Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей. О чемпионате и первенстве Свердловской области






П О Л О Ж Е Н И Е

О Чемпионате и ПЕРВЕНСТВЕ Свердловской области

ПО УШУ-ТАОЛУ и ушу-чуантун 15 декабря 2013 г.

 

Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и определяет цели и задачи планируемого мероприятия, а также организационные основы проведения соревнования.

Чемпионат и Первенство Свердловской области по ушу-таолу проводится в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на текущий год.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Первенство и чемпионат проводятся с целью:

популяризации ушу в Свердловской области, широкого вовлечения населения в систематические занятия спортом и регулярного проведения территориальных соревнований;

выявления сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды Свердловской области для участия в соревнованиях Свердловской области и Уральского федерального округа;

повышения спортивного мастерства занимающихся ушу;

Первенство и чемпионат Свердловской области по ушу-таолу проводится в соответствии с «Едиными Всероссийскими правилами соревнований по ушу» и «Международными правилами соревнований по ушу».

 

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство организацией соревнования осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» (далее – ГБУ СО «ЦСМ») совместно с Региональной Общественной спортивной организации по Свердловской области (Областная федерация УШУ).

Непосредственное проведение первенства возлагается на Региональную Общественную спортивную организацию по Свердловской области (Областную федерацию УШУ) и её Организационный комитет, которые несут ответственность за подготовку мест соревнований, организацию медицинского обслуживания и обеспечение мер безопасности в период проведения соревнований.

Изменение времени проведения мероприятия, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение мероприятия осуществляется только по согласованию с Министерством физической культуры, спорта и молодежной политике.

Главный судья соревнований – Белоусов Алексей Васильевич (г. Екатеринбург).

Зам. главный судья соревнований – Койнов Михаил Анатольевич (г. Екатеринбург).

Гл. секретарь соревнований – Швецова Светлана Леонидовна (г. Екатеринбург).

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

 

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Ответственность за соблюдение норм и правил безопасности при проведении первенства Свердловской области по ушу возлагается на Областную федерацию УШУ в лице главного секретаря Швецовой Светланы Леонидовны.

 

3.2. Ответственность участников соревнований

Участники соревнования обязаны:

- соблюдать правила игры и не принимать запрещенных в спорте процедур,

- соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта,

- не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля,

- соблюдать этические нормы в области спорта,

- соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования и в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Главный судья является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

4.МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Первенство, чемпионат проводятся 15.12.2013 г., по адресу: ул. Екатеринбург,

ул. Комсомольская, 74. средняя общеобразовательная школа № 134 ост. транспорта «Комсомольская», трамвай 13, 15

Заседание мандатной комиссии, жеребьевка, состоится 13.12.2013 года, с 15.00 до 20.30. по адресу: г. Екатеринбург, пер. Парковый 12, тренировочный спортзал.

 

Регламент соревнований: 15 декабря (вс)

9.00 –10.00 судейский семинар;

10.00-–Начало соревнований. Тайцзицюань, тайцзицзянь.

11.20–– Открытие, парад, показательные выступления.

11.30-13.00 – Чуантун (традиционные виды ушу), 32 формы чанцюань, наньцюань,.

13.00- 13.30 перерыв

13.30 - 17.00 – Гуйдины, короткое и длинное оружие.

17.00 – Награждение. Закрытие соревнований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.