Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Во вторник утром я проснулась раньше обычного, из-за сильного волнения, пелена сна растворилась в районе шести утра






Во вторник утром я проснулась раньше обычного, из-за сильного волнения, пелена сна растворилась в районе шести утра. И чтобы весь день не просидеть у телефонной трубки, я искала себе отвлечения: вытирала пыль, убиралась в своей комнате и ванной, сменила воду в вазах с цветами и уж было хотела взяться за приготовление, какого ни будь пирога, когда Грейс меня остановила.

- Эй, зайчик на батарейках? - Сказала подруга, одевая фартук. - Оставь мне какое-нибудь занятие. Ни одной тебе нечем заняться, так что сегодня готовлю я. - Она отобрала у меня кулинарную книгу и спрятала ее в кухонный шкафчик.

- Грейс! - Возмутилась я. - Верни! Я хотела испечь пирог.

- Ты хотела спалить мне кухню. - Рассмеялась подруга, подходя к холодильнику. Она начала выгружать из него разнообразные продукты и выкладывать их на кухонный островок. - Держу пари, тот клуб сгорел по твоей вине, ты просто магнит для неприятностей.

- Не правда, за все это время я облажалась только один раз и то по вине фотографа. - Возразила я.

- И то правда. Так не мешай мне, иди лучше порисуй, а то твой выпрошенный мольберт стоит мертвым капиталом.

- Ой, да ну тебя. - С преувеличенной обидой сказала я, но в итоге не удержалась и чмокнула ее, выходя из кухни. Она подала мне отличную идею.

Я бесцеремонно сижу на полу, распластав ноги по обе стороны мольберта. Солнечный свет пробивается через пожелтевшие и почти опавшие листья, наполняя мою комнату светом.

- Рисуешь? - Тишину нарушил голос за моей спиной.

- Ага. - Ответила я, продолжая водить кисточкой с желтоватой краской по холсту. - Я почти закончила.

- Можешь не торопиться. Обед подождет. - Я слышу шаги Грейс, она прошла вглубь комнаты и остановилась позади меня. - У тебя неплохо получается. Это невероятно! - Её голос пропитан не поддельными нотками восторга.

Я ни чего не отвечаю, лишь откладываю в сторону кисточку и встав на ноги, подхожу к своей подруге. Она нежно обнимает меня за плечи.

- Ты просто умница... - Я смотрю туда же, куда смотрит она, на мое не законченное творение. В середине холста изображено лицо девушки, ее белокурые, не дорисованные волосы, словно змеи Медузы Горгоны широким ореолом распластаны вокруг ее головы. Пухлые губы лишь слегка улыбаются, однако эта улыбка ни как не отражается в ее серо-бирюзовых глазах, радужка которых напоминает мрамор. Портрет будет нарисован крупным планом, и девушка на холсте будет изображена лишь по пояс.

- Ни чего особенного, - говорю я и целую Грейс. - Это даже отдаленно не похоже на то, что я планировала нарисовать. Но первый блин комом, как говорится.

- Ты недооцениваешь себя. Пошли обедать.

- Я тебя догоню, мне нужно помыть руки, они все заляпаны краской.

Мы с Грейс уселись за кухонный островок, сегодня ни мне, ни Грейс не хотелось есть в столовой. Я то и дело ловлю себя на том, что нервно поглядываю на часы. Уже два часа дня, а мне ни кто так и не позвонил.

- Ари, прекрати. От того, что ты прожигаешь глазами циферблат, тебе не позвонят.

- Я знаю. Но я так хочу получить эту работу.

- Твое всегда найдет тебя, где бы ты ни пряталась. И если эта работа твоя - она будет твоей.

- Откуда в тебе столько умных мыслей?

- Я часто говорю умные мысли, но почему-то продолжаю жить как дура.

В прихожей зазвонил телефон. Грейс встала со своего места и поспешила ответить на звонок. Я же от волнения просто приросла к месту.

Грейс взяла трубку, ее черные глаза переместились на меня, а затем она подошла ко мне и протянула трубку: - Это тебя.

Я уставилась на подругу, словно она инопланетянин, продающий печенюшки по домам.

- Ари, прием! Это тебя!

Я протянула онемевшую руку и схватила телефон.

- Да!

- Ари, привет. Это Сидни, мы столкнулись с тобой в парке, помнишь?

- Привет, Сидни, тебя сложно забыть. - Из-за того, что звонил не Макс, я слегка расслабилась.

- Надеюсь это хорошо.

- Безусловно.

