Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания о дополнительных сведениях при подведении итогов смотра.






Общеобъектовый протокол подведения итогов смотра на лучшее противопожарное состояние структурного подразделения АО оформляется в соответствии с формой образца протокола..., см. приложение к Распоряжению N 40р от 26.02.98 г. РАО «ЕЭС России» «О проведении смотра на лучшее противопожарное состояние предприятий энергетики».

При оформлении протокола... следует дополнительно указать следующие сведения:

- по п.3. Общая площадь помещений объекта, подлежащая и защищенная по требованиям нормативных документов автоматическими установками пожаротушения.

Общая площадь помещений объекта, подлежащая и оборудованная по требованиям нормативных документов автоматической пожарной сигнализацией.

В порядке комментария. Обобщив сведения о том сколько требуется по площади смонтировать установок можно составить программу внедрения средств АПЗ и согласовать её с ГПН пересмотром сроков предписаний ГПН.

- по п.4. Дата и наименование документа о создании на объекте группы специалистов по техническому обслуживанию установок обнаружения и тушения пожаров с указанием должностей и фамилий лиц входящих в эту группу.

- по п.6. Даты проведения проверок работоспособности противопожарного водоснабжения с составлением акта

- по п.7. Количество огнетушителей (с указанием их типов) требуемых на объекте по расчету и имеющихся в наличии.

В порядке комментария. Обобщив эти сведения можно разработать шестилетнию программу приобретения огнетушителей с учетом их перезарядки раз в пять лет и необходимого резерва для этого. Следует использовать эти данные и при рассмотрении заявок подразделений на приобретение огнетушителей.

- по п.10. Общее количество дверей в лестничных клетках зданий объекта, из них количество дверей оборудованных устройствами для самозакрывания.

Отсутствие (наличие) сгораемой отделки коридоров зданий объектов.

- по п.11. Наименование и количество знаков пожарной безопасности имеющихся на объекте.

- по п.12. Количество указателей эвакуационных выходов на объекте (при этом учитываются и указатели системы оповещения людей о пожаре).

- по п.13. Тип системы оповещения людей о пожаре на объекте, что используется для подачи звукового сигнала и светоуказателей «выход».Наличие инструкции по эксплуатации системы оповещения людей о пожаре (номер, дата утверждения, фамилии и должности лиц имеющих право включать систему оповещения людей о пожаре, а также лиц назначенных ответственными за эвакуацию персонала при пожаре).

- по п.14.Количество оборудованных на объекте мест курения.

- по п.17. Количество постоянных мест проведения огневых работ, определенных приказом по объекту (дата и номер приказа).

Наличие и даты составления актов приемки комиссией постоянных мест проведения огневых работ на объекте.

- по п.19. Дата утверждения и номер приказа о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность помещений на объекте.

Дата утверждения и корректировки общеобъектовой инструкции о мерах пожарной безопасности.

Количество инструкций о мерах пожарной безопасности по подразделениям.

Количество помещений осматриваемых перед их закрытием по окончанию работ с регистрацией результатов в журнале учета...

Дата утверждения инструкции о мерах пожарной безопасности при пользовании электронагревательными приборами.

Дата утверждения и номер приказа, определяющего перечень помещений, в которых разрешается применение электронагревательных приборов.

- по п.20. Дата оформления перечня производственных и складских помещений объекта, с указанием категории по взрывопожарной и пожарной опасности, а также классов зон по 123-ФЗ

Общее количество надписей у входов в производственные и складские помещения объекта, указывающих их категорию по взрывопожарной и пожарной опасности.

- по п.29. Даты проведения противопожарных тренировок (цеховых, объектовых, совместных с пожарной охраной).

- по п.30. Общее количество ИТР, рабочих и служащих на объекте, подлежащих в соответствии с требованиями нормативных документов обучению пожарно-техническому минимуму знаний. –

по п.32. Количество на объекте специальных плакатов и аншлагов по пожарной безопасности.

Количество лекций проведенных на объекте по тематике обеспечения пожарной безопасности.

Количество заметок в стенной печати по пожарной тематике.

- по п.33. Дата утверждения годового плана работы местной пожарно-технической комиссии.

- по п.34.3.Дата утверждения расписания учебных занятий с членами ДПД.

Количество часов учебных занятий проведенных с членами ДПД.

 

39.Приказ «О подведении итогов смотра на лучшее противопожарное состояние структурных подразделений и подготовке их к весенне-летнему пожароопасному периоду.

В соответствии с распоряжением РАО " ЕЭС России" от 26.02.98 N 40 и приказом АО " " от ____ N ____ в ____ году был организован и проведен смотр на лучшее противопожарное состояние энергообъектов АО " ".

В период проведения смотра на ряде энергообъектов были приняты практические меры по улучшению их противопожарного состояния, ликвидации причин и условий, способствующих возникновению и развитию пожаров.

Повысилась роль и ответственность технических руководителей, инженерно-технических работников за противопожарное состояние энергообъектов.

Возросло качество противопожарной подготовки персонала и выполнения установленных требований пожарной безопасности.

Проведенная в _____ году работа по предупреждению пожаров позволила улучшить обстановку с пожарной безопасностью на энергообъектах АО " ".

При подведении итогов смотра за _____ год комиссией АО" " (приложение N1) за проведенную по улучшению пожарной безопасности работу присуждено:

- первое место ТЭЦ-,

- второе место ______________ электрическим сетям и ГЭС-

За высокие показатели, достигнутые в смотре на лучшее противопожарное состояние структурных подразделений, активную работу по предупреждению пожаров и в целях дальнейшего улучшения пожарной безопасности

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Заместителю генерального директора по кадрам и социальным вопросам.

1.1.Внести изменения в статью расхода бюджета на __квартал ___ года увеличив, фонд оплаты труда Дирекции по эксплуатации теплоэлектростанций на 45000 рублей:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.