Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аскетичные и дисциплинированные мастера тела и души






ОСОБЕННОСТИ РАСЫ Средний рост: 182—198 см Средний вес: 72—86 кг Значения характеристик: +2 Мудрость, +2 Ловкость или Интеллект Размер: Средний Скорость: 6 клеток Зрение: Обычное   Языки: Общий, Глубинная Речь Бонусы навыков: +2 Акробатика, +2 Атлетика. Чувство опасности: Вы получаете расовый бонуc +2 к проверкам инициативы Защищённый разум: Вы получаете расовый бонус +2 к спасброскам от эффектов, изумляющих, ошеломляющих вас или делающих вас доминируемым. Подвижный счастливчик: Когда вы используете второе дыхание, вы можете свободным действием совершить шаг на 3 клетки. Железный разум: Вы получаете талант железный разум.
Железный разум Расовый талант гитзерая
Под мощью атаки вы используете энергию своего разума, чтобы защититься от вреда.
На сцену Немедленное прерывание Персональный Триггер: По вам попадает атака
Эффект: Вы получаете бонус +2 ко всем защитам до конца своего следующего хода.

 

Гитзераи происходят от древней расы, однажды попавшей в рабство иллитидов. После кровавого восстания они выиграли свободу, но из-за идеологических различий разделились на две расы: гитзераев и гитиянки. Гитзераи восстали против милитаризма гитиянки, и бежали в Стихийный Хаос, чтобы следовать пути самоизучения, познавая энергию разума и души. Прошли века, а гитзераи остаются там же. Они ведут жизнь монахов и наблюдают за окружением, стремясь понять своё место во вселенной.

 

Играйте гитзераем, если хотите...

✦ быть персонажем, имеющим сильные связи с другими планами.

✦ избегать атак и опережать врагов на один шаг.

✦ быть представителем расы, которой подходят классы каратель, монах, следопыт и искатель.



Физические качества

Обладающие экзотической внешностью гитзераи ростом выше людей, но из-за худощавого телосложения выглядят костлявыми. Их кожа обладает жёлтыми оттенками, иногда переходящими в коричневый или зелёный цвет. У них резкие черты лица и остроконечные уши, глаза сидят глубоко в глазницах, а носы плоские и находятся выше, чем у людей.

Мужчины гитзераев обычно бреют головы наголо, или хотя бы выбривают тонзуру, а также отращивают волосы на лице. Чаще всего встречается бритая сверху голова и длинная коса на затылке. У женщин длинные волосы, уложенные на голове в косы или тугие пучки. Обычно их волосы красновато-коричневые, но встречаются и волосы серого, а также чёрного цвета.

Из-за склонности к аскетизму гитзераи не демонстрируют своё богатство. Их одежда практична, проста внешне и подчёркивается только самыми простыми ювелирными украшениями, а артистический характер выражается через татуировки и раскрашивание тела. Но даже такое проявление индивидуальности носит ещё и практический смысл: татуировки служат идентификаторами, помогающими узнавать родину их носителей и их традиции.

Живут гитзераи примерно столько же, сколько и люди.

 

Игра гитзераем

Гитзераи ценят своё наследие. Сюда входит их философия, их поведение, и их нетерпимость к гитиянки и живодёрам разума. Гитиянки стремятся к сражениям и завоеваниям, а гитзераи ищут внутреннюю гармонию и самообладание. Они часто совершают путешествия на большие расстояния, чтобы понять себя и избавиться от переживаний, лицезрев потрясающие возможности, которые предлагает существование.

Несмотря на то, что гитзераи хотели бы исследовать и понять всю вселенную, их мировоззрение сосредоточено на личных достижениях и персональной ответственности. Социальная иерархия этой расы целиком основана на заслугах, и каждый гитзерай должен заслужить своё место в истории. Великие герои, предводители и учителя становятся бессмертными в истории, если совершат великий вклад в культуру своего народа. Недостойные остаются всеми забытыми и покинутыми.

На гитзераев также большое влияние оказывает аскетизм, осторожность, прагматизм и твёрдость воли. Гитзераи редко владеют чем-то, что превышает их потребности. Они не провозглашают длинные речи там, где хватило бы одной короткой фразы. И хоть у гитзераев пламенные души, что видно по их решимости и преданности, они редко проявляют сильные эмоции. Доверие гитзераев ещё нужно заработать, и они заранее ожидают от других проявления слабости и недисциплинированности. Однако при решении проблем гитзераи с готовностью используют все доступные ресурсы, включая и представителей других рас. Гитзераи редко отказываются от дел, в которых есть хоть какой-то шанс на успех.


Над гитзераями почти не довлеют никакие отношения. Религия, национализм, и даже преданность семье для них менее важны, чем персональные стремления и жажда просвещения. Гитзераи ценят проверенные методы и связи больше чем те, что продиктованы традициями и догмами. Гитзераи ищут способных учителей, учеников и спутников, и сами они становятся верными союзниками тем, кто доказал, что достоин этого.

Для того чтобы понять, достоин ли тот или иной индивидуум, гитзераям приходится быть непредвзятыми, а также нужно обучаться и соглашаться на риск. Только представители этой расы могут полностью понять внутреннюю борьбу, мучащую всех гитзераев.

 

Характеристики гитзераев: Аскетичные, дисциплинированные, замкнутые, немногословные, осторожные, подозрительные, прагматичные, расчётливые, самостоятельные, спокойные, тихие, циничные

 

Мужские имена: Грет, Дак, Дурт, Калла, Мург, Нурм, Ферзт, Хурм, Шрак

 

Женские имена: Адака, Адея, Ежеля, Изера, Иммильзин, Увея, Элла

 

Предыстории гитзераев

Вот элементы предысторий для гитзераев:

Посвящённый монах: Вы выросли и обучились в монастыре гитзераев где-то в Стихийном Хаосе или в удалённом уголке мира природы. Вы провели там всё своё детство, созерцая окружающие опасности и подчиняя себе своё сознание. Потом вы по какой-то причине покинули свой дом. Возможно, вы отправились искать ответы на вопросы о происхождении вашей расы. Возможно, случайный гость разбудил ваш интерес к миру, лежащему за стенами монастыря. И вот вы оказались вне дисциплинированной цивилизации гитзераев. Как вы приспособились? Этот мир для вас захватывающий или разочаровывающий? Способны ли ваши новые спутники заменить тех, что окружали вас раньше?

Связанные навыки: История, Магия

Выживший в схватке: Вы присоединились к боевому отряду гитзераев, который или организовался в мире природы или пришёл в него извне. Ваш отряд сам искал врагов, но нашёл тех, кто оказался несоизмеримо опытнее, И в этой бойне выжили одни лишь вы. Что случилось с остальной частью отряда? Вы могли лишиться возможности вернуться домой, но хотите ли вы возвращаться? Возможно, над вами довлеет позор от гибели отряда, или стыд от того, что выжили одни лишь вы? Стремитесь ли вы отомстить за своих спутников, или загладить свою вину за то, что остались среди живых?

Связанные навыки: Внимательность, Подземелья



ДРЕВЕНЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.