- Я звоню, чтобы сказать, что Макс берет тебя на работу. Он не смог позвонить сам, снимает свадьбу. Поэтому попросил меня. Фотостудия работает с десяти до шести, но твой рабочий день будет начинаться с девяти тридцати и, следовательно, заканчиваться в полседьмого. Устраивает?

- Вполне.

- Тогда, Макс будет ждать тебя завтра в полдесятого. Надеюсь, адрес ты помнишь?

- Вряд ли, я его когда-нибудь забуду.

- Ну, все. Тогда до завтра.

- Пока.

В комнате повисла оглушающая тишина. Грейс скрестив руки на груди, смотрела на меня выжидающим взглядом.

- Ну?

- Работа моя. - Не верящим голосом произнесла я, еще до конца не осознавая, что это только что было.

Весь оставшийся день мы провели с Грейс, сидя у телевизора и смотря «Отчаянных домохозяек». Очередной старый и любимый сериал подруги, наравне с «Анатомией Грей». Казалось бы, от того, что связано с медициной ее давным-давно должно было начать тошнить, но нет. Эта женщина конкретно повернута на медицине. Я же не особо люблю кишки, кровь и лоботомии, поэтому вместе мы смотрит только домохозяек.

Из-за внутренних раздумий я совершенно не вникала в действия, разворачивающиеся на экране телевизора. Лишь сидела с отсутствующим видом, создавая иллюзию заинтересованности.

Завтра мой первый рабочий день. Поверить не могу.

Меня снова мучает жуткая головная боль. Грейс запрещает лишний раз пить обезболивающее, объясняя это тем, что я должна перетерпеть и вскоре все само пройдет. Если я буду постоянно глотать таблетки, в конце концов, без них мне будет не обойтись. Мой организм разучится самостоятельно справляться с болью.

На мой взгляд, ее теория полнейший бред, но моя голова слишком сильно болит, чтобы спорить хоть по какому-то поводу. Я валясь в кровати, просто не могу найти себе место. Мне неудобно, жарко, беспокойно и нестерпимо волнительно одновременно. Совершенно не могу найти себе место, а еще эта проклятая головная боль. Я уверена, что сегодня ночью мне опять приснится она. Белокурая девочка, бегущая по лесу. Она все так же завет меня. Иногда смеется, а иногда плачет, срываясь на крик. Но лишь одно остается неизменным - я ни когда не вижу ее лица.

Девять двадцать. Из-за волнения я пришла в фотостудию раньше, чем слегка удивила Макса. Мне показалось, что он даже растерялся, но быстро взял себя в руки.

- Ари. Доброе утро. - Он запустил меня внутрь, до конца распахнув дверь. Я сразу почувствовала запах свежезаваренного кофе. - Пойдем, я тебе тут все покажу.

Твердым, четким шагом он повел меня в ближайшую комнату. Шел Макс не спеша, но я все равно не успевала, мне приходилось мельтешить позади него.

- В этой комнате ты будешь проводить большую часть своего времени. Встречать клиентов, отвечать на звонки и тому подобное. - Он подвел меня к столу, стоящему в правом от входа углу. - Это твое рабочее место. Я установил его только вчера вечером, поэтому он пуст. Но я снабжу тебя всем необходимым. И так же ты можешь украсить его на свое усмотрение. Там рамочки всякие, цветочки. - Продолжал говорить Макс, по-прежнему не смотря на меня. Ведя себя так, словно я вообще не достойна того, чтобы со мной устанавливали зрительный контакт. Напыщенный индюк, армейской выправки.

В студии довольно прохладно и я в сотый раз поблагодарила Грейс за то, что она заставила меня надеть свой теплый свитер темно-зеленого цвета. Ей безумно нравится, как он подчеркивает цвет моих глаз.

- Это кухня, можешь брать с собой еду из дома, здесь есть микроволновка, чтобы ее разогреть. Так же чай, кофе, какао. Пей не стесняйся и не забывай предлагать клиентам. - Он быстро пробежался по содержимому шкафчиков, показывая мне, что и где находится. Я сделала вид, что запомнила, хотя на самом деле ни черта я не запомнила.

- Так, идем дальше. На кофейном столике лежат папки. В черных, вся информация для клиентов, образцы моих работ и все в этом духе.

Не смотря на то, что Макс говорит четко, быстро и строго по делу, я совершенно не успеваю уловить любую информацию, сказанную им, потому что невольно восхищаюсь его потрясающим голосом. Я просто слушаю его, совершенно не вникая в то, что именно он говорит.

Черт, надо было взять блокнот, чтобы за ним записывать.

