Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сигналы какого уровня нужно реагировать?






Здесь имеются в виду сигналы, которые постоянно посылает Жизнь, чтобы помочь нам или предостеречь нас от чего-то. Этих сигналов существует множество, поэтому возникает вопрос, на что стоит обращать внимание, а что можно пропустить?

На этот вопрос, к сожалению, однозначного ответа не существует. Для начала неплохо бы научиться реагировать на сильные сигналы. К сильным сигналам мы отнесем такие ситуации, когда вы буквально упираетесь в стену.

Например, вы приходите в нужное место, а там закрыто. Вы звоните куда-то двадцать раз, а нужного человека все нет. Вы ждете его часами, а он не появляется. Подобные ситуации мы относим к явным сигналам и предлагаем учитывать их на пути к своим целям. Скорее всего, на этом пути вас ожидают неудачи. Это не значит, что нужно бросать начатое дело после трех сигналов " занято" по телефону, но задуматься о том, правильно ли вы все делаете и такими ли будут результаты, как вы ожидаете, все же стоит.

Иногда Жизнь посылает сигналы не такие явные. Например, вы куда-то-собрались за покупкой, а множество обстоятельств мешают вам туда попасть. Как это расценивать,: как сигнал или просто так складываются обстоятельства? Если вы достаточно решительный и энергичный человек, то вы все равно поедете и купите себе эту вещь. Скорее всего, проблемы возникнут после покупки, и Жизнь заранее предупреждала вас об этом. Но вы опять же можете напрячься и выправить ситуацию – заменить покупку, вызвать ремонтника или сдать ее обратно. Но все это требует дополнительных расходов сил и нервной энергии, и как раз об этом Жизнь заранее предупреждала вас.

Если вы – человек, не очень уверенный в себе, вы можете начать искать сигналы во всем происходящем, и это может полностью отравить вам жизнь. Если на все реагировать, то жизнь становится достаточно сложной. Вы подходите к троллейбус, а его дверцы закрылись перед вами. Что это, сигнал, что не нужно ехать на работу? Нет, конечно, но на работе, на всякий случай, нужно вести себя повнимательнее и не допускать явных нарушений.

В общем, здесь нужно найти для себя некую грань, разделяющую сигналы явные, многократно повторяющиеся, от всех остальных. Если сигнал явный, то лучше на него обратить внимание, хотя бы задуматься, о чем Высшие силы пытаются предупредить вас через эту ситуацию.

Например, один из наших слушателей рассказал такой случай. Он в Москве едет в одну контролирующую организацию сдавать документы. На Садовом кольце огромная пробка, и вместо обычного часа дорога занимает около двух часов. Понятно, что эмоции при этом возникают не самые благостные. А когда в результате всех этих усилий ему удалось приехать на место, то оказалось, что сегодня инспектор не принимает (хотя день был приемный). Понятно, что это не прибавило ему радости и спокойствия. Наверное, большинство читателей могут припомнить что-то подобное из своей жизни. Как же нужно было правильно отреагировать на эту ситуацию?

Видимо, нужно было не нервничать, а попробовать понять, о чем Жизнь предупреждает через эти пробки на дорогах. Можно было позвонить в эту организацию и выяснить, все ли там в порядке, ждут ли его там (у него был с собой мобильный телефон). И быстро бы выяснилось, что нет никакого смысла пробираться через пробки к своей цели. Но, к сожалению, мы редко оцениваем поступающие отовсюду сигналы, а стараемся любой ценой достичь намеченного.

В общем, рекомендуется обязательно обращать внимание на сигналы довольно мощные, многократно повторяющиеся, которые не проходят мимо вашего внимания. Менее сильные сигналы нужно учиться понимать, но не нужно превращать свою жизнь в поиск этих сигналов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.