Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21.






 

Всё утро я нервничала в ожидании звонка Михаила и не могла успокоиться. Позавтракав, я села в гостиной в кресло и начала сверлить взглядом телефон, но приблизительно через час не выдержала и, вскочив на ноги, стала ходить из угла в угол. Сева с Фёдором о чём-то тихо переговаривались в другом конце комнаты, а я с каждой минутой всё больше злилась, что этот урод не звонит.

-Айрина, иди ко мне, пожалуйста, - мягко сказал Сева и похлопал по дивану ладошкой.

-Может, сами ему позвоним? - спросила я, усаживаясь рядом.

-Ни в коем случаи. Таким образом, ты ему покажешь свой страх, а ему совсем не обязательно это знать.

-С чего ты взял, что я боюсь?

-Ну, сначала ты пол утра стучала пальцами по столешнице, потом отбивала чечётку ногой, а затем вообще принялась метаться из угла в угол. Успокойся и не бойся, пожалуйста, иначе я всё отменю, и сам буду разбираться с проблемой, без твоего участия.

-Это не страх, - обиженно ответила я. - Мне просто не терпится приступить к действиям, а он не звонит.

-Правильно, и я не стал бы звонить с самого утра. Таким образом он хочет показать, что он хозяин положения и звонок раздастся не раньше часов двенадцати, вот увидишь. Если ты и дальше будешь накручивать себя, то ничего хорошо из этого не выйдет. Ты должна быть спокойна, отвечать на его слова с достоинством и ни в коем случаи не срываться и не кричать на него.

-Я постараюсь, - пообещала я.

-Сделай милость, - он улыбнулся. - И для начала перестань стучать ногой по полу.

-Хорошо. Буду улыбаться этой гадине, и представлять, что с ним сделаю потом.

-Есть ещё один вопрос, который нам стоит обсудить.

-Какой? - я выжидающе посмотрела на него.

-Ты согласилась стать моей женой, но дату свадьбы мы так и не назначили...

-Нашёл время, когда об этом говорить, - обескураженно пробормотала я.

-Отвечу твоими же вчерашними словами: " В данный момент ты что-нибудь можешь сделать? " - и хитро улыбнулся.

-Нет, - улыбнувшись в ответ, сказала я.

-Тогда предлагаю подумать о дате свадьбы. На подготовку скромной церемонии уйдёт не меньше двух-трёх месяцев, ведь так?

-Наверное.

-А рожать тебе через три с половиной месяца...

-Угу, - представив, как сначала в ЗАГС входит мой живот, а потом только появляюсь я, вся в белом, как снежная баба, я поморщилась. - Может, сыграем свадьбу, когда рожу?

-Я бы хотел, чтобы к появлению нашей малышки на свет, её мама уже считалась моей законной женой, поэтому предлагаю поступить по-другому. Давай подадим заявление и как можно быстрее распишемся, а вот шикарную свадьбу, с кучей гостей, белым платьем, лимузинами и прочими атрибутами устроим, когда ты родишь. И времени на подготовку будет достаточно, потому что скромная церемония меня не устраивает. Как ты смотришь на то, чтобы сыграть свадьбу, скажем, в июле, на годовщину нашего знакомства?

-Положительно, - весело ответила я. - А можно вообще не устраивать эту показуху и просто расписаться.

-Не можно, - твёрдо сказал он. - Во-первых, хочу увидеть тебя в свадебном платье, во-вторых - похвастаться перед всеми, какая у меня красивая жена. И в третьих, желаю, чтобы все наши великосветские хищницы закрыли на меня сезон охоты и успокоились, увидев, что ты для меня не просто девица на пару ночей, как им хочется думать.

Услышав последние слова, я прищурилась и сквозь зубы спросила:

-И кто у нас такой нетерпеливый? Светочка? Я ведь могу любую хищницу пересадить на вегетарианскую диету.

-Не сомневаюсь, - он улыбнулся и в этот момент раздался телефонный звонок, от которого я вздрогнула.

