Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как измерить заполнение «сосуда кармы»?






Когда мы начинали разрабатывать нашу методику, мы большое внимание уделяли работе с маятником. Теперь этого нет, поскольку полученные с помощью маятника результаты часто бывают неоднозначными.

Несколько раз мы проводили следующий эксперимент. Мы просили участников тренинга, то есть группу в двадцать-двадцать пять человек, настроиться на ангела-хранителя (каждый участник настраивался на своего ангела хранителя) и запросить у него, чтобы он указал заполнение " сосуда кармы" одного из присутствующих там же человека. Все они получали ответы, но очень разные. Разброс полученных значений заполнения сосуда мог колебаться от тридцати до девяноста процентов, и это притом, что человек был вполне благополучный. И так повторялось каждый раз. Если исходить из того, что ангелы не могут обманывать, значит, нужно искать другое объяснение этому явлению. Возможно, ангелы по-разному оценивают мысли и поступки людей: одни более строги, другие либеральны, отсюда и разные оценки. Возможно, при оценке заполнения они исходят из какого-то своего представления, что такое " сосуд кармы" и как он может заполняться. Может быть, что-то еще. Но точно это неизвестно. Поэтому мы перестали использовать маятник для измерения заполнения сосуда, а стали это делать по тем событиям, которые происходят в жизни человека, по степени его успешности.

Скорее всего, результаты проведенных экспериментов отразили ситуацию, что объективно никакого " сосуда кармы" не существует, и мы об этом много раз говорили. Это не более, чем образное отображение накопленных негативных переживаний в форме, удобной для нашего способа восприятия информации. Мы все понимаем, что значит десять или восемьдесят процентов, и это значительно упрощает процесс объяснение текущего положения. Мы говорим: " в вашем сосуде восемьдесят процентов" и все сразу понимают, что у этого человека большие проблемы и значимые для него цели должны блокироваться. В общем, эти самые проценты помогают разговаривать на одном языке людям, знакомым с технологией Разумной жизни.

Таким образом, можно сказать, что уровень заполнение сосуда – это свернутое, интегративное описание степени успешности человека. Критерии, по которым можно оценить уровень заполнения своего сосуда, достаточно четко описаны в книгах (6, 7).

Уровень своей успешности достаточно точно может определить и сам человек. На тренингах первого уровня мы всегда просим людей самих оценить заполнение своего сосуда по известным критериям. А затем мы получали оценки уровня заполнения их сосуда с помощью маятника от ангела-хранителя. Так вот, оказалось, что эти оценки совпадают в девяносто процентов случаев! Поэтому мы пришли к выводу, что нет смысла даже размахивать маятником, поскольку люди с очень высокой достоверностью сами могут оценить свою успешность. Тем более, как мы выяснили, информация, полученная с помощью маятника, не всегда оказывается корректной.

Конечно, бывают отклонения, когда кто-то к себе слишком критичен и завышает оценку заполнения своего сосуда, другой слишком благостно к себе относится и снижает свою оценку уровня заполнения, но, в общем целом, достоверность любой самооценки достаточно высокая.

Так что для оценки уровня заполнения своего сосуда мы рекомендуем просто прикинуть, насколько жизнь радует вас, как быстро исполняются ваши легкие пожелания и как быстро реализуются поставленные цели. И, в зависимости от результатов такого самоанализа, определить цифру, показывающую уровень заполнения вашего сосуда. Она будет очень близка к истинной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.