Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание жизни. Красота и сила пустыни.






Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Не навязывайте своим близким или любимым свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести, как и что делать. В конечном итоге, все это показывает вам, каким бы вы хотели быть сами. Так становитесь такими! Человек сам выбирает, страдать ему или нет. Выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию, мы можем плакать навзрыд или просто улыбаться. Когда грозит беда, когда бывает туго — мудрец винит себя, глупец ругает друга. Мы разные, а значит можем познавать друг друга, самосовершенствоваться, изменяться и развиваться, при этом помогая друг другу. Не тот велик, кто никогда не падал. А тот велик – кто падал и вставал.

Великая мудрая жизнь дает каждому человеку возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы лично каждому, и только ему одному.

Мы являемся частью Существования, и оно заботится о нас. Когда мы чисты и ясны, мы можем видеть, как огромная любовь струится на нас из всех измерений. Созерцание красоты природы способствует ускорению связи между разными отделами головного мозга – между их нейронами, улучшению памяти, реакции. Из общения с природой мы можем вынести столько гармонии, сколько мы захотим и столько силы, сколько нам нужно. Когда человек наблюдает за природой, его мозг начинает лучше работать, появляется спокойствие, уверенность в себе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.