Сева поцеловал меня в губы, потом поднялся и не спеша направился к столику. Подождав пока раздастся ещё два звонка, он взял трубку, включил громкую связь и с усмешкой сказал:

-Ты что-то рано Михаил, так не терпится?

-Каков ответ? - проигнорировав слова Севы, спросил он. - Сотрудничество состоится по-хорошему?

-Мы согласны с вами встретиться, чтобы обсудить некоторые моменты, - спокойно ответил Сева. - Вы не в курсе некоторых нюансов дара Айрины.

-Я рад, что голос разума возобладал, - довольно ответил он. - Ты же понимаешь, что десять человек охраны и паршивенькая система видеонаблюдения вас не спасёт.

Услышав это, я почувствовала, как меня начала разбирать злость и, поднявшись на ноги, подошла к телефону, чтобы сказать пару ласковых, но Сева тут же приложил палец к губам и сказал:

-Тогда и ты должен понимать, что три новых быка, которых ты дополнительно нанял тридцать первого числа, тебя не спасут.

-Вы готовы сегодня встретиться? - он старался говорить сдержанно, но последние слова Севы ему явно не понравились и я злорадно улыбнулась.

-Да, готовы. Где и когда?

-В клубе " Илгар", в три часа дня. Устраивает?

-Да, - ответил Сева и нажал отбой.

-Клуб " Илгар" принадлежит Суханову Андрею, и он есть в нашем списке, - сказал Фёдор и улыбнулся. - Значит, мы знаем ещё одного участника группы.

-Суханов бывший партнёр Велехова, - нахмурившись, произнёс Сева. - Соответственно, они знают о возможности параллельного изменения судьбы. И от этого человека можно ожидать чего угодно.

Вспомнив господина Суханова, я внутренне содрогнулась, потому, что именно из-за него убила столько людей. " Не нравится мне это" - решила я и посмотрела на Севу, который, по-видимому, тоже не испытывал радости, узнав фамилию второго человека, причастного к нашим неприятностям.

-А с другой стороны, - продолжил Сева, посмотрев на меня. - Он знает о твоих способностях и не решится сильно давить, побоявшись разозлить. Всё к лучшему.

-Очень на это надеюсь, - пробормотала я.

-Фёдор, ищи людей связанных с Сухановым, которые могут нам быть потом полезны, - отдал распоряжение Сева и тот, кивнул ему, после чего вышел из комнаты.

Подойдя ко мне и обняв, Сева тихо сказал:

-Ничего не бойся, я не дам тебя в обиду. Если они попробуют на нас давить и заставлять тебя сделать что-нибудь, что противоречит твоим принципам, мы сразу их пошлём. Договорились?

-Да, - прошептала я и, прижавшись к нему, постаралась успокоиться.

В три часа дня мы уже подъехали к воротам клуба. Охрана, услышав фамилии, тут же пропустила нас, и рассказала к какому входу подъезжать. Сева взял только двух охранников, сказав, что мы в любом случаи будем в меньшинстве, сколько бы людей он не взял, но и без охраны появляться там глупо. А я, чтобы чувствовать себя уверенно - накрасилась, уложила волосы и одела не комбинезон с курткой, а стильное платье, дорогие сапожки и соболиную шубу, которую получила в подарок на Новый Год.

Подъехав к входу, Сева помог мне выйти и я с гордо поднятой головой, под руку со своим любимым и с охранниками, вошла в клуб, готовая ко всему.

В холе нас уже ждал Михаил и ещё один мужчина лет сорока пяти.

-Сева, Айрина?! - с лёгкой насмешкой, произнёс Михаил. - Рад, что вы всё же решились приехать.

-Мы старательно сдерживаем дрожь в коленях и руках, Мишутка. Главное, чтобы это не было заразным, и ты не начал трястись от страха вместе с нами, - не удержавшись, с сарказмом произнесла я.

