Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько таких дверей в здании и сколько из них оборудованы доводчиками.






- Содержание в исправном состоянии рабочего и аварийного освещения;

По позиции исправности аварийного освещения следует составить перечень коридоров в зданиях где имеется(с указанием количества) и по какой причине отсутствуют (с указанием количества) световые оповещатели системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

10. Наличие знаков пожарной безопасности в помещениях или на участках (требуется/ фактически) и информационных карт в местах хранения материальных ценностей, а также табличек с фамилией ответственного за пожарную безопасность помещения (требуется /фактически).

Количество поэтажных дверей выходов в лестничную клетки зданий и фактическое количеству знаков пожарной безопасности (с указанием их названий в т.ч и эвакуационный выход) по объекту..

Количество табличек с фамилиями ответственных за пожарную безопасность следует сравнить с количеством ответственных лиц за пожарную безопасность назначенных на объекте действующим распорядительным документом.

11.Оборудование зданий системой оповещения людей о пожаре.

Проверяется тип системы оповещения по каждому зданию объекта с указанием номера и даты утверждения инструкции по их эксплуатации и наличием в инструкциях раздела действия при срабатывании СОУЭ персонала, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, ответственных за организацию эвакуации людей при пожаре.

Отдельно следует собрать сведения по зданиям не имеющим СОУЭ.

12. Наличие оборудованных мест для курения (соответствие оборудования требованиям общеобъектовой инструкции).

Количество оборудованных мест сравнить с количеством знаков пожарной безопасности «Место для курения»

13. Соблюдение правил хранения пожароопасных материалов, соответствие помещений для их хранения требованиям правил пожарной безопасности.(сведения о местах хранения и количестве легковоспламеняющихся и горючих жидкостей(растворители, краски (кроме водоэмульсинных) герметик для баков ГВС, керосин и т.п.)

14. Выполнение требований пожарной безопасности при хранении и использовании баллонов с газами (пропан, ацетилен, кислород). Наличие знаков безопасности «Осторожно баллоны с газами»

15. Соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ (электро-газосварочные, паяльные, разогрев битума и смол и т.п.)

Наличие постоянных мест проведения сварочных работ, оснащение их средствами пожаротушения

Дата и номер объектовой инструкции о мерах пожарной безопасности при организации и проведении огневых работ.

Дата и номер распорядительного документа о назначении ответственных за проведение гидравлических испытаний газовых сварочных рукавов и замер сопротивления изоляции сварочных электротрансформаторов и генераторов, а также электросварочных проводов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.