Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как жить с алкоголиком? Срок двадцать лет. Можно ли применить вашу методику?






В этом вопросе особенно хорошо второе предложение: срок двадцать лет.

То есть вы сами себе назначили срок и вы его отбываете. Спрашивается, а зачем?

Если вернуться к базовому тезису нашей методики о том, что каждый человек создает свою жизнь своими мыслями, то что же получается? У вас такая жизнь, которая вас не устраивает. Вы мужа называете алкоголиком, значит, вы его презираете, смотрите на него свысока. Вы считаете, что он неполноценный человек. Может быть, он даже не человек в вашем понимании. Тем не менее, вы с ним живете двадцать лет, и все двадцать лет он отравляет вам жизнь. Отсюда возникает простой вопрос: а зачем вы с ним живете? Трудно заподозрить, что вы – мазохистка, и страдания доставляют вам удовольствие. Значит, здесь что-то другое, попроще.

Какими идеями вы руководствовались при таком странном выборе? Идеями, что нельзя разводиться, что бы ни происходило.? Или надеждой, что все наладится и он перестанет пить, нужно только приложить еще немного усилий? Или рассуждениями о том, что хоть плохонький муж, но все таки есть, а вдруг никакого не будет?

В общем, какая-то внутренняя ваша программа привела к тому, что вы сами назначили себе этот самый срок. И вы его отбываете, и, наверное, будет отбывать еще много лет, пока будете жить вместе.

Это ваш добровольный выбор, никто вас не заставляет жить вместе с ним, никто вас не заставляет мучиться, если он вас не устраивает. Может быть, он и пьет от того, что чувствует, что он тоже отбывает с вами срок. Самое обидное, что срок-то он получил практически ни за что. Родился, дорос до двадцати лет и получил сразу же двадцатилетний срок пребывания в одной комнате (камере) со своей женой.

Поэтому посмотрите, нужно ли вам жить с ним дальше. Посмотрите, почему он пьет, чем не устраивает его жизнь. Чем не устраивает его семейная жизнь, где лежат чем корни его пьянства. Это не просто, это требует определенной аналитической работы. Если вы не сможете это сделать, то просто посмотрите на себя и спросите себя: " А почему я, отбыв уже один двадцатилетний срок, должна отбывать следующий? Неужели я в этой жизни не заслужила ничего лучшего? ". И попробуйте принять какое-то решение.

Наша методика говорит: станьте разумной. Осознайте, что та жизнь, которой живете, это ваш добровольный выбор. Никто вас не заставляет отбывать срок, никто вас не заключал в каземат, не сажал за решетку. Вы сами себя посадили, мучаетесь и спрашиваете, поможет ли вам методика. Причем вы спрашиваете не о том, поможет ли наша методика сделать вашу жизнь счастливее, вовсе нет. Вы спрашиваете о другом. В вашем вопросе заложен скрытый смысл: " Поможет ли ваша методика переделать моего мужа, сделать из него человека? Я двадцать лет пыталась из него сделать человека, все перепробовала, ничего не получилось. Может быть, хоть ваша методика поможет сделать из него человека? ".

Отвечаем на истинный вопрос: не поможет. Она может помочь вам выйти из мира переживаний. Она может помочь вам жить спокойной, комфортной, радостной жизнью, если вы этого пожелаете. Если же вы выберете путь продолжения борьбы за переделку другого человека, то мы ничем полезны быть не можем. Наша методика не направлена на переделку других людей. Она направлена на то, чтобы ваша жизнь стала комфортнее.

Подумайте об этом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.