснову тех разных движущихся сил и все равно, рано или поздно пришли бы к тому, что все это идет из одного источника.

Древние считали, что весь наш мир, как материальная его часть, так и энергетическая, состоит из первоэлементов, так называемых первоатомов. И именно это позволяет нам любое физическое тело, явление или структуру разложить на эти первоэлементы (которые, изначально, для всего мира одни и те же) и создать из них что‑ то другое. Но другое это будет только по форме, а не по внутреннему содержанию, так как основа у всего нашего мира одна и та же. И, как показывают последние открытия в молекулярной физике, это утверждение не далеко от истинны.

Ученые, деля атом, на все меньшие и меньшие его составляющие в какой‑ то момент пришли к выводу, что поделив последнею микрочастицу они уже не нашли физической ее оболочки, ее просто не было. Дальше было только поле этих частиц, которое и способствовало соединению двух основ. Именно потому, что первоосновой всего является энергия, а не материя (как утверждают многие материалисты) мы и видим это явление, которое я только что описал и именно поэтому ученые, которые исследуют поведение электрона в электрическом поле, никак не могут обнаружить перемещение самого электрона, как физического объекта, по электрическим проводам. Причем протяженность этих проводов не имеет значения. Электрон изначально, до запуска электрического тока, определяется в самом начале этого провода, а уже в первые миллисекунды, после запуска тока, обнаруживается в самом конце. Иначе как, разложившись на свои энергетические части и собравшись по памяти своего эфирного тела в самом конце это произойти – не может. Ученых же такое объяснение не устраивает, и они пока зашли в тупик в своих исследованиях.

И опять, уже на этом примере, мы видим, что существует определенная сила и энергия, которая позволяет восстановиться электрону в своем первозданном виде.

Объединяя все вышесказанное можно сделать предварительный вывод, что существует некая первоначальная энергия, которая обладает силой созидания, гармонии, трансформации и перераспределения. Наравне с этим ей подвластны и процессы распада, разложения и рассредоточения. Только, в отличие от «простых» энергий, эта первоначальная энергия обладает собственным разумом и сознанием, так как все первичные превращения и трансформации происходят в строгом порядке, только тогда, когда это необходимо и именно с той скоростью, с которой есть наибольшая целесообразность.

В связи с этим наш мозг даже не в состоянии определить всю полноту структуры данной энергии и тем более найти для нее какие‑ то границы. Это происходит отчасти от того, что данная энергия не находится в статическом состоянии, а постоянно трансформируется, отчасти от того, что она никогда не проявляет сразу все свои составляющие.

Я думаю, что Вы уже поняли к чему я так долго и подробно освящаю данный вопрос. Правильно. Именно эту энергию первоосновы мы и называем Рэйки. Именно так она и переводится: Рэй – божественная, а Ки – энергия. По‑ другому можно все это перевести как – Универсальная жизненная сила или Универсальная жизненная энергия.

Река, начав путь от источника в далеких горах, миновав разнообразнейшие виды и ландшафты сельской местности, достигла, наконец песков пустыни. Подобно тому, как она преодолевала все преграды, река пыталась, было одолеть и эту, но вскоре убедилась, что по мере ее продвижения вглубь песков, воды в ней остается все меньше и меньше.

И хотя не было никакого сомнения, что путь ее лежит через пустыню, положение казалось безвыходным. Но вдруг таинственный голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: " Ветер пересекает пустыню, и это может совершить поток".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.