Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастья и радости жизни






Полюбите себя. Если полюбите себя, то полюбите многих людей. Если спасибо сердцем скажете – радость будет и в вас. Если обнимете мир душою – мир обнимет вас.

Когда мы начинаем по-настоящему любить себя, то мы автоматически любим и мир окружающий нас. У нас пропадает желание критиковать других людей и обижаться. Исчезает тенденция принимать на свой счёт чужой негатив, мы перестаём принимать близко к сердцу посторонние эмоции или кажущееся нам равнодушие со стороны близкого нам человека. Любите друг друга всегда. Любовь одна всему причина! Освободив свой ум от негативного мышления, а свои чувства от отрицательных эмоций, мы можем сбалансировать свои энергетические центры, изменить физическое тело, стать здоровыми, красивыми и счастливыми людьми. Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию. Никто тебе ни друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.

Пока человек не сдаётся он сильнее любой судьбы. Да и наша судьба

не дело случая, а результат нашего выбора. Судьбу не ждут, её создаём мы сами.

Жизнь – это не цепочка событий, которые происходят вокруг нас во времени и пространстве. Жизнь – это цепочка наших внутренних состояний, которые мы создаём себе сами, ставя оценки тем или иным событиям в которых мы оказываемся ежедневно. И каждый из нас способен пробудить своё сознание в любой момент, осознав два процесса: один – внешнее событие, другой – внутреннее состояние, и точку их связки – наш ум и осознание. Непрерывная смена наших эмоциональных состояний, их позитивное или негативное проявление, целиком зависит от того, как мы себя настроили. Одни и те же проживаемые события у разных людей всегда вызывают разные состояния.

Можете помочь человеку – помогите, не можете помочь –

подумайте о человеке хорошо и пожелайте ему добра!

Если ваша любовь предполагает какие-то условия - это уже не любовь. Настоящая любовь - это когда вы любите, потому что не можете иначе, не можете не любить. Любите просто потому, что любите. Вас нисколько не заботит и не тревожит, что произойдёт в будущем, вам вполне достаточно уже одного того, что вы сами любите, одного этого чувства. Любите во имя самой любви. Всё прочее - это торги, а не любовь. Любовь и дружба – великий дар! Самая большая ошибка – это ковать из этого дара оковы… Любовь, добро, свет, радость – являются основой счастливой жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.