Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индия, Штат Керала - родина аюрведы.

Новый год и Рождество на берегу океана на теплом солнышке

Аюрведа, йога, медитации, массажи для взрослых.

Творческие и спортивные занятия, обучение плаванию, английский язык, театр и игры для детей.

Фридайвинг, экскурсии, празднование Нового года и Рождества для всей семьи!

 

Даты 10-дневных заездов

Новогодняя программа: c 25 декабря 2015 по 3 января 2016

Рождественская программа: c 5 по 14 января 2016

(Даты гибкие. Обсуждаются индивидуально)

 

Дорогие друзья, вот и пришла пора собраться семьями под пальмой и встретить Новый год в тепле и интересной душевной компании, на берегу океана.

Наш лагерь подходит тем, кто ценит моменты живого общения со своими детьми, и при этом хочет иметь время «для себя» - для йоги, массажей, отдыха в тишине, а также быть в компании интересных творческих людей, обмениваться опытом.

Мы планируем дни так, что в них есть время для досуга своей семьей; время, когда родители и дети занимаются своими любимыми и полезными делами, а также время, когда все семьи собираются вместе для празднования, веселья, театрализованных постановок, водных и пляжных игр, на экскурсии или для интересного общения, обмена опытом.


Все занятия для детей и взрослых проводят профессионалы своего дела, любящие и опытные люди. Организаторы этого лагеря – две семьи - счастливые родители с детьми. Ирина и Андрей Даниловы с 7-летней дочкой Соней – путешественники и гиды, водят группы по местам силы Индии, Камбоджи, Тибета и другим странам. В 2010-2012 гг. успешно функционировал организованный ими лагерь в Египте в Дахабе (https://blogomama.com/). Ирина – преподаватель по йоге и семейному фридайвингу. Елена и Владимир Ситниковы с 7-летним сыном Яшей – организаторы клуба путешественников «В поисках Чудесного» (www.vseputi.com), существующего с 2012 г. Проводят медитации и сессии с поющими чашами.

Занятия без родителей предусмотрены для детей от 4 до 10 лет, их проводят профессиональные педагоги. Плаванием могут заниматься дети любого возраста, а фридайвингом с 1 годика, вначале вместе с мамой / папой /инструктором, а со временем самостоятельно. Если ваш ребенок еще маленький для того, чтобы заниматься творчеством с группой деток 4-10 лет, а вы хотите пойти на массаж / попрактиковать йогу или просто отдохнуть, мы найдем вашему малышу заботливую няню.

В лагерь могут приехать мама и папа с ребенком /детьми; мама с ребенком / детьми; папа с ребенком / детьми; все, кто хотят побыть в семейной атмосфере без своих детей. Вы можете приехать любым составом!

Место проведения лагеря:

Индия, Штат Керала - родина аюрведы.

Городок Варкала, где мы будем жить, славится лучшими песчаными пляжами. Здесь чистейший песок и широкая береговая линия. Также в городе есть целебные минеральные источники. Варкала была обжита англичанами еще в 1684 году, когда здесь появился один из первых в Индии торговых форт-постов.

 

 

В Программе лагеря:

· Ежедневное утреннее время йоги на 2 часа для взрослых, зарядка и подвижные игры с детьми – на пляже. Купание в океане. Основы семейного плавания и фридайвинга.

· Завтрак. Вкусный, солнечный, вегетарианский J

· Время детей и время родителей. После завтрака и до обеда каждый проводит время с пользой: дети занимаются с профессиональными педагогами. Только полезные и приятные занятия – театр, рисунок/лепка, английский язык. Также это время для родителей на посещение аюрведических процедур и массажей.

· Обед (самостоятельно)

· Отдых

· Время на море: подвижные семейные игры на пляже и хороводы

· Ужин (самостоятельно)

· Беседка: время для семейных кинопросмотров/ бесед об удивительной Индии/делимся опытом

· Детский отбой/вечерняя медитация для взрослых (спокойные медитации Ошо, релаксационные техники, практики с тибетскими поющими чашами).

 

Экскурсионная программа:

- Путешествие на ферму слонов.

- Посещение древнего индуистского храма.

- Пуджа на пляже.
- Поездка в ашрам Аммы (Мата Амританандамайи, Мать) (по желанию).
Амма является воплощением бескорыстной любви и сострадания. Вся ее жизнь посвящена тому, чтобы помогать обездоленным, испытывающим физическую и душевную боль людям. Амма вдохновляет и преображает материнскими объятиями, духовной мудростью и благотворительностью.
- Посещение Школы калариппаятту. Для пап и мальчиков.
Калариппаятту - древнее боевое искусство, цель которого посредством физических упражнений, лечения травами, масляного массажа и медитационных техник достигнуть полного совершенства владения своим организмом. В Школе можно не только посмотреть как занимаются местные люди, но и принять участие в уроке.

- Столица Кералы - Тируванантапурам (по желанию).

И конечно нас ждет незабываемый праздник, Новогодняя и Рождественская сказка с настоящими волшебниками! Мы будем праздновать Новый год и Рождество все вместе. В программе праздника – театрализованное действо, конкурсы, игры, праздничный ужин.

 

Стоимость программы на семью (1 или 2 взрослых + дети):
всего 1450 USD за 10 дней!!!