Сева тут же незаметно слегка сжал мою ладонь, и стало стыдно за свою несдержанность. " Надо быть спокойной". А он тем временем беспечно сказал:

-Айрина изъявила желание завязать личные знакомства со своими бывшими клиентами, чтобы, так сказать, узнать - кто и чем дышит. Информация в наше время - всё, - и высокомерно улыбнулся. - Тем более что с господином Сухановым она лично не знакома и ей интересно, на какие убийства он захочет пойти, и на какие убийства она согласится, чтобы умерить ваши аппетиты. Хотя, полагаю, наш список может сильно не совпадать с вашим. Правда, дорогая? - и с любовью глядя на меня, он поцеловал руку.

-Совершенно верно, - улыбнувшись ему в ответ, сказала я, а потом, прищурившись, посмотрела на мужчин.

-Кстати, солнце, познакомься - это и есть господин Суханов. Это благодаря его желаниям разбился самолёт с девяносто тремя пассажирами.

Не зная, в курсе был Суханов, что его партнёр полетит самолёт или нет, я решила строить из себя ведьму, которая готова пойти по трупам.

-Кровожадный вы мой, - слащаво сказала я и протянула ему руку. - Люблю подобных себе, - и хищно улыбнулась.

Мужчина громко сглотнул, пожав мне руку. " Слабак. Поэтому и решил избавиться от своего партнёра, убив его, а не попробовал договориться" - тут же решила я. " Пара встреч, и он забьётся в угол, жалея, что вообще связался с нами".

-Я не настаивал на смерти стольких людей, - пробормотал он.

-Не надо скромничать, господин Суханов. Подумаешь девяносто три человека, вместо одного. Нам ли считать? - с иронией сказала я. - Мы ведь хозяева жизни, потому что у нас есть власть и деньги. Тут главное точно знать - у кого больше власти и в чьих руках может нечаянно оказаться твоя жизнь. Правда?

Он загнанно посмотрел на меня, а потом перевёл взгляд на Михаила. Тот поморщился и произнёс:

-О вашем характере и о вашем остром язычке, дорогая Айрина Романовна, мы наслышаны. Только нам не по двадцать лет и нас это не пугает.

-Михаил... Простите, а как вас по отчеству?

-Анатольевич, - с усмешкой сказал он.

-Дражайший Михаил Анатольевич, а моего острого язычка бояться и не надо. Я работаю головой и руками, - и усмехнулась ему в ответ, чувствуя, что начинаю закипать.

-Предлагаю пройти в одну из комнат, чтобы обговорить детали нашего сотрудничества, - не ответив на мой выпад, сказал он и сделал приглашающий жест.

Рядом тут же оказался молодой парень, и Сева сняв с меня шубу, отдал её этому парню. А потом взял за руку и повёл следом за Михаилом и владельцем клуба. Внешне я старалась сохранять спокойствие, но вокруг сердца сжалось кольцо страха и злости.

" Господи, пусть все эти ублюдки сразу соберутся, чтобы мы знали их имена, и могли действовать в ответ. Иначе в следующий раз я кому-нибудь собственноручно выцарапаю глаза".

Идя под руку с Севой, я бросала на него косые взгляды, восхищаясь его самообладанием и скучающим выражением лица. " Вот бы и мне так! " - но понимала, что такому самообладанию мне ещё учиться и учиться. Вздохнув, я в очередной раз на него покосилась и он, повернувшись, подмигнул мне, а потом ободряюще сжал ладонь. " Люблю тебя" - беззвучно прошептала я. Поняв мои слова, он тепло улыбнулся, и на сердце стало легче.

Поднявшись по лестнице на второй этаж, мы свернули направо и оказались в уютной комнате, отделанной в кофейных тонах. С одного из кожаных диванов нам навстречу поднялся ещё один мужчина и с интересом посмотрел на меня. Михаил подвёл нас к нему и сказал:

-Всеволод, с господином Завадским ты знаком.