- В красной папке содержится вся информация, которую ты должна знать. Я не шучу Ари, ты должна вызубрить ее. И если я разбужу тебя в три часа ночи и попрошу рассказать содержимое папки, ты должна с легкостью это сделать. Договорились? - Он наконец-то смотрит на мое лицо. Боже, насколько же этот мужчина красив. Я удивлена, что под дверью его не караулят толпы поклонниц.

У Макса такая эффектная внешность: большие (как у коровы) глаза глубокого, темно-карего цвета. Густые, длинные ресницы касаются нижней части его бровей. Прямой, идеальной формы нос. Верхняя губа Макса четко очерчена, а нижняя немного полнее. Слегка отросшие волосы, темно-русого цвета находятся в легком беспорядке, ладно, они в полнейшем хаосе, словно он без конца взъерошивает их руками. Легкая, однодневная щетина покрывает его лицо.

У Макса высокий рост, на фоне него я выгляжу коротышкой, чья макушка едва достает до его плеч, а осанка больше наталкивает на мысль, что он военный, а не фотограф. Из него словно выкачали всю нежность и хоть какое подобие ласки, этот парень наполнен спокойствием, выдержкой, серьезностью и хладнокровием.

- Да. - Голос мой звучит гораздо увереннее, чем я себя чувствую. Макс словно проводит военную подготовку.

- Следуй за мной. - Мой новоиспеченный босс кивнул и быстрым шагом направился прочь из комнаты, я посеменила за ним. Боже, этот парень невыносим. Кто же делает такие резкие движения рано утром, не говоря уже о перегрузке мозга всевозможной информацией.

- Тут у нас хранятся костюмы. - Парень указал на дверь находящуюся напротив той, из которой мы вышли. - Ты должна будешь после каждой съемки стирать вещи и убирать их на место. Каждая вещь должна быть в чехле, надеюсь, с этим проблем не будет? - Он выжидающе посмотрел на меня своими большими, темными глазами. Я автоматически кивнула. - Вот и славно. Следующая дверь - это ванная. Там ты уже была.

Мы двинулись дальше по коридору к двери расположенной напротив ванной. Я даже не успеваю толком осмотреться, он двигается так, словно за ним гонится стая гончих. Я то и дело вижу, как в непонятном направлении исчезает его черный силуэт.

- А это святая святых. Настоятельно рекомендую лишний раз сюда не заходить. - Парень прошел в середину комнаты и наконец-то остановился, я встала рядом с ним, осматриваясь по сторонам. Эта комната была просто огромной. Все четыре стены поделены на зоны и отделаны в разных стилях. Декорации для фотосъемок. Тут полно всякой разной аппаратуры, лампочек, светильников, огромное подобие вентилятора, размером со здоровенную стиральную машину лежит в нескольких шагах от меня. Вот это да!

- Тут потрясающи! - Тихим, похожим на шепот голосом сказала я. В комнате царит полумрак, так как на окнах висят тяжелые, черные шторы. Они практически не пропускают свет.

- Ключ от этой комнаты есть только у меня. Так что большую часть времени она заперта. Пошли дальше, осталась последняя комната. - Махнув рукой, он двинулся в сторону выхода в коридор. Я последовала за ним, но на пороге не выдержала и напоследок обернулась, вцепившись взглядом в восхитительные предметы интерьера.

- И последняя дверь. - Мы остановились у двери в конце коридора. Макс повернул ручку и слегка распахнул ее, но входить не стал.

- Это мое рабочее место. Здесь я обрабатываю фотографии и все тому подобное. Тебе категорически запрещено что-либо тут трогать. Понятно?

Его голос прекрасен: низкий, томный и глубокий. Словно бархат, наполнен серьезностью вперемешку со строгостью. Когда я его слышу, мое тело пробирает дрожь. На полном серьезе, мне становится немного страшновато. Но выражение его лица вызывает у меня совершенно противоположные чувства. Макс может с легкостью направить на меня пистолет, и я до последнего буду думать, что он шутит... Пока не получу пулю в голову.

- Да, разумеется. - На этот раз я не отвела взгляда, а посмотрела прямо в его глаза, чем вызвала кривоватую улыбку у Макса. Блин, какой же он красавчик.

- Ари?

- Что прости? - Боже, он что, мне что-то говорил, пока я наглым образом на него пялилась? Вот это позор. Ужасно стыдно быть пойманной за руку за рассматриванием кого-либо, а уж за рассматриванием своего начальника, так вообще «пристрелите меня на месте».

- Я спросил, не хочешь ли ты кофе? - Его пухлые губы расползлись в ослепительной улыбке.

- Да. От кофе я бы не отказалась. Кажется, я еще не совсем проснулась.

- Бурная ночь? - Лукаво спросил Макс, засунув руки в передние карманы своих джинс.

- Скорее волнительная.

- Идем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.