Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дивная Австрия, не зря в ней стремятся побывать многие, просто исключительная страна, с богатейшей культурой и ценным наследием.






Страна, подарившая миру Моцарта, страна, открывшая мир вдохновения своим изумительным Венским лесом для Штрауса, Бетховена, Шуберта и многих других. Австрия сумела дать возможность родиться на свет " Лунной сонате", которая до сих пор завораживает всех, кто что-то понимает в истинной красоте композиций, которая дает источник вдохновения и для этой статьи. Но роскошь ее неограничена и имеет столько изумительных и сверкающих граней, что это делает Австрию искрящимся бриллиантом в короне мировых ценностей.

Истинное удовольствие и восхищение вызывает Монастырь кармелиток, ставший впоследствии роскошным музеем. Он расположился в живописном Санкт-Пёльтене и теперь привлекает многих посетителей. Некогда это вообще был ничем не примечательный городок, пока в него не приехал хороший архитектор Прандтауэр, он-то и занялся вплотную городом, который в считанные года преобразился. Его ум, неординарный талант создали и этот Монастырь в начале 18века в изумительном стиле барокко, насытили его необычным орнаментом и украсили разнообразными статуями и изваяниями. Но уже в конце 18 века монастырь кармелиток был закрыт.

Общепринятая версия - кармелитки оскорбляли и искажали учения св. Иосифа, такого простить просто не могли, ведь святой считается основателем самого Ордена кармелитов. Но этот повод был только ширмой, скрывающей настоящую причину - стойкое нежелание кармелиток, живущих прекрасно и обособленно, признавать власть Вены. Почти на полвека монастырь был покинут и практически вычеркнут из истории Австрии. Такова была плата за неповиновение и самодостаточность. Но в 1940х годах сами жители стали своими силами восстанавливать Монастырь кармелиток. Долго пришлось работать, многие фрески были безнадежно утрачены, вернуть прежний вид оказалось непросто, но люди не сдавались, всем единодушно хотелось не просто вернуть монастырь к жизни, но и сделать его таким, как был задуман архитектором.

Годами реставраторы трудились над стилем барокко, фресками и скульптурами, поднимая их буквально из праха. И вот в 1961г титанический труд был закончен, родной австрийцам монастырь снова заиграл радужными красками.Теперь это исключительно богатый музей, здесь можно увидеть доказательства того, что эти места посещали римляне, богатая библиотека покажет древние манускрипты. Уникальный орнамент не оставит равнодушным никого. Здесь же скрупулезно собрана вся история города и самого Монастыря кармелиток.

Хофбург (нем. Hofburg) — зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора вВене. В настоящее время — официальная резиденция президента Австрии. Всего в ней 2600 залов и комнат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.