-Да, - коротко ответил Сева и кивнул мужчине, а я вспомнила, что он тоже был моим клиентов. " Капец, этого кренделя я протолкнула в Госдуму. Молодец, хорошая девочка. Чем дальше, тем страшнее у меня враги вырисовываются" - подумала я, понимая, что врагов депутатов мне раньше очень не хватало. " Пусть ещё для полного счастья и какой-нибудь фээсбешник вылезет из дивана. Тогда будет полный набор".

-Айрина Романовна, приятно познакомиться, - спокойно произнёс мужчина. - Я Антон Юрьевич Завадский.

-Не могу ответить вам взаимностью, Антон Юрьевич, - высокомерно ответила я.

Он улыбнулся и, указав на два дивана, стоящие друг напротив друга.

-Присаживайтесь.

Мы с Севой присели на один диван, а он, вместе с Михаилом и владельцем клуба, сели напротив нас.

-Знаете, раньше я вас представлял несколько иначе, - продолжил депутат. - Думал, что вы женщина в годах, седая, хмурая, а когда мне сказали кто вы, сильно удивился, но не разочаровался. Люблю работать с красивыми женщинами.

-Главное, чтобы вы к концу нашего сотрудничества не разочаровались, - ответила я. " А вернее не пожалели, что узнали - кто я" - так и хотелось сказать вслух, но я сдержалась.

-Итак, будете только вы трое, или остальные участники группы присоединятся к нам? - спросил Сева.

-Пока мы трое, - ответил Михаил.

" Плохо. А главное непонятно, сколько их всего" - подумала я, сверля его взглядом, а потом не выдержала и спросила:

-А сколько вас всего и кто конкретно ещё жаждет использовать мои способности?

-Нас шесть человек. А вот кто конкретно жаждет использовать ваши таланты, вам знать пока не обязательно.

-Я сама буду решать, что мне знать обязательно, а что нет. Кто?

-Дорогая Айрина, главное, что вы должны знать - это то, что у нас обширные связи, и если вы откажитесь сотрудничать, мы можем создать вам массу проблем - от проблем в бизнесе Всеволода, до несчастных случаев с весьма плачевными последствиями.

-Знаете, а я без всяких связей могу создать все эти проблемы, - вкрадчиво произнесла я, понимая, что имена мне никто говорить не собирается.

-Именно поэтому мы и хотим предложить вам взаимовыгодное сотрудничество, - сказал депутат. - Мы готовы платить вам хорошие деньги за некоторые изменения в судьбах.

Очень хотелось конкретно рассказать в какое место они могут засунуть себе эти деньги, но я сдержалась.

-Есть один нюанс в способностях Айрины и два условия, которых вы должны придерживаться, если хотите взаимовыгодного сотрудничества, - спокойно произнёс Сева.

-Мы вас внимательно слушаем, - депутат выжидающе посмотрел на нас.

-Во-первых, Айрина дважды не меняет судьбы одного человека напрямую, потому что это аннулирует первое изменения и выливается для человека в весьма плачевные последствия, которые она уже не может контролировать и соответственно не гарантирует хороший исход.

Лица у мужчин тут же недовольно вытянулись, а я подумала: " Какой же он молодец! Сразу сказал, что я бессильна изменить судьбу второй раз, но перевернул всё таким образом, что ещё больше испугал их".

-Но как же тогда... - растерянно пробормотал Михаил и недоверчиво посмотрел на меня. - Вы лжёте.

-Нет, - спокойно ответила я. - Это правда. Хотите, напишу вашу судьбу второй раз? - и вопросительно подняла бровь.

-Подождите, я что-то не понимаю, - подал голос Суханов, обратившись к Михаилу. - Если она ещё раз напишет нашу судьбу, то нам кранты?

-Совершенно верно, - послав ему усмешку, ответила я.

Сева тут же сжал мою руку и сказал:

-Не кранты, а она просто не ручается за последствия, - и я очередной раз прикусила язык.

