Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В случае ненастья в душе поступайте так, как делает подсолнечник. Ищите источник света и поворачивайтесь в его сторону.






Утром на восходе солнца поднимите голову и посмотрите в небо. Закройте глаза и подставьте лицо лучам. Постарайтесь ощутить солнечный свет, солнечное существо, которое улыбается вам. Теперь откройте глаза, откройтесь солнечному свету, обратитесь к солнцу как к живому существу, испейте сияние солнечных лучей, искупайтесь в их лучезарности, омойтесь солнечным теплом, дышите солнечным светом. Солнце дарует нам силу жизни, здоровье, молодость, развивает интеллект, открывает наше сознание. Благодаря работе с солнцем у нас возникнет чувство уверенности в себе. Помните главный принцип духовной работы: ваше сознание приобретает форму и качества того объекта, который вы созерцаете.

Не осень в нашей грусти виновата, а лишь в душе — отсутствие весны…

Поэтому мы и радуемся, попадая в природу. На природе мы приходим в себя, приходим в гармонию с природой. Не упустите красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами. Самое длительное путешествие, которое ждёт нас в этой жизни - это путешествие из головы в сердце. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. Перестаньте думать, как бы получить любовь, начинайте отдавать. Отдавая, вы получаете. Иного пути нет. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается. И какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли вы человек или нет?

Если вы потеряли свою улыбку, то вспомните, что она всегда у вас под носом!

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика от всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительные микроэлементы. Всякий раз, когда вы злитесь или расстраиваетесь, это означает лишь то, что вам ещё есть чему поучиться и над чем работать. В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

Когда муж скромен, как слуга, а жена обращается к нему, как к королю – это счастливый брак. Любовь начинается с ощущения собственной радости, сочетающейся со счастьем другого человека. Мужчина становится мудрым, благодаря женщине… Нет, не так: Благо ⇒ Даря ⇒ Женщине…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.