Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я люблю замечательно человека, он в целом неплохо ко мне относится. Но в общем и целом я ему не нужна. Что с этим делать?






А что вы можете с этим сделать? Вы не можете заставить другого человека полюбить вас, вы не можете заставить другого человека на вас жениться, это невозможно. Вы можете попробовать использовать магические техники приворота, но в основном это сказки для простаков.

Ваша личная проблема состоит в том, что у вас имеется некая модель отношений между людьми. Это так называемая модель " любви-обмена". Суть ее проста: если я люблю этого человека, то он должен что-то испытывать ко мне, он должен как-то ответить на мои чувства. Если он не отвечает, то у меня возникают претензии, раздражение, негодование по отношению к нему, к жизни, к Богу. Что такое, почему он не отвечает на мои чувства?

А, собственно, с какой стати он должен отвечать? Неужели каждый мужчина, которого вы любите, тут же должен влюбляться в вас? Посмотрите на себя: если какой-то мужчина влюбляется в вас и хочет иметь с вами отношения, обязаны ли вы в него влюбляться? Обязаны ли вы отвечать на его призывы? Вряд ли вы на это пойдете, поскольку он может быть вам противен, он может вам просто не нравиться и у вас найдется еще масса причин, чтобы отказать ему. Так что никто никому ничего не должен. Как вы не должны отвечать взаимностью всем влюбленным в вас мужчинам, так и вам ничем не обязан тот мужчина, в которого вы имели неосторожность влюбиться.

Как можно выбраться из этой дискомфортной ситуации?

Очень просто, нужно только заменить модель " любви-обмена" на модель " любви-дарения" (10). То есть будьте благодарны тому, что у вас уже есть чувство любви, независимо от того, ответное оно или безответное. Это очень приятное, высокоэнергетическое чувство, и вы получаете от него удовольствие, не требуя ничего взамен. Вам хорошо и вы благодарите Бога за то, что он сделал вашу жизнь более насыщенной, более интересной, он дал вам любовь. Ведь миллионы людей живут без любви, она у вас есть! Радуйтесь этому и не требуйте ничего от объекта своей влюбленности. Наслаждайтесь этим состоянием, смакуйте все свои светлые эмоции, все свои приятные ощущения. Получайте удовольствие от того, что вы слышите голос любимого человека или что вы его видите хоть когда-то. Если даже не видите, то хотя бы знаете, что он находится где-то рядом, в вашем или в другом городе, это не имеет значения.

У вас есть чувство любви и получайте от него максимальное удовольствие. Дарите свою любовь и не требуйте ничего от других, тогда все у вас будет замечательно.

На этом мы заканчиваем наши рассуждения на эту волнующую тему и переходим к следующей, касающейся взаимоотношений между родителями и детьми.

Глава 7
Дети и родители. Кто прав, кто виноват?

В этой главе мы рассмотрим конфликтные ситуации между детьми и родителями, независимо от их возрастов. Обычными источниками проблем являются попытки родителей сделать своих детей таким, какими они должны быть в соответствии с их ожиданиями. А дети, естественно, сопротивляются давлению родителей, и все вместе испытывают множество острых ощущений.

Другой вариант проблем – недовольство детей своими родителями. Возможно, родители действительно слишком много ругаются, выпивают и ведут себя еще как-то неподобающе – с точки зрения детей. В итоге дети, осуждая поведение своих родителей, по третьему принципу кармического " воспитания" начинают вести себя столь же нехорошо. И сами не понимают, почему их жизнь, вопреки их желаниям, во многом повторяет жизнь родителей.

Рекомендации нашей методики в этих случаях всегда одинаковы. Успокойтесь, никого переделать нельзя. Примите их такими, какие они есть, и попробуйте строить свое взаимодействие на этих основаниях. И у вас все получится замечательно! Итак, рассмотрим конкретные ситуации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.