-Думаю, что выход всё же есть, - задумчиво сказал депутат. - Насколько я понял, господина Велехова вы отправили на тот свет, не имея его крови и не писав его судьбу напрямую.

-Да, - отпираться не было смысла, и я согласилась.

-Значит, таким образом, вы можете изменять и судьбы других?

-Да, при условии, что тот, кому я изменяю судьбу, достаточно хорошо знает того человека в судьбе которого надо произвести изменения.

-То есть, если я, например, хочу что-нибудь изменить в своей судьбе, то должен предоставить вам кровь человека, с которым хорошо знаком? - продолжил депутат, не обращая внимания на владельца клуба.

-Да, - сказала я. - И самого человека.

-Чудесно. Нас это устраивает, - довольно ответил он.

-Тогда вы должны придерживаться двух условий, - произнёс Сева и все выжидающе посмотрели на нас. - Во-первых, убийства других людей исключаются сразу, а во вторых - не больше одной изменённой судьбы за две недели.

-Это ещё почему - не больше одного изменения? - недовольно спросил Михаил.

-Три дня у меня уходит на подготовку, день чтобы написать всё, а потом три дня, чтобы прийти в себя, потому что это очень тяжело мне даётся, дорогой, - холодно ответила я. - Так что либо соглашайтесь на мои условия, либо прощаемся и даём спокойно жить друг другу. Ни первое, ни второе условие не подлежит обсуждению.

-Нам необходимо поговорить с другими партнёрами, прежде чем мы дадим ответ, - подумав, сказал депутат, и поднялся с дивана. - Через пару дней мы вам позвоним.

-Будем с нетерпением ждать, - небрежно бросил Сева, вставая с дивана и взяв меня за руку, повёл к лестнице.

В клубе я изо всех сил старалась держаться холодно и непринуждённо, а сев в машину позволила себе расслабиться и почувствовала, как меня начала пробирать дрожь. " Боже, что же теперь делать? Только я могла так серьёзно попасть! ".

-Сева, мне страшно, - прошептала я, когда мы, вместе с охраной, выехали за ворота.

-Не бойся, всё будет хорошо, - сказал он, прижимая меня к себе и целуя в губы.

-Ведь среди них депутат. В его руках власть и он может сделать что угодно!

-Депутат - это как раз не проблема, - улыбаясь, заверил он. - Господин Завадский мелкая сошка, чинуша, которого я могу убрать и без твоих способностей.

-Это как? - я недоверчиво посмотрела на него.

-Очень просто. У нас ведь Президент очень хочет побороть коррупцию в органах власти, и я могу ему помощь в этом. Скажем, найти человека, который что-то захочет получить от господина Завадского за определённое вознаграждение, а параллельно с этим шепну эту информацию своим друзьям в силовых структурах, что там-то и там-то состоится встреча. За спиной нашего глубокоуважаемого депутата нет властных покровителей, потому что он попал в Думу благодаря тебе, а не связям, и никто не будет его защищать. А затем о депутате-взяточнике могут узнать и пару журналистов. Поверь, очень многие захотят добавить себе пару звёздочек на погонах благодаря громкому делу, или создать репутацию борца за правду. Так что депутат для нас не проблема, поверь, и в любой момент я могу его подставить. Правда, пока мы не узнаем имена всех, лучше этого не делать. Меня больше волнуют люди, не состоящие на государственной службе.

-Как же мне повезло, что ты рядом, - тихо сказала я. - Если бы они нашли меня сами, я даже не знаю, что произошло бы...

-Боюсь, родная, именно из-за меня они тебя и нашли, - виновато ответил он.

-Ну и пусть, - подумав, произнесла я. - Главное, что я встретила тебя.

Положив ему голову на плечо, я закрыла глаза и постаралась успокоиться. " Ничего, как-нибудь выберемся. Только пусть он будет рядом и любит меня, тогда я вынесу что угодно".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.