Если вы приезжаете один/одна,
то стоимость для вас 900 дол. (при размещении в 2-местном номере).

В стоимость включено:

  • Трансферы из аэропорта и в аэропорт города Тируванантапурам (Тривандрум)
  • Проживание в отеле 3* на базе завтраков (1 номер на семью. В номере есть туалет и душ), отель в 5 минутах ходьбы от пляжа.
  • Утренняя йога для взрослых, семейный фридайвинг, вечерние медитации, занятия для детей 4-10 лет
  • экскурсии по программе (транспорт и гид)
  • празднование Нового года и Рождества – развлекательная программа и ужин
  • Сопровождение и помощь по бытовым вопросам.

Личные расходы (оплачивается по факту):

  • Обеды и ужины (самостоятельно) (5-10 дол. за обед или ужин на 1 взрослого человека)
  • Массажи и аюрведические процедуры у местных специалистов (от 12 USD)
    Можно пройти курс панчакармы – индийской системы очищения организма (10-дневный курс стоит 600-800 дол.)
  • Поездка в ашрам Аммы (по желанию)
  • Услуги переводчика при посещении доктора аюрведы (почасовая оплата, 1 час 30 USD)
  • Экскурсия по столице Кералы — Тируванантапурам (по желанию).
  • Индивидуальные занятия фридайвингом, индивидуальное обучение плаванию (30 дол. за 1 час с семьи).
  • Авиаперелет до места. Рекомендуем лететь до Тривандрума (от 500 дол. в оба конца).
  • Индийская виза (однократная на 3 месяца стоит около 45 дол.)
  • Услуги няни (для деток до 4 лет).

· Дополнительный номер в отеле (60-80 дол. в сутки).

 

 

Как добраться:

1 вариант - авиаперелет до Тривандрума. Далее 1 час на машине до отеля в Варкале. В Тривандруме мы вас встречаем и довозим до места (трансфер из Тривандрума до Варкалы и обратно включен в стоимость программы).

2 вариант – авиаперелет до Дели. Далее на поезде двое суток до Варкалы. Поезд стоит примерно 35 дол. на 1 человека. Билеты на поезд нужно покупать за 2 месяца до поездки!

 

Необходимые документы:

- Заранее проверьте загранпаспорта. Срок действия паспорта должен истекать не менее чем через полгода ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ поездки.

- Индийская виза. Оформляется через турагентство или в визовом центре при Посольстве Индии.

 

Подробнее об организаторах и участниках лагеря:

Ирина и Андрей Даниловы, организаторы семейных лагерей, фестивалей, походов и путешествий с 2009 года. Воспитывают дочь. Дочке Соне сейчас 7, 5 лет. www.blogomama.com Семейные лагеря и другие детско-родительские проекты проводились в Египте (Дахаб), Индии (Гокарна), Непале 2010, Камбодже 2013 и снова в Индии, на этот раз в Керале (Варкала) на берегу Индийского океана. У супругов педагогическое образование: Ирина преподаватель лингвистики (испанский и английский), Андрей преподаватель физической культуры. Проводят занятия по йоге и фридайвингу для всей семьи и детскую игровую гимнастику https://blogomama.com/semejnyj-fridajving/

 

 

Ирина обучалась:

- хатха-йоге в Ришикеше в Сант Сева Ашраме

- гималайской йоге у Пайлота Бабаджи

- фридайвингу в Секалова Андрея (Школа Натальи Молчановой, Федерация фридайвинга РФ).

 

Елена и Владимир Ситниковы – организаторы клуба путешественников «В поисках Чудесного», существующего с 2012 г. — путешествия и практики в местах силы. Воспитывают сына. Сыну Яше сейчас 7 лет. Возили группы путешественников по Непалу и Тибету. Также организовывали поездки по Индии, Камбодже, Батану, Мустангу. Елена в рамках лагеря будет проводить вечерние медитации для взрослых, пранаяму, медитации с тибетскими поющими чашами. Она обучалась работе с поющими чашами в Центре звукотерапии в Непале. Опыт медитации — более 10 лет.

Елена и Ирина познакомились, когда их деткам было по 2 годика. Тогда, в 2010 году, Даниловы организовывали семейный йога-лагерь в Египте (в Дахабе), Ситниковы были их клиентами. Семьи подружились, ребятам очень понравилась идея таких лагерей, где взрослые и детки в тепле и на свежем воздухе могут вместе жить, учиться, радоваться, творить.

 

(Елена: «Я впервые была в таком семейном лагере. Это потрясающий опыт! После двух лет просиживания дома в Москве в квартире с маленьким ребенком я впервые вдохнула глубоко и ощутила свободу. В лагере я поняла, что не обязательно после рождения ребенка быть только мамой, можно продолжать заниматься всем, что любила, что вдохновляло до рождения сына. Не отбрасывать, а именно прибавить к уходу за ребенком все, что любишь делать. И главное, что многое можно делать вместе. Но для этого нужны друзья, единомышленники. В лагере Ира нас учила вместе плавать, нырять, мы занимались беби-йогой, танцевали, ходили вместе в походы на верблюдах по пустыне, забирались на гору Моисея… Радовались мы и радовались все наши дети!»).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Какие тренинги или семинары вы проводите? Что это дает и как можно на них попасть? | Твоя Сицилия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.