Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нойштифт-им-Штубайталь






Небольшой горный курорт Нойштифт, расположен на уровне 1000 метров в центре живописной Штубайской долины, в 25 километрах к югу от Инсбрука. Прямо от порога гостиниц Вы можете встать на лыжи - вокруг курорта 40 километров равнинной лыжни. В центре Нойштифта достойна посещения старинная тирольская кирха XVII-XVIII веков.

Баден
 
Баден бай Вин (Баден у Вены), здравница и спа-курорт, распложен в 26 км к югу от Вены. Баден у Вены, ностальгический город в стиле Бидермайер, известен далеко за пределами Австрии. Исторический город-курорт находится всего в 26 км от Вены. Автобусы и трамваи, регулярно отправляющиеся непосредственно из центра города, позволяют пассажирам доехать прямо к венской городской опере. Своим возникновением этот курортный город обязан теплым серным источникам, применяющихся в лечебных целях и известных еще древним римлянам. В эпоху Бедермайер он превратился в летнюю резиденцию Габсбургов. Этот курортный город всегда был местом отдыха австрийский императоров, аристократии, граждан города и известных музыкантов. В Бадене Вы найдете много мест, связанных с именами композиторов Моцарта, Штрауса, Бетховена и многих других. Неповторимая архитектура загородных домов придает небольшому городу особое очарование. «Баден – маленькая Вена в акварели» — так называют город садов и парков. Как современный центр оздоровления и спа Баден располагает лучшими условиями для полезного и приятного пребывания. «Полный жизни Баден у Вены» - таким является девиз города, где находятся самое большое в Европе казино, современный термальный комплекс, императорский ипподром и известный театр оперетты.

Над Нойштифтом возвышается массив Эльфер (2505 метров) - на его северо-западном и северном склонах работают 5 подъемников, проложены горнолыжные трассы и уникальная восьмикилометровая санная трасса на поляну Херцебен. Прямо от порога гостиниц Вы можете встать на лыжи - вокруг курорта 40 километров равнинной лыжни. В центре Нойштифта достойна посещения старинная тирольская кирха XVII-XVIII веков. После лыж Вас ждут Freizeitzentrum, бассейны, сауны, кегельбаны, катки, крытые корты для тенниса и площадки для сквоша, а также ресторанчики, кафе, бары, клубы и дискотеки. Вблизи Нойштифта находятся небольшие курорты Мильдерс, Фульпмес и интерестный горнолыжный район " Шлик - 2000" с 10-ю подъемниками и отличными трассами. Верховья долины замыкает величественная группа вершин хребта Штубайских Альп со знаменитым Штубайским ледником, Вы сможете доехать за 25-30 минут ски-басом к нижним станциям подъемников на ледник.

Ишгль

Популярный австрийский курорт Ишгль территориально относится к Тиролю. Расположен он в горнолыжном регионе Сильвретта, в который, кроме него, входит швейцарский курорт Самнаун. Сегодня Ишгль — самый модный и самый дорогой курорт Австрии. На нём расположены отели разного уровня, в том числе — лучший «пятизвёздный» отель горнолыжной Австрии Trofana Royal. Кроме того, в Ишгле находится одна из крупнейших зон катания, на которой можно, не снимая лыж, объехать все трассы. Продолжительность сезона — с середины ноября до середины апреля.

«Фишка» курорта — подземные эскалаторы, которые связывают некоторые отели с подъёмниками. Это особенно удобно, если учесть, что курорт расположен на нескольких уровнях.

Капрун — небольшой городок в 10 км езды на ski-bus от ледника Китцштайнхорн (Kitzsteinhorn, 3203 м), обычно именуемого «ледник Капрун». На этом леднике можно кататься круглый год. Капрун — место для начинающих горнолыжников и спортсменов, желающих отточить свою технику в комфортных условиях. Курорт очень компактен, поэтому расположение отеля тут непринципиально, а времени на дорогу до трасс нужно очень мало. Недостатки: маленькая территория катания — чтобы её расширить, придётся ездить на ski-bus до Цель-ам-Зее, вместе с которым Капрун образует область, известную как Европейский спортивный регион.

«Фишкой» курорта считается горный поезд, который доставляет горнолыжников из Капруна на ледник.

Зёльден - это прежде одни из самых больших в Австрии ледников, обеспечивающие возможность круглогодичного катания. После сооружения двух больших кресельных подъемников и лыжного туннеля весь регион оказался связанным трассами, позволяющими осуществить потрясающее ски-сафари. Здесь целых 150 км подготовленныхтрасс, самая длинная - 12.8 км. Уже с октября все верхние трассы покрыты отличным снегом, которого здесь всегда много. Зельден - одно из любимых мест для тех, кто не может дождаться открытия сезона на других курортах.

Курорт постоянно растет и развивается, появляются современные подъемники, осваиваются новые зоны катания. При этом Зельден не теряет своего очарования. Здесь гармонично сочетаются традиционные тирольские строения, старинные церкви и стилизованные шале. В районе поселка находятся четыре связанных между собой зоны катания. Практически из любой точки Зельдена можно за считанные минуты на лыжах добраться до любой из станций. А прямо в поселок ведут несколько интересных спусков, в нижней части которых работают снежные пушки.

Зона катания с горы Гайслахкогель (3056 м) изобилует длинными красными трассами с очень интересным профилем. Массив Гигийох (2663-2727 м) предлагает обширные фирновые поля с огромными возможностями для внетрассового катания. На склонах долины Ратенбахталь - приятные трассы средней крутизны. Существенно расширяют возможности для катания соседние с Зёльденом районы Отцт, Вент и Обергургль.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.